Беременность и роды

Если до 40 недель сама не рожаешь,то плановая госпитализация. Что делают в роддоме?Наблюдают или стимулируют?

Ольга Бугай
Наблюдают, стимуляцию делают только после 42 недель да и то при наличии показаний. Дело в том, что малыш внутри продолжает же рости всё это время и чем он крупнее тем тяжелее роды. Плюс в роддоме его каждый день мониторят по всем параметрам, хватает ли ему там воздуха, чистые ли околоплодные воды и пр. Если всё ок, то там можно ещё долго находится. Я так две недели в роддоме сидела, но с 38 недели и каждый день мне говорили сегодня-завтра родишь, но малыш не спешил) . Туда когда попадаешь так уже бы и на стимуляцию согласилась, но всё равно без показаний не сделают. Там ужасно скушно и тоскливо. Занятся абсолютно нечем, томишься из-за дня в день в ожидании только, а процедуры осмотра от силы час-полтора времени в день занимают. Так что если с малышом все ок, не спеши туда лучше. Лучше больше гулять, дышать воздухом, да и вообще на свободе лучше)
Елена Гаульс
Лучший ответ
Я родила в 42 недели. Если самочувствие нормальное (не только твое, но и ребенка) , то лучше не стимулировать.
~~*~~Lenysik Kartseva~~*~~
Так ты у них и спроси. Мне кажется они не могут насильно госпитализировать. До 42 недель многие ходят. У моей дочери вот 40-я неделя идет и тишинааааа. Так хотели сегодня родить 10.10.10, а он не собирается даже. Притих и сидит. Небось, родится, назло всем 13- го числа.... Я даже рассердилась сегодня на него :-)))))
Алина Сафина
осмотр-наблюдение-стимуляция.
моя знакомая родила вна 42-й неделе... умничала... в итоге - еле обоих откачали
Svetlana Kostromina
Они акушерский срок берут за основу, поэтому получается что вы как бы переносили. А на самом деле срок только подходит к 40.
Куда еще наблюдать, вы хотите переношенного ребенка*, конечно, надо стимулировать
Геля Володько
стимулируют путём вскрытия плодного пузыря-амниотомия
Ksenia Mihailna
Стимулируют ...
Jeksenbaeva Akerke
часто делают узи (иногда по сердцебиению и осмотру решают) - уточняют состояние ребенка и готовность матки, в зависимости от результатов стимуляция или несколько дней наблюдение.
Юлия Рудова
своего третьего ребенка я родила в 43 недели, очень даже нормально себя чувствовала, в роддом поехала. когда схватки начались... Когда вашему ребенку надо будет, тогда он и появится на свет, в животе не останется! Главное, что бы самочувствие хорошее было!
Ирина Ильина
В нашем роддоме ждали до 42 недели потом всех стимулировали. Когда нам исполнилось 40 недель, я начала беспокоиться, но велели ждать, но потом через 4 дня посмотрели на кресле и сказали, что будут вызывать завтра, в общем дочка с "испугу" после осмотра через 4 часа сама родилась: ) А еще врач сказала, что у мужа стимуляцию просить надо:)
А*
Анастасия *
я сама легла в отделение потологии, каждый день смотрели готовность матки. Решили вызвать схватки, не пришлось, они начались сами, за несколько часов до этого злополучного укола, вообще надо сказать они не всегда правильно высчитывают срок! я родила ровно на 40 недели, хотя говорили что пошла 41, не переживайте, тесли роды первые родите ровно на 40 недели! удачи!