Беременность и роды
Мамочки, нужен совет. Дочке неделя, хочу оставить с бабушкой часа на два, т.к. нужно оформить срочно документы (+++)
прописку, гражданство... Сцеживать молоко не хочу, потому что боюсь, что в итоге приход молока еще больше будет. Может смесь купить на всякий случай? И возьмет ли дочка после смеси грудь?
Ну и наговорили) )
За 2 часа ребёнок никак не может отказаться от любимой сиси. Сейчас вы мне напомнили мою историю. Я тоже моталась делала документы. Только вместо обещанных 2-х часов меня не было целых 6((. Бабуля давала малышу смесь, он ел немного и засыпал. Ничего страшного не случилось. Сейчас ему уже 9 месяцев, от сиси не оторвёшь) . Правда, в такое долгое отсутствие молока много пришло, в дороге сами понимаете негде было сцеживаться, по грязным туалетам ходить не хотелось. По приезду домой пришлось сцедить немного молока, т. к его было очень много.
За 2 часа ребёнок никак не может отказаться от любимой сиси. Сейчас вы мне напомнили мою историю. Я тоже моталась делала документы. Только вместо обещанных 2-х часов меня не было целых 6((. Бабуля давала малышу смесь, он ел немного и засыпал. Ничего страшного не случилось. Сейчас ему уже 9 месяцев, от сиси не оторвёшь) . Правда, в такое долгое отсутствие молока много пришло, в дороге сами понимаете негде было сцеживаться, по грязным туалетам ходить не хотелось. По приезду домой пришлось сцедить немного молока, т. к его было очень много.
Olga Olga
ну раз на раз не приходиться, а у меня ребенок отказался от груди за один раз (пока в собес ходила). С полутора месяцев грудь больше не взял ни разу ,криком кричал, а не брал.
Шынар Кырбаева
вот ей Богу лучше бы вас послушала... а то сцедила и малютке оказалось мало... когда пришла домой она бедняжка почти час на тите висела...
сцеживай, и не думай
это = самое лучшее
это = самое лучшее
Сцеживай, не думай.
Не заморачивайтесь. Если что, пусть лучше даст попить водички из бутылочки. Смесь педиатры не советуют. У нас так на целый день оставляли грудничка (при продаже квартиры).
мы тоже оставляли с бабушкой.. . но я не сцеживала только потому, что молока было немного, и того, что я бы сцедила, не хватило ребенку.. . поэтому всегда была смесь на подкорм...
Лучше сцедить. С одного сцеживания ситуация не изменится заметно, а смесь ребенок вряд-ли будет пить.
Я оставляла (тоже документы делала) сцеживала в бутылочку.. . все норм, Молока сколько было столько и осталось.. . зачем подсдвывать смесь ребенку из-за единичного случая, тем более когда нет проблем с молочком?))))
Сцедится все равно надо. Потому что вам верно сказали, не уложитесь вы в два часа. Я помню сидела в консульстве заполняла документы, и у меня молоко прибыло, я там чуть не умерла, кляла себя что не сцедилась перед поездкой. Причем сын был рядом со мной и есть кстати не просил, мирно спал в автокресе.
кстати недельный малыш никаким нашим документальным делам не мешал, мы всегда брали с собой.
кстати недельный малыш никаким нашим документальным делам не мешал, мы всегда брали с собой.
лучше молоко..
Ну 100% Вам врачи о вреде сцеживания в роддоме наговорили) ) Угадала? Вам всего неделя!!!! Молоко придет в норму скоро и сцеживание не нужно будет, просто кормишь 1раз одной грудью, следующее кормление другой. Я недели 2 первых сцеживала, т. к. приливы были сильные, груди ломило нещадно. Сцеживать надо, ибо молоко если ребенок не высасывает все перегорает, киснет и потом малышку замучит живот. Так, что даже не думай переводить на смеси дочь. Корми своим молоком до тех пор пока сама от груди не откажется.
Зачем смесь? Если один раз сцедиться -ничего не будет, не трави ребенка смесью раз молоко свое есть.
лучше сцедить. Смесь и грудное молоко может вызывать у ребенка проблемы с животиком. Если ей только неделя, думаю у нее и так колики и газики.... Вы покормите одной грудью, а со второй сцедите.
купи смесь, за 1 раз не привыкнет к ней - лишь бы поела, главное чтобы за 2 часа все успела, у нас это не реально. а вот если молока много итак может потечь, даже если не сцедишь, привычк то есть кормить в определенное время
Чревато, что откажется от груди. Лучше сцедиться, а покормить из шприца большого. Я по дурости дала прикорм в бутылке (типа, имитатор груди, дорогущий пузырёк) , а итог - в 6 мес. мальчишка меня плюнул.
может ведь и не взять как минимум по 2-м причинам 1) из соски молоко идет легче чем из груди, так зачем утруждаться сося грудь когда можно и из соски. 2) смесь может оказаться вкуснее грудного молока, но, вот не факт что полезнее. а от того что ты сцедишь молока в бутылку с одного раза больше его не прибудет. что бы молока стало больше надо что бы у тебя ребенок как минимум 3-4 дня полность высасывал обе груди. так что нацеди и не мучайся.
Сцеживайте, у некоторых детей в первый раз на смесь тяжелая реакция бывает!!! даже температура может подняться и животик заболеть, она же маленькая, еще желудок с кишечником привыкают работать.
сцеживай, ребенок растет молока больше надо будет
Ни чего страшного в этом нет, сцедись и езжай спокойно. только не пеи много воды в дороге. А как приедешь, чай с молоком и маслом. Но можно и смесь, не борйся, ты же не часто будешь так делать.
Похожие вопросы
- Мамочки нужен совет. Посоветуйте как быть.
- Беременные или уже мамочки нужен совет!
- бестолковой будущей мамочке нужен совет:)
- Мамочки! Нужен совет. У ребенка (17 дн) колики. Посоветуйте, что принимать (только просьба-из своего опыта). Заранее спасибо!
- Мамочки.Нужен совет.Вопрос внутри.
- мамочки, нужен совет (прикорм)
- беременные девочки и уже мамочки. Нужен совет
- мамочки )))нужен совет, может у кого такое было! Снился ли вам малыш ваш)
- Молодые мамочки, нужен совет))
- Дорогие мамочки, нужен совет или напутствие