я кормила грудью до 8,5 потом просто перестала давать грудь, он не капризничал
сейчас ночью просыпается пьёт молока агушу и спать
Беременность и роды
в каком возрасте вы перестали давать смесь? когда деть ел уже все?
Aikona .
вот я и думаю...смесь ли давать или ещё что...планирую в 8-10 месяцев отучать)
Дочка сама отказалась от смеси в 9 месяцев, перешли на детское молоко.... Уже после года ест всё,но всё равно готовлю отдельно, жареной картошкой с общего стола ребёнка ещё кормить рановато))))))
На ночь до сих пор едим (1.8 года))))))))))
смесь вообще никогда не давала. К 1 году закончила ГВ. С 1 года ел с общего стола
после года - примерно в год и два мес уже ел все и смесь больше не давали
моя сама просила смесь до двух лет, отказываясь от обычного молока.. уже ела если не все, то многое..
отказался месяцев в 10,ел жидкую кашу, пока в 1,3 не вылезли последние зубки, потом вообще забастовал и бутылку не трогал даже...
с года уже за общим столом, естественно отфильтровывая то одно, то другое. Смеси своим вообще никогда не давала, хватало гв. С года младшей понемногу давала нежирное молоко, старший молоко и молокопродукты стал пробовать ближе к трём годам.
пока еще даю утром и на ночь. думаю у году сойдет все на нет.
в 2 года кефир на ночь. смесь не жавала ужо.
да к году с сиськой "завяжу",
а потом и будет всё + молоко
Aikona .
вот и я планирую завязать...месяцев в 8-10. давать ли смесь или уже что-то другое....а молоко обычное детское?
с 9 месяцев полностью без банок и коробок, на общем столе. Готовила супы сама, кашки, пюре различные тушила, варила мясо, курицу итп.
В итоге детки сами отказались баночную еду есть .
В 8,5 мес отказался от смеси. Но это не значит, что мы уже "ели всё". До сих пор наполовину на детском питании (1 год 8 мес)
мои к году ели всё....смесь перестала давать мес в 9-10
На общем столе с года. Сейчас полтора ребенку, смесь на ночь едим. Думаю, до двух лет точно будем есть, так как ни молоко, ни кефир не хочет ребенок
Моей год и два, ест всё, но на ночь выпивает 200 гр. "Нутрилон детское молочко". Бывает и утром выпьет, если рано проснётся (часов в 7) и дальше спатьки)))
нашей год и 8. ест смесь ещо. ну и нормальную пищу тоже!
Старший сам перестал есть смесь в 1г. 2 мес. , а младшая и сейчас ест в 1г. 7мес.
смесь чуть позже года перестала давать)) ) пробуйте молочко. кефирчик. вообще показатель, как ночь спит, что кормить не нужно.
оптимальный возраст - 3 года. не все, но уже более-менее взрослая пища была в рационе.
детские соки, некоторые фрукты, мосолики ввели с годовалого возраста.
Акбота Сатыбалдиева
что то Вы запозднились....
Да как только переведёте на обычные каши, уже и не нужна эта смесь. У меня плохо ела - ок. года с лишним бросили подкармиливать. Но уже густую очень давали.
моему год еще едим