Беременность и роды

У ребенка по ночам истерики!! ! не просто плачет, а прям закатывается! Вроде начинает засыпать, потом резко вздрагивает..

Lilia Nica
Колики скорее всего. Педиатр ваш выпишет что нужно пить, но будьте морально готовы к тому, что никакие способы могут не помочь, бывает и такое, к сожалению. Они пройдут сами к 3...4 месяцам, наберитесь терпения.
То, что может облегчить колики или, если не помогает, то по крайней мере способствует тому, чтобы они быстрее прошли в принципе:
- массажик животика ладонью по часовой стрелке (только сильно не давите) , погладили-погладили и ножки к животику подожмите, так несколько раз подряд (потом малыш пукать научится так быстрее и будет уже легче)
- пеленочку тепленькую приложите к животику (утюгом можно нагреть несильно) либо прикладывайте ребенка животиком к своему животу
- носите на руках по комнатам и пойте, разговаривайте с ним
- Эспумизан, Боботик, Саб-Симплекс, укропная водичка, Плантекс - средства, которые могут помочь, но это с врачом надо обсудить, дозы и что лучше
- перед каждым кормлением выкладывайте на животик и после кормления держите ребенка столбиком минут 15...20, лишний воздух выйдет и газиков будет меньше. Вообще почаще выкладывайте малыша на животик
Ольга Бояринцева
Лучший ответ
а ребенку то сколько? может газики бродят.. . а может испуг. .

ну в месяц точно колики
это колики. Перед сном боботик давайте и массаж живота делайте. Если все равно будет плохо спать, попробуйте класть ребенка животом к себе на живот после того как покушает. Мой только так мог спать во время колик. Днем вместе с ним спала на спине. А ночью полокормлю, положу к себе на живот, когда уснет покрепче - перекладывала либо в кроватку, либо рядом с собой (рядом проще -меньше скакать придется)
Вам тут почти все ответили, что это колики. Это практически у всех детей до 3-4 месяцев. Сходите к педиатру, тон вам выпишет лекарства, которые пьют, чтобы облегчить ребенку жизнь. Как правило, это укропная вода, Эспумизан, Плантекс. Все продают в аптеках. Нам Эспумизан не помогал вообще, пьем Плантекс, спим ночами)
колики, животик пучит
Yulya .....
а вы в течении дня массажик животика делайте, гимнастику (ножки к животу прижимайте) ну и принимайте всякие плантекс, эспумизан (вообщем что вам подойдет) . и чтоб к вечеру хорошо прокакался, пропукался. мой только так успокаивался
животик мучает 100%
животик скорее всего
колики на ночь эспумизан или водичку укропную
а беременность у вас была не в стрессах?? ? на психике ребенка это сказывается