Беременность и роды
почему когда ребенок хочет спать он трет глазки и плачет,а не просто засыпает
со сном борется, он хочет наглядется на наш для него загадочный мир, ему все хочется рассмотреть, познать, и засыпая он боится что что-то пропустит, потому и плачет.
по разному бывает )) моя сейчас может и сама заснуть лежит лежит играет.. . смотрю, уже сопит )) повезло мне да? ;) 2 месяца малой.
Аня Ласточкина
ну ты же ей ПРАВИЛЬНО объяснила...-подушка,это туда где голова))))
Раиса Рудченкова
да.повезло моему тоже 2 месяца.попробуй уложи.не спит даже если хочет
Лариса Качалова
моя в 2-3 месяца тож прекрасно сама засыпала, зато теперь фиг уложишь - 5 месяцев.
потому что он не понимает еще, что хочет спать)
Ребенок чувствует дискомфорт, а с чем это связано не понимает. Поэтому плачет, не понимает, что нужно просто лечь и закрыть глазки.
не умеет пока сам засыпать
Не научился малыш ещё засыпать... не уснуть ему. Вроде и спать хочется, вроде и на окружающий мир посмотреть охото. Так что идёт борьба со сном))))))) Я свою сейчас еле уложила)
Он еще мало знает в этой жизни.
Вот Вы, обременены опытом ощущений и чувство сонливости воспринимаете нормально, ри возможности закрываете глаза и засыпаете. А теперь абстрагируйтесь от знаний и вспомните, как хочется спать: чувствуешь слабость, глаза щиплет, голова тяжелая.. .
Вот малышу и страшновато бывает.
со временем научится, если приучите. после года приучайте без укачиваний засыпать. ложите в кроватку. целуйте объясняйте что вон и киса и собачка уже спят. и так и засыпаем без проблем и капризов.
потому что не нужно заставлять его засыпать, захочет уснет, не уснет так пусть лучше играет в игрушки..
пытается сказать, отвали, дай поспать... а слов-то не хватает)))