Беременность и роды
Мамки понамки расскажите как ваши дети засыпают? их надо укачивать или сами засыпают?
укачиваю, нет ушатываю даже
Наташа Мордолюк
Нет...не я)))
Nana Belirofond
ну а кто же ещё)) та самая ляля))))
Кормлю и в кроватку ребенка, сам засыпает.
Ни дня ни укачивали и не будем ))))
сыночку уже другая панамка укачивает ..а доча -сама .но раньше, да, мотала их -как же без этого!))
Укачиваю и требует песни... хоть тресни...
укачивала до полугода, потом просто в кроватку и спокойной ночи.
Не укачивала.... он у меня с титькой засыпает)))) ) Вот днем перевела на "безтитечное" засыпание))))) ) А на ночной требует титьку))))))))) ) Ну такой он у меня.. . ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ)))))
Просто подержать чуть чуть на руках, как бы прижимая к себе чтоб не дергался. По спинке погладить по попке похлопать и все. Я читала где-то что здоровый ребенок засыпает в течении 7 минут. У нас тютелька в тютельку.
Потом перекладываю в кроватку и ближайшие три часа свободна ( дневной сон) . На ночной так же, ток спит около 10 часов.
муж заходит в комнату с ними выключает свет садится с ними на кровать они его берут за ручки и отрубаются)) ) им год
на все укладывание минут 5 ( они спят в ней большой постели ) просто их укладываем в 9 а сами гораздо позже к ним прыгаем)
у нас без укачки ни куда.
укачка безпроигрышный вариант:) - когда спешу, дела или просто некогда только так
а если есть время укладываю самого ( весь ритуал-почитать, попеть, поговорить и тД) -но это дольше
-мама!! ! мне надо попить!! !
-мама!!! мне надо пописать
-мама!! ! давай поговорим!! !
-мама!! ! опять хочу пить!! !
-мама!! ! можно снять пижаму? мне жарко!! !
-мама!! ! я хочу тебя поцеловать!!!!
-мама!!! мне надо пописать
-мама!! ! давай поговорим!! !
-мама!! ! опять хочу пить!! !
-мама!! ! я хочу тебя поцеловать!!!!
Алина Черная
все то же самое - только еще добавляется Мама! я ГОЛОДАЮ!!!
Юлия Гайнетдинова
Вот-вот! А у нас есть еще "мама, а когда опять розовую пантеру можно будет посмотреть?" и "я уже поспала!!!"
Олеся Фомина
малышу просто хочется вашего внимания
Дочку (1,3) с самого рождения-кладу в кроватку и ухожу.
А вот сейчас расскажу о сыночке.. .
С самого рождения и до полугода спал урывками от 20 мин. до часа, когда не спал орал. Вылезла огромная пупочная грыжа и врачи велели не давать плакать, поэтому таскала на руках. До трёх лет укачивала на руках по часу, предварительно запелёнывала, чтобы не дёргался.
Сейчас ему 5 лет и он спит со мной. Всё то же самое, что и в ответе деловой морковки, но только мы ещё крепко обнимаемя и чешем спинку.
Проблема в том, что он гиперактивный и постоянно вихляется, а пока вихляется не заснёт. Он уже большой и запеленать его уже нет возможности.
Поэтому моих нервов хватает только на час... где то. Потом я рявкаю на него-он пугается, перестаёт на какой то момент дёргаться и тут же засыпает.
И так каждый день)))
А вот сейчас расскажу о сыночке.. .
И так каждый день)))
Все приходится применять, и укачивания, и просто засыпает сама, и на улицу идти, чтоб уснула, никогда не угадаешь, какое будет настроение, поэтому не верю тем кто говорит, что не укачивает, сама не хотела приучать
Кристина Синица
Поверьте, ни разу в жизни не качала Ни старшего ни младшего. Моя врач гениколог как только я их родила помню мужу говорит- вот так его возьми, походи с ним, поговори, но не качай категорически. Это очень вредно для мозга новорожденного. Так же напугала и во второй раз. Мы вот так и боялись качать.
рядом кладу. знаю, что нельзя, но с титькой во рту она засыпает на раз. не укачиваю.
я не понамка.... а так да сам засыпает год нам
младшей 8,до сих пор, почеши спинк, почитай, дай музыку послушать... еле еле в час ночи угомоняется!!!
40мин укачиваю чтоб заснул ((((
Только когда болела доча, тогда укачивала.
Лежит сама с собой разговаривает. И засыпает. В кроватке. Но это если сытая и ничего не беспокоит.
Раньше на коляске и на руках, сейчас вроде бы рядом засыпает, будет 4 месяца.
Когда был совсем маленький-засыпал под титю, потом месяцев с 9 - укачивала, а где-то с 1,1 - как то получилось, что он спокойно реагировал, когда его ложишь спать и уходишь, сам засыпать начал. До сих пор так и происходит. Тфу-Тфу-Тфу
почти до года укачивала а потом стала класть рядышком отварачиваю от себя сосу втыкаю и УССЁ!!
всяко бывает. бывает сам заснет, а если не засыпает и плачет, то укачиваю. Но сейчас чаще укачивать приходится (младшему 5 мес) . А старшего ребенка с года где-то ложу с собой на кровать, задергиваю шторы, закрываю дверь, выключаю телевизор (если включен был) и все, ложусь сама и делаю вид что сплю, он сколько по кровати походит, вокруг кровати, потом придет ляжет, поворочается и заснет
когда сильно устал, то сам засыпает. а так укачиваю на ручках
После роддома сделала большую глупость, положила ребёнка к себе на кровать, чтоб попроще было, не бегать, не прыгать и сиська под боком + качала перед тем как спать уложить. Пока кормила грудью, спала со мной, потом решила, что ребёнок должен спать в своей кроватке. Сейчас ей 1 год и месяц, спит 2 дня одна в кроватке, 2 дня со мной на диване, так как ночью может закатить истерику и пока рядом не ляжешь, никакие уговоры не помогут. Ооочень надеюсь, что к двум годам сон будет лучше.. . Всё сваливаю на зубки
Нам три года. Когда сидели дома ( не ходили в садик) днем нужно было книжку почитать, либо мультик поставить. А вечером тоже пока весь ритуал ( попить, пописять, покакать) не пройдем -- не засыпал. А сейчас вечером сходили в душ и спать. Мишку обнял и заснул.