Беременность и роды

когда ваши дети перестали есть смесь? тем кто на ИВ

моей 10 мес. месяцев с 8ми я ей даюсь смесь только на ночь, но в последние дни она стала съедать грамм 50 и всё больше ни в какую в нее не запихнешь. щас вот тоже самое было, решила дать кефира, его выпила весь и отрубилась. предполагаю что от смеси можно уже отказываться?
в 10 месяцев отказался, стало мало ему смеси и пить стал её плохо что-то, мы на жидкую кашку перешли, хорошо пил из бутылочки, не пить не могли, он только с бутылкой успокаивалсч, когда зубы лезли, ночью вот пили эту кашу.. когда орал.. до года и трёх, потом вообще бутылку выкинул, он её не любил, соски не брал, поильник тоже, как в 10мес. начал из трубочки пить и всё...а в год и три клыки прорезались, мучения с зубами закончились для нас на год и потому отказался..
Алена Ерофеева
Лучший ответ
В 9 месяцев сама отказалась... и от ночных кормлений так же....
Значит можно и отказаться.
А мы наоборот смесь больше кефира любим, поэтому на ночь пьём её частенько (1.10 года).
в год ровно
Елена Стромова
С 4 мес. только смесь с добавлением крупы и каши, а с 6 мес. полностью каши и прикорм, смесь не хотел. Ночью давала из бутылки кашку молочную, просто делала её пожиже.
Давно пора. Уже в пол года смесь практически не пила. Как только стали вводить пюре и кашки, начала отказываться от смеси.
Дашка Дайнеко
мой и до сих пор бы сосал по 300 гр. но я даю или молоко немагазинное или снежок
Ну если она надумала завязать со смесью, куда деваться, заставить будет невозможно:))) )
Мой сын в 8,5 месяцев отказался от смеси.
почти в год. тоже перешли на кефир
Анюта Шарова
Хотя бы до года подавать нужно.
Диана Сакенова
В 5 мес.. у нас был дикий диатез на смеси, причем на все (((
Елена
Наверное новый вкус ей нравится больше))) ) А мой молоко обычное вообще не воспринимал, мы пили Нан кефирный лет до 1,5 наверное.. . Потом тоже только кефир и ряженка, в любых кол-вах )))) Да оно и хорошо! Сейчас ему 4,5 и он иногда просит обычного молока, но ряженка вне конкуренции.
J:
Julia:* :)
У меня где-то в 10 отказалась от нее, я тогда стала делать молоко (обычное) с детским печеньецем (натирала его на терке), перемешивала, и через соску Avent "сплошной поток" все нормально лилось. Ей оч нравилось. Я только потом узнала, что обычное молоко можно давать не раньше года, но у нас все было нормально и я даже не задумывалась об этом.
Aisulu Tulemissova
иногда бывают случаи - когда смесь лучше дать, мы давали до 1,6 примерно, с 1,3 нерегулярно а при случае, - поехали на юг на 1 мес. давали детское молочко нутрилон раза два-три в день, в жару сын особо не пьет молочку - пил смесь и воду, фрукты ( ночью ел все остальное) . Смесь в вашем возрасте мы давали 1раз в день, а так молочку обычную ( у нас много ряженки уходит - она густая очень - и спать лучше)
моему 9месяцев, пили молоко Агуша на ночь. и решила купить Симилак. он влюбился в эту смесь теперь, пока всю бутылку не выпьет не успокоится))
в 9 мес. сын попробывал манку с бутылочки и отказался от смеси.
в 9 месяцев приехали к бабушке, и начали давать натуральное молоко из под козы=))и усеёёё)))
еще ест