Беременность и роды

Опытные мамы помогите!!!

Ольга Иванова
Ольга Иванова
19 644
я дочку так же присаживала уже в 4,5 месяца- она также привставала, кричала. я сначала не в прогулочный блок а подкладывала ей подушку под спинку небольшую чтобы спинка привыкла
ЕА
Екатерина Агапитова
11 546
Лучший ответ
Раз ребёнок сам пытается сесть, значит, нужно помочь и поддержать его в этом. Пусть находится в положении "полусидя",- и ему удобно и вам спокойно.
ну он сам тренирует мышцы спины. мы в 5 мес пересели в прогулку.
нам тут 4 мес .уже спинка приподнята. и нагрузки на спину нет.
тут нам 5 мес. ну а в почти в 6 мы сами сели
я купила кенгуру и забыла о проблемах со спиной... моя тоже в этом возрасте отказалась от коляски, потом отказывалась, поскольку хотелось ходить, сейчас коляску обожает ))))
Елена Михеева
Елена Михеева
14 437
если полулежа то можно небольшой подъем делайте! У дочка тоже на прогулке по сторонам смотрела и всегда я ей небольшой подъем делала только когда спала опускала в лежачее положение! А садить еще нельзя
Жума Жума
Жума Жума
7 092
полулежа можно, а в люльке разве спинка не приподнимается, у нас была 2в1,в люльке можно было спинку приподнять
Ольга Иванова Приподнимается, но ему и так не нравится. 10-15 минут и он устает так сидеть.
В чём помочь?
Фотя Фотя
Фотя Фотя
4 711
Присаживать не стоит, пусть сам сядет.
Купите прогулочную коляску с горизонтальным положением спинки, в них обычно угол около 180 градусов, не пристёгивайте, пусть пытается. только следите постоянно!
Катюша .
Катюша .
4 058
мой в 3,5 такое вытворять начал. сразу и поменяла положение коляски. все хорошо. он же не сидит.
мы тоже в месяца 4 ни в какую не хотели лежать, приходилось подкладывать подушку. . все время проводили в полулежачем положении, а иногда даже сидя.. . и ниче все в порядке со спиной... вам виднее, посмотрите как малыш будет чувствовать себя, если ничего не будет беспокоить думаю можно...
В 4,5 месяца уже можно класть ребенка полулежа. А вообще кенгуренок-это выход, и спина не болит, и ребенку интересно как лицом к мамочке, так и глядя вокруг.
в коляске отрегулируете с положения лежа на полу-сидя.... ему комфортней будет... ему же интересно наблюдать за миром и что вокруг происходит... а лежа не получится
Ольга Иванова Пробовала в люльке дно поднять на полулежа, но ему и так не нравится(((
можно чуть чуть приподнимать но не садить! в этом возрасте я только присаживать начала. можно же на бок положить. у него значит очень сильная привязанность к матери, надо отучать от себя ото так привыкнет потом вообще будет тяжело, особенно к садику. долго держишь на руках? кто помогает с малышом :муж, родственники?
AK
Asya K
98