Беременность и роды
что брать с собой в роддом при плановой госпитализации?
пдр 12 апреля, меня решили положить 6 апреля в роддом, т.к. я набираю много в весе(за неделю 2 кг набрала) а в общем уже +20 прибавила с 57 кг. Что с собой брать? у меня собран пакет на роды- вода, телефон, зарядка, тапки и документы. а если заранее ложиться? одежду брать? а в роддоме как быть когда роды начнуться, из гинекологии в родовое отделение с полными пакетами нестись? кто заранее ложился расскажите пожалуйста
Во всех роддомах свои порядки. Я ложилась планово. Одежду брала, кружку, ложку. У меня было собрано 2 пакета: один в дородовое отделение, другой - в родовое. На роды брала памперсы для лялика (у нас не выдают) , для себя - средства гигиены. Ну, и то, что вы написали - документы, мобильник. С полными пакетами не бегала, всё помогали носить акушерки и санитарки. Ушла рожать - всё оставила в палате. После родов мой пакет уже ждал меня на новом месте)))
халат ночную рубашку чашку ложку кружку тапочки полотенце гигиенические пренодлежности
вам там на месте санитарочки или врач с медсестрами подскажут, что да как. У нас все наши ночнушки с халатами отправили домой. В роддоме все свое, стерильное. Пригодилась посуда, мыльно-рыльные принадлежности, послеродовый набор и для малыша пакет вещей.
Там, в больнице, есть младший медперсонал, который все ваши сумки в случае чего экстренного перенесет за вами следом. Да и роды - штука нескорая. Вы и сами 100 раз все успеете.
Спросите у врача! А лучше сходите туда, где будете рожать и спросите, что нужно!
вот именно из гинекологии в родовое отделение со всеми пакетами и носились... .
1. документы
2. посуда (ложка, кружка, тарелка)
3.запасные трусики
4. халат, ночнушка, тапочки
5. мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, мыло, крема, расческа, зубная щётка и паста)
6. прокладки
7. постельное бельё
8. гинекологический набор для родов
9. памперсы
10. искусственная смесь
11. комплект для выписки (его могут родственники попозже привезти)
1. документы
2. посуда (ложка, кружка, тарелка)
3.запасные трусики
4. халат, ночнушка, тапочки
6. прокладки
7. постельное бельё
8. гинекологический набор для родов
9. памперсы
10. искусственная смесь
я заранее ложилась, с собой документы, ДЕНЬГИ, телефон, зарядка, тапки, халат, ночнушка в которой рожать будешь, одежда, в которой спать, чашка-ложка, расческа, зуб. счетка, туал. бум. , полотенце, тряпочные прокладки, одежда на первое время ребенку, памперсы, соска, несколько пеленок. можно кроссворд или книжку :) и еду))