Беременность и роды
3 месяца не получается забеременеть, врач сказала сдать анализы на-дн, хламидии, и много ещё, стоит ли идти?
иди и ничего не бойся.
Да, на хламидии стоит сдать анализ обязательно.
Я 5 лет не могла забеременеть, жаль, что поздно узнала, сдала анализ, у меня их нашли, пролечилась, и уже через 2 месяца забеременела.
Ну вообще-то на эти инфекции и следует сдавать анализы до беременности, курс лечения проходить до беременности. При наличии инфекций во время беременности могут быть проблемы (например, преждевременное старение плаценты) и трагические случаи (вплоть до мертворожденного ребенка и смерти ребенка в первые сутки после рождения) .
А стоит - не стоит - Вам решать.
Да, стоит. Зато потом точно будете знать, что с Вами все в порядке. Или не в порядке.
вообще считается, что пара должна прожить вместе год, только потом при отсутствии беременности- их обследуют... решать Вам)))
ну они там и найдут ...им же нужно с кого-то иметь на икру к хлебу. Если решитесь на анализы, то лучше делать полную диагностику, причем в нескольких местах, а главное не говорить врачам что искать - обязательно найдут! а вообще есть достаточно много причин, по которым даже здоровым парам не удается иметь детей, ..мне вот вообще не понятно куда Вы торопитесь ...всего три месяца совместной жизни ???
конечно стоит. пролечитесь спокойно. а вообще-то конечно не из-за хламидий не получается. просто - не судьба пока)
конечно нужно сдавать кучу анализов, что бы выяснить из за чего у вас проблема с беременностью. Анализы нужно не только вам сдавать, но и мужу.
нужно к врачам обращаться после 1 года регулярной половой жизни, если в течении года не забеременеете только тогда, а пока живите и наслаждайтесь жизнью.