Беременность и роды
Мамочки нужен совет. Посоветуйте как быть.
Мамочки посоветуйте как быть. У нас маленькая однокомнатная квартира а скоро предстоит принимать у себя в гостях большое количество людей. У нас родился сынок и уже совсем скоро будут смотрины. Всех сразу мы принять не сможем, людей очень много. Вопрос такой справляют ли смотрины в кафе или ресторанах?
Дорогая мамочка, вашему крохе смотрины нужны как корове пятая нога... Ему покой, тишина, спокойная мама нужны... и еще ему категорически противопоказаны вирусы и бактерии! !
Смотрины - невестам устраивают, а не младенцам.
Подхватит малыш какой-нибудь вирус и заболеет... вам это надо? ? И деньги вам девать судя по всему тоже некуда.. .
Извинитесь перед гостями, сошлитесь, что по всей стране эпидемия гриппа и целые школы держат дома, чтобы дети НЕ ОБЩАЛИСЬ ни с кем.
А летом... принимайте гостей по несколько человек... на чай... ну и пусть на малыша глянут.) )
Ребенок не автомобиль, чтобы его демонстрировать!! !
ЕГО БЕРЕЧЬ НАДО!! !
Вы его в кафе тащить в коляске собираетесь?? ? Мне мой сын однозначно дороже всех на свете! Я бы с ним никуда не пошла, чтобы заразу всякую не собирать. Да и не ходила!)) ) Поэтому он у меня вырос и здоровым и умным... и в этом году ему уже 25.
Чего и вашему малышу желаю от души... )
ЕГО БЕРЕЧЬ НАДО!! !
Чего и вашему малышу желаю от души... )
Маргарита Костенко
Я это понимаю но напрашиваются хоть убей. Не все понимают что ребенок может что то подхватить и говорят что придут в любом случае. Мол положено а кем и зачем?
Я считаю, что не нужны никае смотрины вообще, пусть подрастёт!
Мы на смотрины мало кого позвали... а вот моя мама, когда моего брата младшего родила... собрали весь народ в ресторане, и брата моего взяли с собой в коляске... глупо это не смотрелось, наоборот было очень даж удобно! ! возьмите его с собой!
а зачем вам эти смотрины вообще нужны?
мы ничего подобного не устраивали и вообще гостей принимаем дозированно и по очереди.. .
в кафе можете отпраздновать, только малыша туда тащить не надо...
справляют там крестины..
А зачем это надо? Нечего делать посторонним дома, пока ребенку месяца нет
а вам ребенка не жалко? Смотрины!!!! На нах они нужны? Повыпендриваться??
А зачем нужны эти смотрины? Представьте сколько всяких микробусов все эти гости принесут вашему ребенку? Со временем постепенно все его увидят.
Камшат Нукербекова
Золотые слова!!
У нас тоже однокомнатная квартира, и никаких смотрин мы не устраивали. Пришли родители, близкие самые и все. На кухне посидели, выпили шампанского. А остальные потом увидели или постепенно приходили. Никто не обиделся. Чуть позже крестили, вот уже все и собрались
А почему нет конечно. Это даже лучше устаните от гостей уйдете домой и будите отдыхать с малышом в тишине
какая разница, где справлять. вы же факт рождения отмечаете. только ребенка куда? есть с кем оставить? а так, показали, похвастались и обмывать ножки. и ребенку лишнего стресса не будет. мы так крестины отмечали.
а зачем столько народу. У вас дома уже свой микроклимат, а тут столько "заразы". Не стала бы я так делать. Пусть приходят по-тихоньку, дозированно)))
а вы сразу всех не приглашайте. поймут!
у нас лето было. к нам пришли друзья посмотрели, подарков надорили и пошли на природу шашлык-машлык. (ребенок с мамой остался)
Ну а почему бы и нет? ! Кафе полностю снять и справляйте в своё удовольствие! Поздравляю с новорожденным!
Маргарита Костенко
Спасибо.