Беременность и роды

деликатный вопрос мамочкам. заранее спасибо за ответы.

столкнулась с такой проблемой как наружний геморрой ...вылез после КС. мучаюсь уже 2 недели. делаю свечки из картошки, но особого толку нет. может кто сталкивался с такой проблемой. подскажите свечи без противопоказаний к лактации....
свечи натальсид. Почитайте о них в инете. Лучшее средство.
Светлана Пульникова
Лучший ответ
Ольга Александровна был небольшой геморрой при беременности.боль ушла после натальсида,но шишечки не уменьшилась.вот и думаю-в этот раз поможет или нет.спасибо
не суйте себе в .. туда. . картошку)) ) лучше возьмите и вместе с ребенком (если его оставить не с кем) посетите врача, т. к. самолечение чревато еще большими проблемами
Нами Дождь
Ольга Александровна нашему малышу еще и 40дней нету.на улице такой дубар.мне здоровье ребеночка важнее чем моя опа.
Ольга Александровна такое и врагу не пожелаешь.а вам пожелаю не советовать,когда не знаешь ситуацию.спасибо за ответы
Мне говорили при выписке, что если будет сильно беспокоить, то гепариновые свечи. Ну и соответственно диета (без мучного и побольше слабительных продуктов) + гигиена. Но мне хватило диеты и гигиены, само прошло в течение недели.
Картошка - фигня, здесь нужны мед. препараты.
Мне очень помог рыбий жир. Делать тампоны. Снимает боль и рассасывает шишки. Всем кому советовала очень помогло. Попробуйте.
а че нелья купить нормальные свечи? вот девки а.. то градусник в жопу суют, теперь картошку... у меня такой проблемы не было, но знакомые использовали свечи релиф ультра.
Ольга Александровна у некоторых нормальных свечей противопоказания в период лактации.вот и лечимся так сказать народными средствами.
Выберите, всё же, время и сходите к врачу. Это такая подлая болячка, что если сразу профессионально за неё не взяться, она всю жизнь испортит.
Мария Зеброва
с кс это не связано. а после бер-ти частое явление. обратитесь к врачу, ребенку нужна здоровая мать.
мне только мазь релиф помогает.
У меня слава богу такой проблемы не было! Но на всякий случай рецепт знаю, всяко ведь в жизни бывает :-))) :
Наберите литровую банку репейных шишек, высыпьте в большую посуду и залейте 3 л кипятка. Доведите до кипения, снимите с огня, настаивайте, пока отвар не станет теплым. Затем вылейте в таз и садитесь на 15-20 минут. Проделывайте эту процедуру 5 раз в день. Чтобы распрощаться с геморроем навсегда, достаточно 5 сеансов.
Попробуйте свечи с красавкой, должны помочь.
Мария Зеброва Красавка-то при грудном вскармливании "не айс".
надо обратиться к врачу в первую очередь, самолечением не заниматься. но говорят что со временем сам проходит, у рожавших и после КС это частая проблема.
Svetlana Potapova
свечи Релиф и облепиховое масло вам в помощь.