Беременность и роды

Как ваши дети засыпают?

Оговорочка-детки до года или полутора лет,не старше) Я обратила внимание на то что детки на ГВ чаще засыпают у груди(мой случай+иногда покачать нужно),а у большинства тут знакомых девуличек детки на ИВ и сами засыпают.Это взаимосвязано?Я про кормление и засыпание
Spring In Love
Муж им какую-то юридическую муть читает и они засыпают))))))))))))))))))))))))))))) )
И сам изучает и дети "убаюкиваются")))
Ksyuxa Shaban
Лучший ответ
Оксана Климова везеееееееееееееееет
Spring In Love о боги...до меня не доходило как же можно еще укладывать)))а метод действительно сильный-почитать что-нибудь нуууууууууууууууудное)
Оксана Климова если я своему почитаю что-то нудное,он будет угорать над о мной
просто мы молочные мамаши чаще ленимся<smile>id=402 alt=':Улыбка до ушей: '</smile>, искуственника кормить по любому ночью вставать и кормить, а у нас есть возможность, взять под бок<smile>id=402 alt=':Улыбка до ушей: '</smile>
Зоя Пастухова
Spring In Love Точно))
старший на ГВ был, засыпал с грудью, без укачиваний, младший на ИВ, сам засыпает где-то с полугода, может и раньше, кладешь его в свою кроватку, даешь бутылочку, закрываешь дверь.. . все, ребенок спит.
Tanja Golowan
или у груди если сильно вымориться или же укачиваю сидя. И мне по*уй кто что по этому поводу думает)
Начала качать тогда когда малая не могла уснуть возле груди до 01:00 -02:00 ночи. .
так и укачиваю до сих пор.
Мы на ГВ. Всегда сама засыпает.
Жанна Шувалова
Spring In Love о...у вас судя по всему исключение)))ТТТ
Анна Михайлова честно сказать,мой засыпал сам до 6 месяцев)))
а сейчас ппц....3 марта будет 9 месяцев
моей только 3,5 месяца.... засыпает сама, только покачать в коляске не много нужно.... а на ночь после купания сама засыпает....))
Елена Мороз
Ну да, мой сам засыпал легко. Не понимал, бедный, что такое титька и с чем ее едять:)))
Олеся
Spring In Love мне такое счастье привалило со старшим когда уже не кормила,свет выключу,поцелую и ухожу...Боже мой какое это блаженство))
кормила ГВ 8 мес, покормлю и в кроватку, посижу минут 10-15 и она спит. потом до года смесь давала и также укладывала. а сейчас 1,3-кефир и в кровать))
обоих детей кормила сама всего месяц.
сын всегда хорошо засыпал сам - я проблем не знала.. .
а вот дочка только на руках.. . качаю, пою колыбельную (очень любит "спят утсалые игрушки... ", потом аккуратно кладу - 9 месяцев уже) )
иногда приходится перепеть все песни, которые знаю)))
Мне кажется, связано. У сиськи тепло, не страшно, мамой пахнет. Я еще заметила, что если днем останусь с ним подремать, так мы три часа можем продрыхнуть, вместо часа самое большое) ) А на ИВ не знают, что такое запах ЕДЫ) ) Им все равно, в принципе, кто эту еду даст))
Аня Маслюк
засыпает только у груди или на руках 1,8.. залезет на руки лезет под кофту и орет "мама, баю бай... " когда начинает дремать можно подменить грудь на бутылку с кефиром. . если укладывают старшие дети то на руках с бутылкой...
Spring In Love Большой уже))Долго еще планируете кормить?Простоя старшего кормила до 1,8 и помню что уже довольно самостоятельные парни)
нам 9 месяцев.. вообще спит по режиму.. сам создал себе режим... я кормлю грудью... во время кормления он начинает засыпать... и вот сейчас какраз я укладываю его.. .

P.S.мне кажется, на грудном это невозможно
Оксана Климова
Spring In Love и моему 9 месяцев)
Мой на груди, с рождения засыпает на руках, надо его качать. У сестры дочь на гв и тоже самое. У брата мужа дочь на ив и сама с рождения засыпает, у подруги тоже самое. Я тоже давно пришла к такому выводу.
Spring In Love Привет,Машка! Я думала что ошибаюсь)
мы на Ив.... засыпает сам.. чутьв кроватке покачаю... или же сидим смотрим мультик он на меня полодит голову и спит) никогда на руках не укачивала
мой перед сном пососёт, выплюнет,
лежит- лежит, может попеть,
и засыпает сам.
иногда папа на руках носит (вертикально, спиной к себе) , сыну нравится))
Оксана Климова а мой,когда качаю начинает смеяться,думает играю с ним
Мы на ГВ! Засыпает на ночь у груди, это ритуал! Сыночку 4 месяца! Потом я его перекладываю в кроватку! А днем может и-просто на плече отрубиться или немного качаю, иногда и у сиси! Как-то так!
тоже самое! недавно читала что у некоторых дети сами укладываются, когда спать захотят
была удивлена, это тоже не мой случай
мы только под сисю+укачивание и обязательно на руках, либо под бабушкины убаюкивания)))
Koshka Lubimaya
Или у груди, или на качели - хорошо засыпает, или в коляске по дому катаю. Бывает на ночь по спинке царапаю приятно-засыпает. Хочу прекратить гв в 10 мес. -1 год. Только не знаю как ночью быть. Если титю надо будет.
Valeria Perederiy
если нагуляется за день - то после ванны сама, повошкается в кровати и уснет) или же на груди (нам почти годик)