Беременность и роды
ребенок привык засыпать когда его укачивают,как отучить?когда хочет спать начинает капризничать но не засыпает....
Ничего страшного не случится, если немножко покапризничает. Поплачет и уснёт.
Офис Волгоград
пробовали,он весь краснее,начинает захлебыватся от слюней,голос срывает,но кричит...
А зачем приучили? Теперь будет трудно! Качать, но каждый раз с меньшей амплитудой, пока совсем не прекратит капризничать, но это долго. Или более радикально - не качать и точка! Промучаетесь пару дней, зато закроете вопрос раз и навсегда.
я на эту тему не заморачиваюсь.... требует укачиваний-укачиваю.... не переживайте, до школы укачивать не придется....
сам отучится))) ) мой в один момент стал "выкручиваться" от укачиваний, я поняла что хватит. начинайте пере укачиванием просто класть его в кроватку и говорите с ним как можно манатонней. сказка про репку, можно по кругу одно и то же. на 2-3 круге мой засыпал)))
Старшей 21 год, давно уже не укачиваю и даже не говорю, когда ей ложиться спать. Время пролетело, оглянуться не успела... Младшей три года, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Спит она с нами и пусть спит, на руках ее носила, столько сколько она просилась, она и сейчас любит на мне повисеть. Все Вам воздастся, поверьте мне. Наслаждайтесь этими моментами, пока ребеночек маленький, пройдет эта пора и безвозвратно. Что плохого в том, что ребенок хочет быть поближе к маме, ему так уютно и тепло и спокойно, когда мамочка рядом.
у меня дочь спала на руках, а положишь в кровать плакала, и я решила сделать так, в тот момент когда она засыпает положила ее в кровать, она плакала, плакала.. . и уснула.. . так 1-2 раза и теперь она сама спит...
Недавно мучилась так же (сыну 2 года), попробуй положить в кровать (дневной сон), дать игрушки, он повозится с ними и сам заснёт (я так отучила от укачиваний)
наверное никак не отучишь, ну если специально. Может само пройдёт
а сколько ребенку? моему 3 месяца, у нас тоже самое, просто деткам так нравится )) убакивает это их )
Офис Волгоград
5 месяцев уже....и всё баюкаемся....не засыпает иначе...
Да уж отучить тяжелее, чем приучить. Не обращать внимания. Поплачет и уснет... больше не как. Терпение вам
Похожие вопросы
- ваши дети сами засыпают или их надо укачивать на ручках чтоб заснули?
- А ваши дети нуждаются, чтобы их укачивали, когда они хотят спать или сами засыпают?
- как научить 5,5ти месячного ребенка самому засыпать....
- про детский сон. а ваши дети сами засыпают,или вы их укачиваете?
- почему когда ребенок хочет спать он трет глазки и плачет,а не просто засыпает
- Неужели есть счастливые родители у которых ребенок сам засыпает и спит по ночам?
- У меня срок 10-11 недель, я постоянно хочу спать, даже ложусь когда в постель-засыпаю за 5 минут. Когда это пройдет?
- У ребенка по ночам истерики!! ! не просто плачет, а прям закатывается! Вроде начинает засыпать, потом резко вздрагивает..
- Родившие и беременные, которые чувствуют уже шевеления-когда мать ложиться спать ребёнок тоже засыпает или не связанно?
- из-за чего может не спать и капризничать ребенок в 3 месяца...всеврачи в один голос говорят,что все норм..