Беременность и роды
Ваш ребёнок засыпает в тишине или всё как играло, так и остаётся??И возраст ребёнка указывайте, пожалуйста!
Одно время так приучила к тишине, что получалось днем и рядом невозможно было ходить.. . еле переучила, радио почти все время включено или музыка на компе.. . ну в пределах разумного и конечно же если заснул звук прикручиваю, НО НЕ ВЫКЛЮЧАЮ.... теперь сынок сам просит утром: "ЧИ" - включи значит, и если какая песенка ему нравится то начинает хлопать в ладошки и танцевать)))) ) Предпочтение отдает детским песенкам, гр. "Любэ", и некоторым песням из репертуара шансона)))) ) а еще ему Патрисия Каас нравится))))
Мои засыпают и при не большом шуме (не на всю "ивановскую")телека, компа или музыки и при свете в том числе могут уснуть. Дочке 2,1 года, а сыну 2,5 месяца.
у моей подружки сын, когда ему было еще до года и мы приходили в гости - старались себя вести потише, но она нам говорила - шумите, разговаривайте, музыку включала, а он спал. С одной стороны - это неплохо - не надо ходить на цыпочках.. а с другой - как бы психику не подействовало
дочку мы укладывали в тишине и вообще ходили на цыпочках. Ой потом намучились! ни дыхнуть ни пукнуть, извините, было. Счас сын родился. Живем по полнойпрограмме. Телевизор, свет горит, разговоры при малыше и прочее. И спать ложимся так же. Малыш привык, спит в любой ситуации. И нам легче, ведем обычную жизнь при спящем ребенке вечером. А не живем как мыши.
тише делаю музыку, когда укладывать начинаю, а когда заснула, то все выключаю, потому что считаю, что спать надо в тишине. дочке почти 5 месяцев.
когда был маленький совсем, то мы ремонт делали, спал под все и дрель и шуроповерт, ну все строительные звуки. Ближе к году уже нет. Тв делаем тише, не разговариваем кромко. Стал очень все слышать.
я громкость уменьшаю, а когда уснет и вовсе выключаю музыку
Чуть громкость убавляю, так с рождения, сейчас ей 1,4.
сыну год и 9 мес. Днем засыпает в тишине. Но все равно с улицы шум слышен, ему не мешает. А на ночь засыпает при негромком звуке телевизора. Правда недавно от соски отучались, так сын несколько дней все места себе в кроватке найти не мог, ёрзал, мучался. Приходилось и телик выключать, чтоб быстрей заснул. Но сейчас все наладилось.
Мы под телевизор с рождения засыпаем, сейчас 1 и 10
Мой сынуля засыпает и под телевизор и под музыку.... порой сам... порой с кем то из нас с женой.... 2 годика и три месяца.... а с пеленок всю ночь спал под радио-релакс.... негромко конечно...
моему без разницы-если спать хочет вырубиться в любых условиях.... 3.5мес
Моему 2 года, уже давно приходится все звуки выключать или в наушниках слушать, а когда совсем маленький был ему даже празднование Нового Года не мешало, и взрывы птард за окном...
приходится все выключать, а то от каждого звука просыпается, хотя к тишите не приучали... нам 2 месяца
я изначально не приучала засыпатьв тишине.
Моей щас 3 года, она при включоном свете уснуть может
Нет, я одного не могу понять, вот мы взрослые засыпаем и спим только в тишине и в темноте, очень редко встретишь человека, который может уснуть в шуме и при свете, а если кто и хвастается таким раскладом, то в большинстве случаев это просто понты. Мозг не сможет отдохнуть при шуме и свете. Дети такие же люди как и взрослые, и я не понимаю мамаш которые кичатся" Мой ребенок спит при орущем телеке", неврастеников растите дамочки! Мой ребеночек спит в тишине-покое 5 месяцев нам
моей 10 месяцев стараюсь не выключать телик. а когда спать хочет ей вообще пофиг на шум
Нам 10 месяцев, поначалу убавляла, даже порой вообще все выключала, а потом врач сказала, что не надо к идеальной тишине приучать - привыкнет, будет от каждого шороха просыпаться... и уже давно засыпаем с телевизором, не на полную, конечно, иногда под спокойную музыку. Спит хорошо, и к тому же с 5-ти месяцев стала спать всю ночь с 21 до 8 утра.
Нам 2 года, с самых первых дней засыпает только в тишине, ещё просит свет выключить и шторы задвинуть.. . Прям ритуал целый)) ) А племяшка (5 мес.) -засыпает в любых условиях...
Моля дочка засыпает при вкл телевизоре даже потише не делаю.