Беременность и роды

А сколько приблизительно должен набрать вес за месяц новорожденный?Сколько ваш набирал?

Inna Bogatova
минимум 600г, если в первый месяц наберет меньше, то будут искать причины. А так не грудном вскармливании по килограмму набирают, а у кого искусственники, бывает и более. Смесью перекормить легко можно. В норме в год у ребенка должен быть тройной начальный вес
*евгения * Он у меня уже 1 кг набрал,если и будут искать причины,то в как раз в обратном направление
одна 800 гр.
вторая 900 гр.

у подруги дочь родилась 5 кг. и вообще в первый месяц ничего не набрала. врач сказал "а куда ей больше"
Елена Науменко
даже сначала похудела - примерно грамм на 400, ещё своего молока не было, а смеси подобрать не могли - не подходили, пока нашли что подходит - подряд все менять тоже не дело - а потом появилось молоко, тут уж девушка наша наверстала!
Gulmira !!!!!!!!!
моя вообще всего 100 грамм набрала
Эрика *********
В среднем, около 900 грамм в месяц в первые 3 месяца. Мой первый ребенок сбросил 100 грамм, второй набрал 600.Все зависит от состояния его здоровья и окружающей атмосферы.
Татьяна Сущук
первая набрала 1300гр
второй 100гр
но нормой считается 1000гр-1200гр
Хотя всех деток не "причешешь под одну гребенку"? Так ведь!
Юлия Панова
в первый месяц мой набрал 1800, во второй 1500, в третий 1300 в следующие месяца уже поменьше где-то 500 грамм были месяца когда вес оставался на есте. это я пишу до года. в пол года он весил 9400 а в год 12 кг
E)
Elzira )))
должен набрать 800 г или 1 кг. моя доча набрала 1 кг
В спец. литературе написано 800 гр, но все от деток зависит. все они разные. Мой сын набрал 1.5 кг
Eruven Elfijka
Мы в первый месяц набрали 1.5 кг. Наш педиатр говорит, что детки должны в месяц набирать не меньше 600 г. в первые 6 мес. , а потом не меньше 400г.