Беременность и роды
Подскажите что брать с собой в роддом?
в каждом роддоме посвоему. Вы лучше позвоните туда...
ДОКУМЕНТЫ, воду, тапочки и телефон конечно, если со схватками.
Главное -вовремя доехать, а что надо -муж привезет:). Белье, тапочки, средства гигиены, телефон
Обменную карту, документы, которые выдают в женской консультации. Для себя возьмии прокладки. Остальное родственникии принесут потом, что скажут. Ну и конечно средства личной гигиены.
Обычно кроме резиновых тапочек, послеродовых одноразовых трусиков и телефона вообще ничего не разрешают брать. Для ребенка, если мать-дитя, только памперсы и крем от опрелостей. Но лучше узнать в самом роддоме.
Я брала документы, обменную карту, белье, тапочки, полотенце, мыло, прокладки, косынку на голову-это было обязательно, телефон конечно. Потом для ребенка муж подвез чепчик, носочки и памперсы.
резиновые тапочки
халат
зубную щетку, пасту, шампунь, мыло, расческу
сотовый телефон, зарядку
что-то из косметики (просто крем например)
прокладки (послеродов потребуется)
лиф для кормления
свою сумочку :)
халат
сотовый телефон, зарядку
прокладки (послеродов потребуется)
лиф для кормления
свою сумочку :)
Лучше позвонить туда, где собираетесь рожать. В каждом роддоие свои правтила.
лучше всего позвонить в роддом и спросить там, потому что в разных роддомах разные требования, где-то даже подругу просили сразу своё постельное брать.
самое главное - это документы, для гигиены первой необходимости, тапочки и прокладки
Берите все!! ! В наш роддом ничего нельзя было брать, но я все равно протащила: кипятильник, соску, чепчик, царапки, молокоотсос.
Не знаю по какой причине эти вещи нельзя было иметь с собой, на мой взгляд без них просто нельзя.
Мой совет купите мазь бипантен называется. Очень помогает от трещин в сосках. Малыш за первые 2 дня их так рассасывает, не смотря на то как прикладывать правильно или нет. А этой мазью я 2-3 раза помазала соски и все прошло, а потом ему попку мазала ей от опрелостей, когда они появлялись.
Берите с собой 2 ночнушки, прокладки послеродовые (продаются в аптеке Хелен харпер) , трусы одноразовые, пеленки одноразовые ( они вам пригодятся и самой и малышу) , салфетки гигиенические влажные - попу малышу протирать, ватные диски, памперсы (из расчета 7-10 штук в сутки - менять перед каждым кормлением + если обкакается между кормлениями) , мыло для себя и для малыша, полотенце, средства гигиены, чай, сгущенку, и деньги.
Аааа и еще берите тапочки резиновые для душа и обыкновенные в палате ходить, т. к. от резиновых очень ноги потеют.
ко всему выше сказанному + памперсы, одежду малышу (ато с нашим папой малыш первые сутки в род домовском был) , обязательно царапки...