Беременность и роды

Кто лечил детям дисбактериоз?Сколько вам понадобилось времени на восстановление?И как долго пили бифидо,лакто бактерии?

Jewel Jade
Если ребенок до года, то у него скорей всего ферментная недостаточность. Она и сама проходит, как только свои хорошие бактерии населятся в кишечнике.
А лекартвами вы можете угнетать их выработку, организм привыкнет, что все из вне поступает. в общем, будьте осторожны с лекарствами в этом возрасте. Кишечник должен сам справиться..
Эни_Flower San ...
Лучший ответ
Все проблемы с ЖКТ – лечатся довольно продолжительное время. У кого-то через месяц проходят, а кто и по полгода… …
Юдина Ольга
мы пили линекс.... 5 дней. какашки востановились через 2 дня. был сильный дисбак. сейчас изредка пьем кисломолочку.
Долго лечили и нудно.. . Каждый месяц пьем бактисубтил по 10 дней. В течении года. И до сих пор пьем.
Имя
полгода как минимум. . точно не помню.. 12 лет прошло. но долго-это точно.
Мы сначала пили бактериофаг специфический, а потом по 1,5 месяца - снчала бифидобактерин, а потом лактобактрин. А полностью флора восстановилась после 5 лет - сын стал хорошо в весе прибавлять, кушать.
Вот дают, а! А какой их смысл пить? Разве что клизмой вводить ...Редкая бактерия долетит до середины желудка, а всякие хитромудрые защиты характерны скорее для вредоносной швали
Nazira
дело в том, что если ребенок на ГВ то какули и будут жидковатые, но желтого цвета, а вот если они до сих пор зеленые и злостно подванивают, то вы не вылечились . Обращайтесь тогда к врачу и настаивайте ...
мы не настояли, так доча в 7 месяцев попала в больницу . Что ей там только не делали! И капельницы, и уколы, и клизмы, и промывание желудка ...
восстанавливались месяца полтора-два ...
да, у сынули дисбактериоза не было, но какал жидким до 6 месяцев, пока не ввела прикорм . И еще - если даете ребенку яблоко или банан, то соответственно кал будет зеленый .
желаю вам не болеть и пусть это окажется всего лишь подозрениями !
обычно курс назначает врач, мы пили 10 дней, у нас только запах был и кал пенящийся
Зачем всё так усложнять с химией. Есть народный способ: заклейте жопу скотчем
Нина Немцева ну что за херню несешь? лучше свой мозг в жопу засунь!