Беременность и роды
С какого возраста вы перестали укачивать ваших детей на ночь на руках?Когда они сами начинали засыпать?
примерно с пол года, но чем раньше тем лучше!! ! пока сможешь держать нормально и не уставать!
Искупались, поели,.. .
и спим до утра.. .
без укачивания.. .
ну, было маленько, когда только из роддома принесли (на атмосферу реакция) - два-три дня, не более
купались (точнее, уже плавали) в полгода уже по полчаса
начинали с минуты
со всеми так - не знали что такое встать ночью к ребенку.. .
была только необходимость ночью чуть подкормить первые месяцы и всёооооо...
и спим до утра.. .
без укачивания.. .
начинали с минуты
Ровно с трех месяцев.
одинаковых детей не бывает! зачем вам такая статистика? все индивидуально!
С рождения. Положила, и она спит.
10 мес. Случайно! Не знала, что сына и без качания может уснуть прекрасно))))
нам сейчас почти 2 месяца. я его не укачиваю, беру на руки когда живот болит, но не качаю.
Кстати если у него животик болит качай, не качай - бесполезно. А вот когда все нормально - сам засыпает.
Первый месяц с рук не спускала. ПОсле месяца как стала докармливать смесью и класть на животик спать, ей никакие укачивания уже не нужны были
с 5 месяцев
Я свою никогда и не качала, только в кроватке!
c рождения. Положу в кроватку и поглаживаю по спинке, пока не уснет.
Старшего укачивала, пока моя спина не отвалилась. (лет до 2-х с половиной)
Поэтому младшую приучили С РОЖДЕНИЯ засыпать одну и без мероприятий: кладём, гасим свет и уходим.
Пока не стала выполнять команду - лежать!
Вставала в кроватке.
с 7 месяцев)