Беременность и роды
что нужно купить новорожденному? хотя бы примерный список и кол-во покупок. лишнего покупать не хочется
Вы пеленать будете? Если нет, то удобнее всего на первое время слипы - в них и подгузники менять легко, и переодевать, и в поликлинику ходить. Нам хватало 3-4 слипов. А если в теплое время рожать будете, то отлично подойдут боди. Ну, на улицу все опять же зависит от времени года, а так - конверт в коляску, комбез зимний, шапку.. . Домой шапочку можно одну, но нам, например, вообще не пригодилась.. . Носочки тоже нафиг не нужны, если в слипах, но парочку можно взять.. . Пеленочки парочку, лучше непромокашки, в поликлинику ходить. Подгузники, крем под них, или присыпку, салфетки, сухие и влажные, ватные палочки специальные, средства по уходу - пенка для купания, масло, крем детский. Причем, Джонсон лучше не брать - ооочень у многих на него аллергия. Берите Бюбхен, Саносан, подешевле - Наша мама. Полотенчики, лучше два-три.. . Ну и, само собой, кроватка, коляска, место для пеленания, постельное белье, бортики в кровать, аптечку обязательно сразу заполните, чтоб потом не бегать - перекись, хлорфиллипт, жаропонижающее, вата, капельки в носик, если захотите, бепантен от опрелостей.. . Ну, а остальное - если захотите, или сможете позволить - шезлонг, развивающий коврик, мячик-фитбол (на нем прекрасно делать гимнастику ребенку) , мобиль на кроватку.. . Посмотрите в магазинах - там столько всего)))
1. 5 ползунков, 2. 5 распашонок, вам тёплые нужны. 3. 1 пачка памперсов-0,
4. тёплые носочки 5. 5 пелёнок, тёплые и тонкие 5.полотенце 6. бутылочку 7.на крайний случай соску 8. масло-джонсон, смазывать 9.влажные салфетки 10. тёплые чепчики, 3 шт.
Людмила Поздняк
это на какое время? мне вот тоже интересен этот вопрос
у Ласточки - отличный ответ и опыт)