Беременность и роды

Ну ка бывалые мамки,расскажите,как лечите ребенка...

заболела у мну доча-ангина. 3 дня темпа под 40,а врач атибиотики не назначает. только сегодня,на 4й день,назначила,наконец,и у дочи упала температура. Мама моя и свекруха кричат-надо было с первого дня давать! прямо я в растерянности,что лучше: ждать,справится ли организм или на самом деле давать сразу??? ребенку год.первый раз так заболела,сама в а*хуе мальца))) Вы же все знаете,дорогуши мои)))
Вот мы совсем недавнос температурой под 40 были
В попу свечи цефекон вставляла и нурофен детский давала
За один день с температурой справились
Еще сироп от ОРВИ И ГРИППА даю ЦИТОВИР детский
Лидия Горбатовская
Лучший ответ
Это вирус стафилококка. Ангину нельзя вылечить народными средствами, как любят делать многие. Это заболевание можно победить только с помощью антибиотиков. Даже если происходит выздоровление, такая терапия необходима – не забывайте, что ангина может вызвать ревматизм, миокардит и т. д.
Елена Урбан
Если поставлен диагноз - ангина и такая температура, ждать до четвертого дня я бы не стала, дала бы антибиотики на второй день.
Если температура не падает-вызываете скорую.... Сама не самодельничайте, малыш маленький. И по три дня ждать не надо... в тот же вечер-вызываете скорую
Айнур Жургентаева так,млять,2 раза скорая приезжала,и все равно рекомендуют ждать 3 дня,чтоб боролся организм,мать его)))
Если ангина, то есть или горло в ужасном состоянии, или температура, или в наличии, увы и то, и другое, надо давать антибиотик. Так говорят педиатры, которым я верю.
Любовь Крюкова
я не маман, но отвечу.. . тоже такое было и не раз, с первого дня не стоит пичкать ребетёнка антибиотиками...
Айнур Жургентаева дак и я так думаю,отец)))) а ребенка жалко)))
при ангине даю сразу аугментин
Высокую температуру сбиваю с первого дня если выше 38. Сыну вообще нельзя было таблетки давать, разводила водку или уксус с водой. Раздевала протирала, немного голенький полежит укрою. Так же помогает вынести ребенка (завернутого конечно) не надолго на улицу температура тоже снижается. Дети выросли внучки растут.
Дочику 4 года. Врач всегда назначает с 4 дня, но я даю со второго, т. к. и дочик мучается и от ангины очень сильные осложнения бывают...
Сложно сказать как лечит, у моего ребенка была температура мы нурофен детский давали в сиропе тока под 40 не было 38 из за зубов, но сироп с 3 мес по моему) а так тока врач скажет как правильно нужно лечить.
Галочка !
на второй день температуры под 40 для меня бы уже не стоял вопрос давать или не давать антибиотик (безусловно, при точном диагнозе"ангина").выздоравливайте и закаляйтесь
Ирина ***
Если без назначения личного врача, Даю антибиотики на 2-3 день, надеюсь что получится побороть болезнь без них.