Беременность и роды
Неужели есть счастливые родители у которых ребенок сам засыпает и спит по ночам?
завидую таким белой завистью!!! Для меня уложить спать сына равносильно катастрофе....
Почитала ответы, н-да вот странная вещь, в инете у всех не дети-а прям золото, и спят сами и не кричат, а у всех моих знакомых дети почему то спят с просыпаниями, и кричат. Про режим мне немного странно. Вот у меня двое-пробовала я их положить и уйти. И что-весь нос соплей, аж дышать не могут, они уже не плакали, а истерили, а на следующий день я лишь в стороны-они орать.
Так и засыпают с сисей-а спят по разному, одна разок проснется ночью и опять спать, а другая может и 3-4 раза вставать-дети все разные!
засыпать помогаем.. .
игры с водой расслабляют, ванна или тазик, хотя и там переход на покой
часто не сразу, ведь оно хочет брызгаться... .
но уточки и рыбки, постепенно станет выливать воду их флакона.. .
потом ещё
сказка и песня
и тогда до утра покой.. .
а есть детки сами спать ложатся
или просто их сон застигнет на диване или на ковре.. .
они тяжелеют и отключаются...
потом ещё
сказка и песня
и тогда до утра покой.. .
а есть детки сами спать ложатся
они тяжелеют и отключаются...
Людмила Сазанкова
У нас все по режиму. Купание-кормление-сон. Только вот сон дается с трудом! Засыпает исключительно при укачивании,е сли просто так в кроватку положить, то обязательно начнет сидеть, играть и вставать....И по ночам просыпается через 1,5-2 часа.
сочувствую. мой спал с 21 дня жизни.
наедался и спал.
может ваш голодный? кормите по требованию?
наедался и спал.
и чо, по ночам тоже не спит самостоятельно?
режим, режим и еще раз режим, без поблажек на родительскую усталость или "да лан, выходной, пусть подольше не ложится" - только тогда все будет нормально
Людмила Сазанкова
А по начам он просыпается каждые 1,5 - 2 часа. А кто вам сказал что у него нет режима?
Как я вам сочувствую! Какое это мучение (((
и ничего не помогает? значит сбили режим.... сами виноваты.... теперь надо с большим трудом исправлять
Людмила Сазанкова
Он с рождения засыпает исключительно при укачивании.
У нас был такой период пару месяцев, а так сам спит хорошо.
Согласна про режим.
мои четверо сами засыпали. если б хоть один нервы мотал, я б следующего не рожала. Ничего для этого не делала, просто укладывала в кровать и уходила, мы тогда в деревне жили, дети погодки, дел много по дому.
мой сын не сам засыпает, у груди, но хорошо спит всю ночь. А в чем проблема, может рано укладываете и ребенок еще спать не хочет?
Людмила Сазанкова
Укладываемся через 2,5 часа после очередного сна. Примерно получается в одно и то же время. И очередность укладывания всегда одна и та же! На груди он у меня может уснуть, если перед этим его хорошо укачать.
у нас сам стал укладываться около 2 лет, а до этого сначала грудь, потом укачивания. И ваш малыш просто еще мал.
наверное это родители студентов))))))
Сам засыпает. Просто вы видимо жалеть начинаете ребенка, когда он плачет. А я просто выдержала с неделю где-то крики и потом сам научился засыпать, ребенок понял, что никто не пожалеет и на руки не возьмет укачивать и сам в обнимку с игрушкой засыпает.
Людмила Сазанкова
так он не лежит и не кричит сам. Он встает, сидит, смеется, даже если спать хочет не ляжет сам, будет истерика, но спать ни в какую... Пробывала не обращать внимание, когда совсем крохой был, так он от крика начинал задыхаться...
а вы, мамуля, хотите небось чтоб сына в 5 месяцев чистил зубки говорил всем споки-ноки и спать шёл? =)))) ну потерпите чуток ещё - у вас крошечка маленькая, он ещё не забыл как в животе можно было в любое время спать, как сердце ваше всё время рядом стучало, как было темно и безопасно.. . а тут такой большой и ненадёжный мир, и мамка чего-то сердится и не всегда рядом... .
у моего когда зубы шли первые - мы вообще день на ночь сменили, ну невдомёк ему было чего это я носом клюю в 4 утра когда ему уже и мазь помогла и не болит сильно и улыбаться охото.. .
терпите, милая.. . зато как выростет смело скажите - "я из-за тебя, паршивец, ночей не спала!!!! " =))))
у меня с 3х мес спит ночами и засыпает сама... не качала и не собираюсь, нам почти год)))))
А колько вашему сыну? У нас с дочей (8 мес. ) такая же катастрофа. Укачиваем с мужем по очереди, начиная часов с 8 и до полодиннадцатого, минимум, а то бывает и дольше. Где-то через час-полтора она все равно просыпается, начинает плакать. Сил уже нет с ней воевать, кладу с собой в постель. Прикладывается часто к груди, брыкается, щиплется, ползает по кровати.. . Так и проводим время до утра.. . Встаю вся разбитая.. . И все по кругу
ну.... нам пока 5 месяцев, я сама сова, поэтому погулять до часу-двух для меня не проблема, но как правило в 11-12 дочь сама вырубается, правда мне приходится ложиться с ней, без меня не спит категорически. НО зато спим всю ночь... Может стоит пересмотреть вам СВОЙ режим и подстроиться под ЕГО? Обратите внимание во сколько он у вас сам засыпает? Наверняка приблизительно в одно и то же время, после долгих укладываний? Так зачем мучиться? Он кому что должен? Просто сколько вам? И ходите ли в сад? Одно дело, что режим нужен, если например встаете рано, другое дело, что режим ДОЛЖЕН быть.. . Я вот тоже пыталась свою в 10 укладывать - 2 часа истерики на руках. Надоело. Теперь я те же 2 часа провожу с пользой и в 12 обе довольные идем спать.... И спим не до 6-7 как большинство, а до 10-11. НАМ так удобно, а не кто-то сказал....
Людмила Сазанкова
Нам 5,5 месяцев. Попробую, как вы посоветовали не укладывать его, а подождать, пока сам не начнет очень сильно проситься спать.
Дочке 3 месяца, с самого рождения сама засыпает, если ничего не болит и сытая. Ночью спит, кушать не просыпается с 2,5 мес. , сами встаем в 6 утра кормить, так спит потом до 9-10, а без этого в 8 просыпается. До этого по ночам кушала не более 2-ух раз, засыпает после купания, в промежутке с 9 до 10 вечера. Если животик болит, то мучаемся вместе с ней. Детки разные, как и взрослые разные, будет ваш сынок спать, немножечко надо потерпеть.
у меня сам засыпает. Ему год. Редко бывает рядом постою, по головке поглажу и все.
сочувствую Вашей катастрофе...
Есть)))) ) Мы такие. Где-то с 1года жизни мы стали укладываться спать самостоятельно и ночами спали крепко-крепко.
у нас со старшим сыном тоже была такая проблема, но за то младший, где голову прислонил там и спит, буквально минута и спит.