Беременность и роды

Что купить новорожденному из вещей в первую очередь и сколько всего понадобится вещей?

Первые одёжки:
1. Подгузники
2. 6 тонких и 6 тёплых пелёнок
3. Носочки и пинетки
4. 6 ползунков
5. Лёгкие комбинезоны
6. 6 тонких и 6 лёгких распашонок

Покупки для мамы:
1. 2 бюстгальтера для кормления
2. Прокладки для груди
3. Женские прокладки

Для вскармливания:
1. 2-3 бутылочки
2. Стерилизатор бутылочек
3. Нагреватель бутылочек
4. Ёршик

Аптечка для новорождённого:
1. Зелёнка
2. Стерильная вата
3. Детский крем или молочко
4. Марганцовка
5. Вазелиновое масло
6. Стерильные салфетки
7. 2 пипетки
8. Детский градусник, или соска термометр, или ушной градусник
9. 2 детские клизмы (вторая будет служить газоотводной, надо будет срезать дно)

Для сна:
1. Кроватка
2. Кокосовый матрас
3. Клеёнка
4. 2-3 хлопковые простыни
5. Байковое и шерстяное одеяло

Прогулки:
1. Коляска
2. Комбинезон и конверт (в холодное время года)
4. Матрасик с подушкой
Полина Букало
Лучший ответ
вот список из журнала:
кроватка или люлька с матрасом, коляска с матрасом (+ аксессуары сумка, сетка, чехол от дождя) , комод для детских вещей, пеленальный столик (бывает встроеный в камод) , одеяло теплое или конверт для сна, одеяло легкое, постельное белье (простыня, потодеяльник, наволочка) , влеенка в кроватку;
белье: боди (от 3 шт) , комбинезончики (от 3 шт) , пеленки тонкие и толстые (от 5 каждого вида) , чепчики (от 2 шт) , шапочка по сезону, комбинезон или конверт по сезону, носки (от 2 пар) , варежки - "антицарапки", конверт для прогулок, одноразовые подгузники для веса 2-5 кг или 3-6 кг.
предметы личного ухода: ванночка, кувшин, термометр для воды, полотенце с капюшоном, губка или варежка, крем под подгузник или присыпка, увлажняющий крем, детский шампунь, детское мыло с мыльницей, влажные салфенки, детские ножницы, щетка для волос,
игрушки: погремушки 2-3 шт, (музыкальная карусель, подвесная панель для кроватки, развивающий коврик - все по желанию)
аптечка: стерильный и не стирильный бинт, вата х\б стерильная, зеленка, хлоргексидин, перекись 3%, аспиратор для отсасывания соплей, клизьмы 2-3 (одна с отрезанной верхней частью, как газоотвод может использоваться) , градусник для тела, эспумизан, парацетомол (препараты используются после рекомендации врача)
разное: детский порошек, термометр для воздуха, ( весы для ребенка, радионяня, ночник, слинг - по желанию) .
Нам вообще дофига понадобилось! Смотрела обычный перечень одежды и пеленок на зиму, всего напокупали, кучу еще всего подарили, и все равно мало оказалось. То мы уписаем пеленки с одеялами, вместе с ними распашонки, как только покушаем, опять все укакаем и уписаем, а когда будем переодеваться еще и пеленательный столик уписаем со свежей пеленкой.. . Так что запаситесь: ) Удачи вам:)
в первую очередь пеленки: тонкие и теплые, распашонки и шапочки. у меня было примерно по 10 пеленок, памперсами не пользовалась (только на улицу) , поэтому стирка 2 раза в день. распашонок по 6 штук. многие отказываются от пеленания, но я считаю, что первые месяцы это необходимо, ребенок спит спокойнее. да и вещей меньше покупать))))))
Ползунки: 4 штуки
• Чепчик тонкий: 2 штуки
• Вязаная шапочка: 2 штуки
• Пинетки или носочки: 2 пары
• Пелёнка тонкая размером 120х80 см: 5-10 штук
• Пелёнка фланелевая размером 120х90 см: 5-10 штук
• Клеёнка 80х80 см: 1 штука, ее очень удобно подстелить на пеленальный стоит по пеленку, т. к. при переодевании вас могут поджидать маленькие неожиданности.
• Одеяло шерстяное (летом) : 1 штука
• Одеяло ватное с пододеяльником (зимой) : 1 штука
еще нужны будут памперсы единичка, детский крем, масло, соска (по вашему усмотрению), бутылочка, марганцовка, череда чтобы купать, ванночка, кроватка, влажные салфетки бывают нужны.
На первое время понадобится несколько пеленок, распошенок, ползунков и подгузников. Попозже, где-то через месяц, поймете сами, что нужно вам больше, а что меньше.
Пеленки фланелевые (у меня было штук 25), а зимой еще больше, белье сохнет дольше, памперсы, подгузники марлевые, ползунки высокие, низкие (сейчас даже в родильных домах говорят, что лучше сразу одевать распашонку и ползунки) , распашонки тонкие и фланелевые, носочки или пинетки теплые, конверт теплый, зимний, шапочки, зеленку, ватные палочки и тампоны, масло, череда, ромашка, марганцовка, банное полотенце, ванночка