Беременность и роды

Подскажите, что берут с собой в роддом? Хотя бы примерный список

Юлия Хигер
Два пакета.
Первый:
Для мамы из обязательного:
одноразовые пеленки, ночная рубашка, послеродовые прокладки, трусики и бюстгальтер (после родов) моющиеся тапочки, халат, бутылочка негазированной воды.. .
Для малыша:
пеленка фланеливая и байковая, шапочка, носочки, царапочки, распашонка без застежек швами наружу

Второй:
Для малыша:
одноразовые подгузники, 4-5 пеленок минимум, трикотажные распашонки, кофточки на кнопочках и завязочках (чтобы одевались не через голову) , шапочки, царапочки, ползуночки, носочки, человечки размера 56-64 на вырост.
Хоз. принадлежности:
посуда (чашка, ложка, тарелка) , кульки для мусора, чайник по ситуации, мобильный, фотоаппарат.

Третий пакет муж принесет на выписку)
Удачи!
Вероника Старова
Лучший ответ
Для себя - паспорт, предметы гигиены, телефон, прокладки самые впитывающие, тапки кожаные или резиновые, нижнее белье по паре. Халат и ночнушку не берите, не разрешат. Во многих роддомах даже нижнее не разрешают.
Для ребенка: в роддоме нужны влажные салфетки обязательно, на выписку - пеленки толстая и тонкая, распашонка, чепчик (можно тонкий и потолще) , несколько памперсов (а вдруг укакается) , одеяло, уголок, лента
тапочки, халат, мыло, полотенце, туалетную бумагу, прокладки-много... Вещи для ребенка, памперсы.. у нас без них не принимают в роддом! Немного перекусить, пару коробок конфет акушерке и врачу... возможно деньги, документы, и мобильник... нужен непременно... звонить понадобиться обязательно!
И*
Ирэн ***
Москва, роддом №1:мыло, шампунь, щетку, пасту, расческу, зеркальце (а то в палате зеркала не было, а любоптно на себя посмотреть хоть), заколку для волос или резинку (чтоб не лезли, когда с ребенком возишься), моющиеся тапки, мобильный с зарядкой, одноразовые трусы (в аптеке продаются, сетчатые), чашку, ложку, вилку (там есть, но если не хочешь казенным...). из еды воду и яблоки зеленые, больше ничего не лезло, кормили хорошо. нельзя: для ребенка НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, для себя: тампоны, прокладки, лифчик (я с этим не согласна, грудь болит и тянет, хоть руками носи), бандаж, обычные трусы, одежду. ежедневно выдавали чистую ночнушку, несколько пеленок, в предбаннике халаты (для походов вне палаты), для ребенка ежедневно стопка чистых пеленок и распашенок. детей пеленали, но не принудительно, можно было заворачивать в пеленку ниже пояса и неплотно. мыли под краном, без мыла. вытирали пеленками. также дарили "от Лужкова" и нескольких фирм наборы с литературой, пробниками памперсов (по 2-3 штуки) и кремов-шампуней детских. очень советую взять с собой бепантен (соски смазывать, чтоб не трескались-не пересыхали, ребенка если надо). а вообще пакеты не шмонали, у девченок и кошельки были, и косметика, и сигареты.
а в родовую можно только тапки, телефон и воду питьевую. если партнерские роды может еще что можно, или просто за деньги, не знаю, я рожала бесплатно и без договоренностей, только приехала заранее узнать что нужно с собой иметь, что и вам очень советую сделать!!!. а то у меня на родине в районном роддоме беременным с постановки на учет выдавали список медикаментов и другого барахла, который ты типа обязана купить, чтобы у тебя роды приняли. там наборчик на 3 экстренных кесарева, не то что одни естественные роды. и это с каждой роженицы требовали! помимо денег за нормальное отношение и уход. я понимаю, что врачам нелегко, зп маленькая, работа тяжелая, но всему же есть предел!. а вам желаю легких родов и здорового малыша!
Инна Михайлюк
dengi,xalat,nocnusku,tapki,prokladki posle rodov9bolsyje),detskoje mylo,zubnuju pastu,sciotku,odiozki rebionku,sosku,nam odejalko nuzno bylo detskoje,ciasku,lozku,pampersy malysu,ciasy(ja scitala vremia mezdu sxvatkami).
Gaukhar Sarymsakova
Памперсы
салфетки влажные
чепчик
пелёнки (или костюмчик)
носочки (детю)
халат
тапки
посуда
большие прокладки
Для себя:

* Паспорт
* Обменная карта
* Последнее УЗИ
* Контракт на роды
* деньги
* Фотоаппарат.
* Телефон+зарядка
* Тапочки резиновые и теплые 2шт (одни для папы)
* Постельное белье
* Халат или спорт. костюм
* Ночная рубашка 2шт. (там все выдают, меняют каждый день)
* Бюстгалтер для кормления 1шт
* Прокладки для груди 1 упаковка
* Крем БЕПАНТЕН
* Трусы 3шт
* Прокладки 2-3 пачки (1 пачки достаточно, в первое время пользовалась роддомовскими прокладками-тряпками)
* Носки теплые 2шт
* Косметика, зеркало
* Шампунь, бальзам, жидкое мыло
* Расческа, заколки, резинка
* Дезодорант, бритва
* Туалетная бумага, влажные и сухие салфетки
* Бандаж послеродовой по жланию
* Полотенца 2больших, 2 маленьких
* Зубная щетка, паста
* Фен

* Одноразовый стерильный комплект на роды, обычно его выдают
* Иконка Божьей Матери в помощь на родах.

Для малыша:

* Памперсы 1пачка (2-5кг) (пользовались подгузнками, которые выдавали в роддоме)
* Комплект одежды: костюмчики 4шт, распашонки4шт, носки4шт, кофта, нагруднички2шт, чепчики2шт, ползунки5-7 штук, антицарапки, нужно уточнять, что еще надо
* Пеленки одноразовые (понадобятся и для себя) 20шт.
* Пеленки 5-6 шт
* Крем под подгузник,
* Салфетки влажные
* Мыло детское
И на выписку конверт
Но нечто может и не понадобится
Ingysy_1999 Vinogradova
нательно-постельные и мыльно-рыльные пренадлежности)))
Алёна Ч.
средства личной гигиены, немного еды, денег на всякий случай, молокоотсос. насчёт белья ничего не могу сказать, у нас его выдают и своим пользоваться не разрешают (всмысле постельное бельё и ночнушка) халат нужен
запасись терпением
я вообще ничего не брала, а вещи в которых приехала отдали маме)) вещи привезли, когда родила) )
а из документов-паспорт и обменку, паспорт тоже потом отобрали) )
но это было практически 8 лет назад)))))) )
удачи вам!!!
Khvan Veronika
Памперсы, средства лич. гигиены, паспорт, полис, одежду для малыша.
Оксана М вам уже всё написала.
Все зависит от роддома, у каждого свои требования. Мне нужно будет взять:

В родблок моющиеся тапочки, сорочку или ночнушку (тк рожаю в своей одежде), бутылку воды, телефон, фотик, полотенце тк могу обезбаливать схватки с помощью душа и тд.. Мне почти все разрешили, тк роддом на семейных родах специализируется и плюс контракт. Ну а в послеродовое у меня огроменейший список) Вещи для малышки, предметы личной гигиены, зуб щетка, расческа и тд))
я готовила три сумки 1 с вещами на роды: ноч. рубашка, тапочки, документы (в первую очередь) предметы лич. гигиены, халат, телефон. 2 мне принесли родственники после с вещами для малышки влажные салфетки, пенку для купания, детский крем, распашенки 3, чепчик 1, и для меня еще ноч. рубашки, прокладки, полатенце2, а 3 с вещами на выписку принесли. зарание всем все показала и подписала что бы не перепутали. а так что еще градусник и зеленку с ватными палочками во втором пакете.
Лидия Иванова
Халат, тапки, чтобы и в душ в них сходить, мыльно-рыльные принадлежности, детский крем, памперсы, телефон с зарядкой, можно мазь д-пантенол на случай опрелостей, деньги, а понадобиться может все, что угодно, до обогревателя. Так что договаривайтесь заранее с близкими, а то я лежала в другом городе, так некому прийти было и принести что-нибудь поесть.
деньги
kak mat 6detey predlagayu vzyat.sredstva licnoy gigiyeni,nijnee belye,pijama,xalat,tepliye noski,tapocki,zubnaya shetka,pasta,milo,rascestka,posuda,cashka,blyudce,polotence,malishke pampersi(lucshe libero),nosocki,rasposhonki,cepcik,pelenki,odeyalete.eshe vozmite vlajniye salfetki,elektriceskiy caynik,odnorazoviy cay,saxar,pesok,noshpa.dumayu nicego ne zabila.jelayu scastya
Возьмите 2 сумки-одну для себя, вторую для малыша. Себе: прокладки, одноразовые трусики, можно бандаж для утяжки живота после родов, средства гигиены, тапочки моющиеся (резиновые например), воды.
Ребеночку: памперсы, носочки, несколько пеленок х. б, несколько ситцевых, пару распашенок, чепчик, детское мыло. Скорее всего разрешат пользоваться только носочками и через несколько дней памперсами, а пеленки и прочее на выписку. Ну и конечно же возьмите с собой конверт для новорожденного (ой) и себе одежду на выписку, да понарядней!!! Лучше взять платье или юбку, т. к. брюки могут быть пока малы.
Хорошего Вам настроения, удачи и смелости. Все будет хорошо!)))
не знаю девочки мне деньги не нужны были!!!! начнушка .тапки. ложка тока большая что б суп есть. чашка можешь кипетильник взять. документа памперсы. халат. для личной гигиены. а муж довезет что забыла!!!!
Timoha7979
Полный список всегда есть в женской консультации. А для начала: телефон, документы и деньги.
Ребенку - все для выписки ребенка, памперсы, полотенце, шапочку и носочки (ему их сразу после родов одевают) , мыло детское, градусник не ртутный, пару пеленок и распашонок. Для себя - тапочки, 2 сорочки, бюстгальтер для кормящих матерей, халат, прокладки (с самым большим количеством капель) , полотенце, мыло.
Дарья Немова Интересно...это ребенку свою одежду нужно нести,у нас только роддомовские стерильные пеленки используют.