Беременность и роды

до какого возраста малышам-искуственникам нужно давать смесь?

Ххххх 24042004
многие и после двух дают.
есть смеси 3, 3+
недавно читала пост на эту тему
нет ничего плохого, в смесях содержится полный набор микроэлементов, необходимых ребенку. я до двух лет точно буду давать. даю в основном перед сном вечером и утром.
это лучше чем коровье молоко, которое содержит трудноусваиваемые белки, и тяжело для печени, молоко не рекомендуется даже взрослым употреблять после 35 лет.
Анна Белоглазова
Лучший ответ
не знаю. нам десять месяцев. пьем одну бутылочку перед сном.
Светик Тиунова
не знаю. 1,8 раза 2-3 в неделю бутылочку со смесью кушает.
Галина Косенко
Я своих до 2-х лет держала на смесях. Вреда в этом нет никакого. Главное, чтобы карман позволял и чтобы смесь не была основной пищей. А только вкусной добавкой к общему столу.
Лидия Лукина
У меня оба ребенка в 9 месяцев смесь уже не ели. Были полностью на общем столе. Супы все, рыба, мясо курица. Аллергии не было ни на что и только в путь!
Мои дочурки-близняшки (1 год 9 мес. ) до сих пор употребляют смесь, едят 3 раза в день при этом мы кушаем все. Я считаю не стоит отучать, ребенку может не хватает каких-либо витаминов и т. д. , он сам знает когда ему бросить. Не торопите малыша! Будьте здоровы!!!
Мы в 11 перешли на обычное магазинное молоко ( сейчас нам 1,2) и выпиваем его с бОльшим аппетитом, чем смеси - а молоко в принципе пусть кушает до любого возраста, было бы желание))