Беременность и роды

рожать путем планового кесарева - какова процедура? из пол-ки направят на госпитализацию? кто рожал и впечатлеиня?

OK
Oxi Kmam77
Из ЖК дадут направление в роддом, положат в отделение патологии. Ничего страшного в этом нет. Далее осмотр местными врачами - на кресле, узистом, доплер, анализы.. . Далее приходит анестезиолог и осматривает, беседует. Назначают день. Накануне ничего не кушаешь, вечером делают клизму. В день операции рано утром еще клизма. Потом голышом на каталку и в операционную. Обязательно нужно забинтовать ноги эластичными бинтами, чтобы вены поддерживали.
В операционной садишься на операционный стол, анестезиолог делает укол в спину. Ложишься. Играет музыка (это для нас ОПЕРАЦИЯ, а для врачей - текучка) . Анестезист сидит у изголовьья, комментирует все происходящее. Отвечает на вопросы. Предупреждает, что если что-то не так будет, в капельницу введет препарат для общего наркоза.
Далее начинается операция .Лялю вытащили минут через 30-40, показали, зашивают А я ьв это время смотрю, как ее взвешивают, обтирают, еще что-то делают.. . Потом заворачивают в одеяло и уносят в детское отделение. А ты лежишь счастливая и в окно смотришь.
Потом привозят в послеоперационную, дают поспать, а к вечеру встать надо и сделать четыре шага до раковины и обратно. Это трудно, а на утро еще труднее. Нужно переворачиваться с боку на бок, ходить, потому что скоро переведут в послеродовое и тогда ты увидешь свою лялю! Будешь кормить ее, целовать, любоваться.. . А когда молоко приходит - это непередаваемые ощущения!
Djeren Kurbanmedova
Лучший ответ
На плановое кесарево сечение дают направление в роддом, как правило с 38 недели. То есть направляют на дородовое отделение.

Мы делали КС на 41 неделе с использованием спинальной анестезии, ребенка показали и сразу мужу отдали, он нянчился пока меня зашивали, а потом как зашили сразу к груди ребенка приложили. Впечатления нормальные, выписывать можно было уже на третий день, но по правилам выписали на шестой. Следующие роды вагинальным путем.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Yermakova Camilla
У меня была плановое КС
За 14 дней до КС, были назначены ряд анализов. , встреча с анестезистом.
Ну а потом в назначен. день пришла в род. дом.
Все прошло на Ура, видела дочь, целовала ее. Через 5 дней были дома.
Natalia Lisova
да ничего хорошего, последующие тоже будут путем кесарева. дети 38 недельные, на год автоматом ставят на учет к неврологу
Oxi Kmam77 меня интересует не вред кесарева, а сама процедура ( а точнее направляют ли заранее и тд.).. а все эти рассказы про невролога и недоношеность - в 38 недель плод полностью сормирован... да и кесарево не моя личная прихоть
Yermakova Camilla Не сравнивайте времена СССР,сейчас ни кто не ставит на учет к неврологу, если нет показателей. К тому же само по себе КС не показатель к последующему КС.
Как перед родами съделают клизьму, побреют там и живот, съделают укол в позвоночник ( не больно, не приятно и не удобно). После этого быстро укладывают и отключается все, что ниже груди. Потом такое ощущение будто на тебе одежду рвут. После такой звук будто что-то клокочет-это достают! Показывают и уносят. Потом шьют и слышно такой звук, как степлер. Но радости Много! После лежишь в коридоре и стекаешь с грузом и льдом на животе, а на следующий день заставляют вставать! Вот это жуть! Хотя кому как. Если все в норме выписывают на 6 сутки. Это в Москве 2 род. дом.
Не страшно, только в начале и чуть-чуть.
Ни чего страшного в этом нет, так родила двоих детей, дочку- экстренно на 43 неделе, а малого на 38 по плану, только спинальная анестезия на меня не подействовала. Больше всего мне понравилось, что живот после операции перетягивают (поясом или простынью) , и он не висит как у других! !
Из пол-ки направляют в роддом примерно за 2 недели, а там врачи сами решат когда им удобно чтобы ты родила.
Yermakova Camilla Выпотом не вставали три дня? если вставали, то это была эпидуральная анестезия, она много кому не подходит.
Анастасия Терещенко Интересно про перетянутый живот. У нас в больнице ничего подобного не делают.
направят, определят день операции и сделают ее... минут 30-40 и все.... отойдешь от наркоза, переведут в палату, дадут ребенка)) )
Если нормально сделают, дальше можно и рожать самостоятельно