Беременность и роды

девушки помогите выписалась из РД и две ночи уже дома, а ребенок по ночам не спит, покормлю, перепелинаю вроде все уже

вы именно в такой последовательности делаете как пишете "покормлю, перепелинаю"? надо-то наоборот - перепеленал, покормил, ребенок заснул у титьки - его потихоньку в кроватку.
а я так вообще со своей спала вместе, зато без проблем - все прекрасненько высыпались :)

а что ребенок по ночам не спит - это НЕнормально. новорожденный в норме должен спать бОльшую часть суток, 4 часа без сна - для такого маленького - уж точно такого быть не должно!
Жансая
Лучший ответ
Попробуйте спать, когда и он спит. И что такое ДВЕ ночи? Просто насмешила.
Это у многих так. Может, колики, может, еще что-то беспокоит... А педиатр что говорит?
Маленький ещё, не привык к миру.
Чем вам девушки могут помочь, обращайтесь к женщинам. Ребенок по ночам не спит, это нормально. Постепенно адаптируется, привыкнет к режиму. И вы привыкнете к уходу за младенцем, научитесь понимать, что ему нужно. Плачет - сообщает вам, что ему дискомфортно. Жарко, холодно, душно, голодный, устал лежать в этом положении-переверните на бок, подержите на ручках, мокрый, животик болит, газы не отходят-помассажируйте животик по часовой стрелке, нужно срыгнуть - подержите его после кормления вертикально.
Лежит рядом с вами и не спит, что то слабо вериться. Или вы принципиально в кроватку ложите? значит ребёнок принципиально не спит. Терпите значит, принципы ведь святое. Мои дети спали со мной, под боком, им было тепло и спокойно, как и мне, поэтому ваши проблемы мне незнакомы.
Юлия Торопова
Колики у него, выкладывайте на животик почаще, гладь по спинке, легкий массажик. . ножки к животику прижимай чтоб газики выходили, когда ребенок лежит на спинке.
у меня ребенок только на животике спал
Малыши чувствуют любое мамино настроение. Все вышеперечисленное писать не буду, выше прочитаете. А вот случай мой в роддоме расскажу. Первые несколько дней в роддом было все хорошо. Ели, спали, пеленки меняли. Правда, молоко было нежирное, поэтому зайка не наедался и мало спал. Но проблему решили смесями, то есть смешанным вскармливанием. Последний день в роддоме перед выпиской - 4-5 часов малыш вообще не пал. Я не нервничала. спокойно ждала своих. Но, видимо организм мой все же напрягался. Ребенок это чувствовал. И поэтому так долго не мог уснуть. Зато, как принесли домой, вырубился на много часов и дал спокойно отпраздновать )))))
У меня сын спал 15 минут и орал 2 часа а врачи говорили все хорошо. тоже думали что с ним,.
Елена Квач
Впервую очередь сами не нервничайте...
не вы одна такая....
нас миллионы... чьи дети ночью не спят...
у них идет адаптация к жизни...
они еще сами незнают чего они хотят...
ближе к 2 месяцам все будет идеально...
да еще вспомните нервничали ли вы во время беременности, потомучто это тоже влият после рождения ребенка...
Когда малыш освоится, то все пойдет по плану... и ночью будет спать вместе с вами!
Главное не нервничать, ведь ребенок чувствует.
Относитесь к данной ситуации спокойно, ведь ваш малыш только всего лишь учится. И все что вы делаете с любовью или со злостью, запомните он все чувствует!!!
Юлия Сёмкина
Причины: болит животик - воздух не отошел или ты диету нарушаешь или пеленки неудобные. Я тоже ночью вставала распеленывала, подмывала, массировала животик по часовой стрелке и кормила на руках в возвышенном положении, чтобы воздух отходил.. . А со вторым ребенком приходилось спать вместе, в кроватке почти не спал, к маме надо было. До 3 лет вместе спали и за титю держался. Пеленки терпеть не мог. Можно пеленать слабо, либо варежки спец одевать на ручки. Спокойных ночей вам с ребенком!
Потерпите!. У меня ВСЕ ТОЧНО ТАКЖЕ. Бывало за ночь ОДИН час дремала!! Надо просто подождать. Это пройдет через недельку-две. ) У нас бывало периодами иногда по три ночи подряд-потом норм)