Беременность и роды
Мамочки с грудничками!!!!Подскажите как смесь разводить? нам 1 месяц. сколько мл должен выпить малыш в месяц?
нам 1 месяц.
В возрасте 1 месяц ребенок должен съедать 1/5 от своего веса в сутки.. . Считаем:
вес ребенка делим на 5, а потом на количество кормлений. Пример: 3300 / 5 / 6 = 110 мл за кормление, при условии, что у вас 6 кормлений) )
Только потом заметила, что вы смесь отсыпали!
А мерную ложку то догадались с собой взять????
Андрей Морев
да :)
Смотря что за смесь.. там же ложки мерные везде разные.... наберите в поиске дозировки для вашей смеси.... у меня в месяц грамм 50-60 съедала....
Одна мерная ложка на 30 мл. воды. А съедают все по разному.
Как же так можно, отсыпать смесь из упаковки?
Андрей Морев
берем стирильную баночку, берем стирильную ложечку и отсыпаем. закрываем стирильной крышечкой. несем к маме. пользуемся. а вы предлагаете каждый почти месяц по новой банке и домой и к маме покупать????мы смеси не едим это только в САМОМ КРАЙНЕМ случае!!!!
одна мерная ложка на 30 миллиграмм воды. (это во всех смесях так, сколько я видела)
30 мл на ложку. кормила грамм по 70 в 1 месяц.
так на банке написано. Я наливала теплой воды 50-70 гр и туда мерной ложкой смесь - на 30 мл воды одна ложка, потом все это хорошо взбалтывала и кормила.
а мамина сися где??? ?
самая лучшая смесь - это грудное молоко!!! !
чё за причина переходить на ИВ
грудное молоко что-ли кончалось/??
чё за причина переходить на ИВ
грудное молоко что-ли кончалось/??
Вика Немченко
вот идите со своими сисями и кормите.
оставьте людей в покое.
Надежда Казанцева
а вам какое дело до чужих сись, мало ли какие причины на это....
у меня вот тоже было мало молока и рано перешли на ИВ
Надежда Казанцева
ну не знаю кто там из вас тупой...
просто сколько смесей не давали на все одно и тоже 1 ложка на 30 мл
у вас видимо другое...
мне нечего за себя заступаться!
у вас видимо другое...
мне нечего за себя заступаться!
милая молодая мамочка если вы прочитаете всё что написано на упаковке то увидете чего сколько и как :) не поленитесь
ого. кто ж считал то сколько в месяц нужно выпить. На коробочке написано как разводить, обычно в таком возрасте 90 мл воды и 3 мерные ложки смеси идет- это на раз
на банке же все написано. разводите строго по инструкции!!!!
у меня сынок с трех недель по 120 гр. съедает ему 1.5 месяца.
На упаковке написана дозировка. если банка дома посмотрите в интернете дозировку на вашу смесь. соблюдайте её. А насчет сколько сьедать, 50-70мл. каждые 3 часа, если захочет раньше давайте. он не всегда будет сьедать все за один раз.
Екатерина Кочнева
посмотрите в нете дозировку на вашу смесь.
Для подготовки к использованию жидких и порошковых смесей выполняйте следующую последовательность действий. Готовую к употреблению смесь можно перелить прямо в стерильную бутылочку, не разбавляя водой (перед вскрытием банки тщательно вымойте ее сверху) .
• Прокипятите воду из-под крана или бутилированную воду в течение пяти минут. Мы не рекомендуем использовать дистиллированную воду, поскольку она лишает ребенка ценных минералов. Дайте кипяченой воде остыть.
• Поставьте шесть стерильных бутылочек в ряд и наполните каждую, рекомендованным количеством остывшей кипяченой воды. Добавьте рекомендованное количество жидкой или сухой смеси. К примеру, если вы используете жидкий концентрат и бутылочки емкостью 240 мл, влейте по 120 мл кипяченой воды и по 120 мл жидкого концентрата в каждую.
• Наденьте на все бутылочки соски и крышки, затем уберите их в холодильник.
• Предпочтительно использовать охлажденную смесь в течение двадцати четырех часов, максимум в течение сорока восьми часов. Правильная концентрация
Никогда не готовьте смесь с большей концентрацией, чем указано в инструкции. Всегда добавляйте ровно