Беременность и роды

Сколько вам понадобилось?

Сколько пелёнок понадобится? Пеленать не планирую,но думаю всё равно пригодятся,подкладывать,накрывать,к врачу...пока приобрела 5 фланел.и столько же ситцевых.Мне кажутся они такими огроменными ,как простыни.
Галина Cклярова
5 тебе прям за глаза фланелевых! вот в роддоме скорее всего пеленать будешь и максимум до 2 недель будешь, так что накупать их смысла нет! а ситцевыми вообще не пользуюсь. но у меня то начало весны было. а у тебя май так что пару ситцевых и хватит
Наталья Титова
Лучший ответ
Купила две=))))Пользовалась просто как подстилкой))) Второй раз даж не покупала. (покупала одноразовые подстилки непромокаемые, оч удобно)
купи лучше 10 толстеньких и 10 тоненьких.
а про пеленание не зарекайся, может придёться.
Анна Акимова
у меня было по 10 теплых и холодных. до сих пор пользуемся иногда. уже 3.5. года
у меня по 10 штук тех и других было .
Дарья Родина
привет))) думаю хватит, ты же не планируешь пеленать, я столько-же купила а там видно будет. Старшего пеленала, по показаниям врачей подгузник редко надевала_вот тогда у нас были горы пеленок)))
Nora Azeri
Галина Cклярова =)))))Они такие и должны быть огромные.Я пришла,развернула ...как простыня)))))
мне бабушки целую гору нашили, не пеленала бывало все уходили то на одно то на другое, а вооще на лето можно еще ситцевых купить немного и все
*)
*гайка* )))
шила сама, длиной в 1,5 метра, 10 фланелевых, 10 ситцевых, очень удобно, нам больше 2-ух лет, а использую до сих пор (длину выбрала такую, потому что удобно застилать детскую кроватку, ничто ни откуда не слезает)
Было по 4 пеленки ситцевые и байковые, по две на поход к врачу и две дома Домашними и не пользовалась
K=
Karino4Ka =))))
По-моему за глаза хватит..
у меня штук 20,мне хватает. я его и в ползунки, и в пеленки порой....
Галина Cклярова Приветик=)
ещё недели три-четыре=))
мы тоже не планировали, но ребенок с руками не спал и пришлось, ситцевых надо бы хотя 10 штук. 120 на 90 нормальный размер, как раз в кровать икеевскую подойдут
Василиса *
Галина Cклярова Постоянно что-то приходится докупать,поэтому и пишу что не всё.
У меня не икеевская кровать.к сожалению)))))))))))
когда начнет себя ручками бить все равно запеленаете)))) ) нам 5 пиленок с головой
Галина Cклярова Для этого у меня есть спец-спальный мешок.Не могу я туго-натуго как мумию дитё пеленать.
Привет. Думаю хватит. Я пеленала первый месяц только на ночь, у меня столько же было и хватало.
Сколько неделек уже? Всё собрали?
Аля Иванова
Галина Cклярова Привет.У меня 37-я неделя уже.
В принципе да,собрала всё.Правда думаю на матрас надо ли приобрести наматрасник от всяких там "Неожиданностей)"
Я пеленала до 1 месяца ...У меня было 15 теплых и 10 тоненьких ...и хватало впритык, но, т. к. ты пеленать не будешь - думаю, что 5+5 хватит ...
А мне на разрешают ничего покупать до рождения.... говорят примета плохая.
Марина Зорина
Я тут в интеренте прочитала ...в роддом, 15 обычных, 15 фланелевых и 15 одноразовых.... куда???? Я штук по 5 всего куплю!
Вы из СПб? Какой роддом выбрали?
Галина Cклярова Ага...из СПБ.Я 17=й на леснозаводской.А вы?

Ничего себе,куда столько пелёнок то?=)))ну люди советуют.
Одноразовые пригодятся тоже конечно.Но чтоб каждых по 15-ть)))