Беременность и роды
мамочки со стажем подскажите - можно ли одевать мальчику (1 неделя) памперс - бабушки мозг выносят - НЕЛЬЗЯ!!!
Постоянно пользоваться памперсами я бы не советовала - а вот на ночь, прогулки, посещение врачей и хождение по гостям - очень даже хорошо. А днем, во время бодрствования - лучше от памперсов воздержаться. Когда малыш начнет подрастать, стоит начинать вырабатывать у него привычку писать не в памперсы - надо просто держать над горшком и издавать соответствующие звуки. Сразу не получится, но надо пытаться. А от постоянного ношения памперсов дети очень поздно начинают ходить на горшок. Еще я бы посоветовала Вам чаще, когда малыш не спит, оставлять его голеньким - любые раздражения кожи (опрелости, потница) гораздо быстрее проходят.
бабушек ( в данном случае) в игнор. памперсы существуют даже для недоношенных ( с кг веса) детей. обеих детей вырастила в памперсах, ( старшей уже 17 лет) никаких проблем не было, не с опрелостями, не с привыканием к горшку. вообще не понимаю, зачем себе жизнь усложнять в наше -то время когда столько всего напридумывали
ну и бабушки у Вас!!))).... моей 83, она медик и то говорит: " какое счастье-то, вам, девчонкам молодым, что памперсы придумали.. . хоть от стирки мучаться не будете как мы в свое время! "... я б таких бабушек послала культурненько или заставила самих стирать с утра до вечера
бабушек - нафиг.. . надевайте памперс.... я ещё не родила, а мне уже тоже все уши прожужжала мама про марлечки...
Почувствуй эту радость - самой пеленать своего ребенка! Потом будет что вспомнить. А с памперсами - можно чуть и подождать, хотя бы до месяца.
Но в плане гигиены и здоровья - никаких ограничений памперсы не имеют. Там все продумано и проверено.
Всем сразу же надевали. Все живы здоровы, того и Вам желаем. Не слушайте бабушку. Памперсы безопасны.
Можно и нужно и не слушай бабушек
просить писаться действительно не будет. но все в меру. не держите долго в памперсе. вообще м ы использовали спитывающие пеленки, но у нас девочка (под себя)
Моя дочь до сих пор в памперсе.... ей 3года!
Можно мальчику памперс. Научно доказано, что нет в памперсах "парникового эффекта". И на горшок он будет ходить. У меня сыну 2 года, ходили в памперсах, сейчас сам ходит на горшок - это не от памперсов зависит.
конечно и не слушайте никого, смешно ведь в наше время мучится и по ночам переодевать вставать, а вот днем конечно лучше и без него
Конечно памперсы облегчают родителям жизнь, но я бы советовала не использовать их постоянно.
Недавно знакомая рассказывала, как учили внука ходить на горшок- чуть ли не на личном примере))))
чушь! в марле малышу куда хуже. а подгузник ("памперс") всегда сухой и дышит. Советую Муни или Мэрриес - отличные японские подгузы :)
А вот мне всегда интересно, откуда бабушки знают, что это вредно. Ведь в бытность нашего детства их в СССР не было. Помню, с каким трудом мы их "добывали" для племянницы в Детском мире еще 15 лет назад. Дочка бегала в памперсах до года. Потом лето было, она в трусах носилась. А в 1.5 года стала на горшок проситься. Сейчас ей 2 года, не писается даже ночью, так что нужда в памперсах отпала. А младшему 3 месяца, он в них постоянно. Если все правильно делать, то в памперсах одни плюсы. Во-первых: сейчас памперсы делают из материалов, которые действительно «дышат» . Если их вовремя менять, ничего преть не будет. Во-вторых: надо устраивать малышу воздушные ванны. В-третьих: это удобно и для мамы, у которой в связи с рождением ребенка появляется масса других дел, кроме бесконечной стирки пеленок, и для малыша. На личном опыте знаю, что маленький ребенок в памперсах спит лучше. А без них малыш просыпается в луже после каждого «пописа» . А по поводу того, что они вредны, особенно для мальчиков… Действительно, повышенная температура вредна для сперматогенеза. Но только не надо забывать, что сперматогенез начинается в момент полового созревания. А это 13-15 лет. Уже явно не время памперсов. И, повторюсь еще раз, если вовремя менять памперс, то никакого «парникового эффекта» не будет.
Вырастила 3-х.... мозги компоссировали все.. .
Нужно... ребенок не просыпается каждые 20 минут описявшись... и сама мама спокойная...
Не можно, нужно! :)
Александра .
По поводу приучения к горшку....просто настанет один прекрасный день, когда ОН наконец поймет все преимущества горшка :) А до этого можно лишь удачно предугадывать ситуацию и своевременно его туда усаживать :)
Да детки сейчас уже в роддоме все в памперсах...
Можно, хотя бы на прогулку, или на ночь.
бабушку к дедушке-ребёнка в памперс
Если куда выходите то одевайте подгузник, а если дома то не желательно, зачем попка будет преть, нам педиатр прямо так говорила дома подгузник не одевать и всё. К материнству готовятся заранее, постирать я думаю не такая проблема уж, тем более что щас одни автомат машины. Удачи вам!!!
А вы что не мать ребенка? Зачем вы позволяете бабушкам принимать решения по поводу вашего малыша? Объясните бабушкам, что на дворе 21-й век и то, что они раньше делали никого уже не интересует. Никому не прийдет в голову во время месячных пользоваться тряпочными прокладками и потом стирать их. А еще лучше, объясните бабушкам, что это ваш ребенок и вы будете его одевать, кормть и воспитывать так, как вы считаете нужным. Это надо было сделать еще до родов. Чем больше вы их слушать будете, тем больше они вам на шею садиться будут. Таким образом бабушки часто самоутверждаются. Им хочется снова быть значимыми.
Нужно! Мне свекровь тоже мозг выносила по тому поводу, а как ее дочка родила - так и памперсов не вылазиют - и ничего. Это экономия времени и сил прежде всего мамы. Делайте так как вам удобно!
не слушайте вы этих бабуль, можно конечно и нужно, просто устраивайте воздушные ванны при смене подгузника
..."С немцами и англичанами спорят их российские коллеги. Например, педиатр Детского радиологического центра Татьяна Алексейчук утверждает, что «процессы сперматогенеза и образования андрогенов контролируются ответственными за это гормонами, а в крови малышей такие гормоны отсутствуют. Они начинают вырабатываться только в период полового созревания, поэтому памперсы не могут быть опасными в этом отношении» .
...."По словам руководителя пресс-службы Procter&Gamble в Эстонии, представляющего институт Pampers Фреда Нахкура, влияние одноразовых подгузников на половое развитие детей неоднократно изучалось различными университетскими лабораториями. Было доказано, что температура в одноразовом подгузнике существенно не отличается от температуры в многоразовом, и даже бывает немного ниже. Правда, сам институт Pampers такими изысканиями не занимался.
Зато такой проблемой озаботились в Научном центре здоровья детей (НЦЗД) Института педиатрии Российской академии наук. Там проводились измерения изменения температуры кожи на спине, в области талии и в нижней части живота на 4 сантиметра ниже пупка. Замеры показали, что разница в температуре между одноразовыми и марлевыми подгузниками колеблется в пределах 0 - 0,5 градуса.
Поскольку терморегуляция в организме ребенка позволяет нивелировать колебания температуры с еще большим диапазоном, репродуктивные функции в таком случае не страдают. "...
мождно
Можно конечно! В род доме они круглыми сутками в памперсах! А отучать от памперса и приучать к горшочку потом нужно! Сейчас-то он не понимает ещё!
а для чего же тогда в роддоме на малышей памперсы надевают, если это вредно! это просто вашим родственничкам по кайфу свои 5 копеек вставить в воспитание малыша! благо моя мама далеко! а то тоже пытается мозг вынести, когда я приезжаю! то много ем, плод раскормлю, рожать трудно будет, то мало ем и живот не растет, и постоянно ей кажется, что я вру, что в больнице все нормально (типа скрываю)!
Я на ночь одевала.
мы с рождения памперсы носим и ничего не отвалилось и не сопрело. бабушек вообще слушать не надо. вы мамочка и сами знаете, что вашему малышу нужно. его вы рожали, а ни бабушки!!!!
можно, но только на улицу или где нельзя переодеть.
конечно можно, особенно сейчас осенью малыши часто писаются, замучиешься стирать пелёнки, побольше будет ребёнок, примерно месяцев 6 нужно будет приучать по маленьку к горшку, т. е. отучать от памперса, а то в сад пойдёт-тяжело будет.
можно
можно канешна, в роддоме даже уже паперсом пользуются, единственное когда ребенок дома надо давать ему отдыхать и оставлять без памперса, а на прогулкус ним обязательно да и дома тоже только небольшой отдых)