Беременность и роды
что нужно купить новорождённому в первую очередь,из аптечки, из одежды,из принадлежностей?и что совсем не пригодится?
и что совсем не пригодится?
Из личного опыта:
Аптечка и гигиена: :ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки, памперсы, марлевые стерильные салфетки, зеленка (пупочек смазывать), детские ножницы (ногти стричь), масло (можно кипяченое растительное, аптечное, оливковое_на ваш выбор), крем Бепантен (от опрелостей, красноты, всяких точечек и прыщиков, да и вам, не дай бог соски трескаться будут-очень хорошо поможет), ромашка аптечная, череда-для купания. Эспумизан-если колики будут, нам укропная вода и прочее не помогало. Ванночка, горка для ванночки, термометр для воды для купания, конверт после купания с капюшоном, боди с коротким рукавчиком-5шт, с длинным-5шт., ползунки тонкие и теплые по 5шт, комбезики тонкие и теплые -по 5шт, носочки-3шт, варежки от царапок-3шт, уличная одежда, и что нить мило-красивое-для души!!! Кроватка, коляска. Пеленки тонкие и толстые-штук по 5..А дальше сами посмотрите чего не хватает! Вроде все, вспомню-допишу. А вы что, к приезду ляльки домой готовитесь??? А еще бутылочку+стерилизатор для нее, и пару пустышек разных. А самое необходимое это конечно ваша ЛЮБОВЬ!! !
кроватка:
- матрас, 2 простыни, 2 пододеяльника
коляска:
плед или одеяло, матрасик
пеленальный стол (супервещЪ!! ! Если есть возможность - купи!) :
одеялко на столик
в аптеке покупай:
бепантен (супер нужный крем и для тебя и для детеныша) , хлорфилипт и перикись для пупка, детский крем (обычный в алюминивых тюбиках) , детский шампунь и мыло, вату, бинт, ватные диски, палочки для ушек, памперсы и одноразовые пеленки. Можно взять еще крм под подгузник, но я вот им и не пользуюсь - меня детский крем спасает. Молокоотсос. Пару маленьких бутылочек.
из одежды:
носки штук 5-6, 5 боди с длинным рукавом, 5 комбенизочников, царапки, шапки или чепчик (моя не носит - снимает, так что у нас все с капюшонами) , пеленок тканевых штук 5. Комбез для прогулки
ванночка:
возьми обычную, без всяких наворотов, навороты эти не нужны.
Все остальное в процессе помешь и купишь!
- матрас, 2 простыни, 2 пододеяльника
коляска:
плед или одеяло, матрасик
одеялко на столик
в аптеке покупай:
из одежды:
ванночка:
крем пенатек от опрелостей шампунь без слез альбуцид чай детский гранулированный с фенхелем ватные палочки и диски одежду с кнопками между ног для смены памперсов махровое полотенце с капюшоном Точно не нужна присыпка собирается в кожных складочках
мне не пригодился водный термометр
Приветствую Зайдите на сайт журнала www.moy-rebenok.ru
Там очень много полезной информации. И про это тоже есть.
Удачи вам
аптечка:
перекись, зеленка, вата, масло детское, ватные палочки, Памперсы, салфетки (ещё в роддоме понадобяться), можно купить ещё на всЯкий случай укропный чай (в случае если будет жифотик болеть), газоотводная трубка, клизма, марганцовка (первые 2 недели купать нужно в марганцовке) череда, ромашка (лучше россыпью-заваривать потом и купать ребеночка в ней)
одажда:
много всего нет смыслы покупать, т. к. ребенок очень быстро вырастет. Пару-тройку распашонок, ползунков, носочков, пару легхих чепчиков, пару теплых, бодиков тоже не больше 2.Нужен такой запас что что-то носиться, что-то в запасе, а что-то в стирке. Ну конечно на улицу комбинезончик (т. к. гулять можно с пятого дня), пеленки
принадлежности:
соска, ванночка, полотенце с капюшоном, пеленальный стол или комод (а то уж очень будет болеть спина) молокоотсос, бутылочка (хотя бы одна для начала, чтобы водичку давать), постельное белье, кроватка, коляска, автомобильное креесло
вроде все... я уже и не помню что ещё нужно
одажда:
принадлежности:
из аптечки: перекись водорода, зеленка, газоотводная трубочка, градусник-соска, детский крем, присыпка, йод (когда первое время ноготки стричь лучше на ватку йод и пальчики этим смазывать. совсем не много времени. Ну раза 2). Из одежды не понадобятся распашонки. Купить лучше рубашки на кнопках. Штуки 3 оч. быстро растут. ну или одеяло или комбез. Не надо и то и то. А остальное как хотите! У нас много было всего. Потом раздавала. Было что и не одели даже. Всего минимум.
Не меньше 6 тонких пеленок, 6 теплых пеленок, 3 тонких чепчика, 3 теплых, штук шесть тонких распашонок, столько же теплых. Ползунки пока не нужны. Подгузники. Кроватка, ванночка. Бутылочка для воды. Баночку масла прокипяченного для смазывания. Если вскармливание искусственное, бутылочку для смеси, детская присыпка.
Совсем может не пригодиться пеленальный столик и варежки, чтобы ребенок не царапался
Хотябы по 10 теплых и легких пеленок, если не собираетесь все время носить памперсы, то подгузники (я делала из старых простыней, можно из марли) . Много маленьких шапочек не пригодится ну по 3-5 теплых и тонких надо. Распашонки и ползунки чем больше, тем лучше. Но в притык не покупайте, лучше немного на вырост, а то поносить не успеете. Уличную одежду по погоде. Манеж, ванночка, очень удобно купать с подставкой. Очень пригодится пеленальный столик, там удобно пеленать, обробатывать, делать массаж, все веши под рукой. У меня был не специальный, а просто обеденный раскладной стол. В аптечку надо зеленку, перекись, ватные палочки (этим обрабатывают пупик) , стерильную вату, стерильный бинт, можно в роддоме у неононтолога спросить какое лучше лекарство от колик (у нас был инфакол) , а чаек плохо помогал, детская присыпка или масло (у нас на масло оказалась алергия) . Еще бутылочки, одну большую, другую маленькую, пустышку, ножнички специальные для младенцев, потомучто ногтики очень быстро растут, крем под памперсы. Для купания нужна трава череда. Кажется все, но может, что-то и забыла))
крем детский, перекись, зеленка, ватные палочки, детское мыло, термометр водный, плантекс (укропная водичка) , пару пеленок холодных и теплых, распошонки, ползунки, чепчик, бутылочки, соска, памперсы, влажные салфетки.
из аптечки: вату, перекись, ватные палочки, зеленку. Из одежды советую все на кнопочках, боди и комбинезоньчики очень удобные, распашонки совсем не пригодились