Беременность и роды

А вы лечите ребёнка нетрадиционной медициной???

т.е. всякими травами,от свекрови узнала,что НАДО давать скорлупу от яиц ребёнку вместо витаминов,мази готовить дома,в общем для меня это дико и неприемлемо,я вообще не занимаюсь самолечением и изготовлением лекарств,а вы????
Anara Akhmetova
Одно дело - травяные сборы из аптеки, а другое - советы соседок и еще непонятно кого.. .
Травяные сборы тоже же надо принимать строго по назначению врача в определенных дозировках, а не хлестать, как воду, иначе эффект похлеще, чем от передозировки таблетками, может быть.
Я за традиционное лечение, куда больше доверия внушают квалифицированные врачи, чем эти доморощенные лекари.
Но не вижу ничего плохого в ингаляциях, травяных сборах тех же, малине, клюкве и пр. Но не как основной метод лечения, конечно. А то так можно до второго пришествия клюкву с малиной литрами пить, а толку - хрен.
Екатерина Кравцова
Лучший ответ
Нет.... никогда....
не лечу. . и традиционно тоже не лечу. .
Грудной сбор продающийся в аптеке это не традиционно? хотя врач назначал. Очень кстати хорошая вещь.
Оля Змиевская
изготовлением лекарств нет.
скорлупу как то сама пила, кальций.
ее нужно на кончике ножа, капнуть туды сок лимона, и это състь. . Но ребенку не рискну, да и нафиг надо))
Anara Akhmetova и я о том же)))
Я стараюсь использовать внутренний резерв организма, поэтому предпочитаю фитотерапию, гомеопатию и физиопроцеруры, а к современными лекарствам прибегаю только в крайнем случае.
Нет, никогда в жизни. Т е я могу себе представить что клюква полезна при простуде, но лечить клюквой я не пыталась просто морсы делала для витаминов.
А само лечение только нормальными лекарствами которые доктор прописал.
Elena -@
яичную скорлупу домашних яиц я даю сыну сейчас, с врачом согласовала. В принципе многие рецептики помогают, проверенно годами. Просто всему мера должна быть, без фанатизма
Вера Стулень
Ни в коем случае. Даже безобидными с виду горчичниками, отпариванием ног и малиновым чаем. Это только кажется, что так нельзя навредить, а еще как можно. Я препочитаю помощь человека, который минимум 10 лет учился медицине, помощи "а я вот слышала, что при простуде надо ...давать".
Татьяна Белослудцева а горчичники не так уж и безобидны-их нельзя при заболевании сердца, а разве мы сердечко ребенка часто проверяем?
Только через врачей и педиаторов
Ну не то чтобы нетрадиционной. Но, например, всякие докторы момы заменяю подогретым растительным маслом, очень хорошо прогревает грудку ребенку и абсолютно безвредно, нос моя мама закапывает соком редьки с медом сестре (ей врач посоветовала) , а я сама так еще не пробовала. Есть же много "нетрадиционных" рецептов, которые сами врачи советуют.
Кое-что применяю в легких случаях: например, ингаляции над картофелем, мед с теплым молоком при простуде и т. п.
Любовь Шарова
скорлупа-не вместо витаминов, а как источник кальция! Я вот врачам не верю-верила бы-так сын был бы в специнтернате, а дочка возможно умерла бы от аллергического шока! Я верю в свои силы и свои знания+знакомые педиатры. Лекарств я не боюсь и в нетрад медицину тоже не верю)))
нет, только лекарства из аптек! слава богу наша медицина и фармацевтика шагнули далеко вперед и теперь не надо дома смешивать травы собранные в полнолуние в горах тибета слепой девственницей с клитором летучей мыши чтобы вылечить насморк.
всех лечу
Конечно к таблеткам сиропам и прочей химиии прибегаю в крайнем случае. Сначало пробую отвары травяные, банные процедуры, прогревание, а химию всегда успею...