Беременность и роды

А вы за роды естественным путём, либо кесарево? (Я за роды) Рожать больно?

Болевой порог у всех разный. Понимаю неизвестность пугает, но главное настрой. Не надо думать о боли. Разрывы не только от большого плода, если неправильно тужишься. Слушай акушерку и делай всё что она говорит. Ну настройся на то что по головке гладить никто не будет, я не пугаю, на самом деле это правильно. Кесарево не думаю что легче, если с ребёнком и вами всё хорошо, зачем эти эксперименты. Девчёнки после кесарева мучаются мало не покажется. Так что не думать о боли и всё будет прекрасно!!!! Удачи!
Екатерина Морозова
Лучший ответ
За или не за! А кто кесарить без показаний будет?
Больно, но интересно.
Arina Popova
больше страха, чем боли.
Ирина Арапова
Вопрос странный. Зачем полостная операция, если всё хорошо? И для чего рисковать, рожать самой, если есть серьёзные показания к кесареву?
за или против мне кажется тут неуместно это обсуждать, есть показания и точка
у меня были ЕР, я б не сказала, что это так больно и ни одного разрыва, ни одной трещинки у меня не было, но была слабая родовая деятельность
Larisa Borodkin
Это что, чемпионат по футболу? Тут уж как получится.
Наталья Чекун
когда сама рожаешь то боль очень быстро проходит, как будто ее и не было, если конечно были разрывы, то подольше держится боль.... а после кесарево еще шрам болит долго.. .
я за кесарево по показания... .

разрывы НЕ от большого плода....
Ир
Ирина
Мне пох, важен результат.
Скорее страшно, нежели больно.
Вера Гайкова
больно, но не так сильно, как я думала.
Наталия Сухова
Я за естественные роды, но если есть хоть малейшие показани, то кесарево.
Почему на родых кричат для меня так и осталось загадкой. Я рожала долго, от первой схватки до рождения 23 часа. Рожала с проколотым плодным пузырем, соответственно схватки были ощутимее. Больно конечно было, поплакала, но чтоб орать, не пойму зачем.
Что касается разрывов, то скорее тут виной плохая элластичность тканеи и то, что некоторые орут и акушерку не слушают. Я родила 4 кг дочку, не одного разрыва и разреза.
Senna Sillent
Гульназ Имамова Вот-вот! Нежные все такие! Дурочки не понимают, что своим ором и криками перекрывают ребёнку кислород, которому и без того куда хлеще, чем мамаше.
За естественные!!!! Кесарево признаю только в случае крайней необходимости. Не понимаю абсолютно мамаш, которые боятся боли и специально договариваются на кесарево, да ещё супер круть если под общим наркозом... ((( Боль в родах, точнее схватках - необходимость, через неё мама связана с малышом, с тем, что происходит в её организме. У всех болевой порог разный, мне было не то что больно, но состояние настолько мерзкое и дикая жалость к себе)) ) А процесс самих родов абсолютно безболезненный.
В конце-концов роды не годами длятся, а всего несколько часов, потерпеть можно ради здорового малыша. Ведь это самое главное!
Asel Nurbaeva
за роды но если КС то только по мед показаниям
а я за КС)
рожать БОЛЬНО!! ! но эта боль забывается быстро=)
Алена Бурдина
кесарево сечение мы без показаний не делаем, промежность эластичность кожи у всех разная, это ваша индивидуальная особенность плюс руки акушерки, ребенок должен рождаться естественно, а там лотерея как пойдет процесс
Марина Фомина
я за естественные, это не так уж и больно, как об этом все рассказывают, все просто преукрашивают
B.g.b_95
надо попробовать и роды и кесарево, чтоб выбирать...
Gulina Eshimkanova
разрывы не от крупного плода, а от неправельной работы тебя и акушерки ну и эластичность тканей учитывается.
я за естественные роды, у меня таких 2 штуки!
рожать больно, но терпимо.
Татьяна Дубук
Здравствуйте, у Вас очень красивая фотография. Пожелаю Вам удачных родов, каждый здесь делится своим личным опытом. У Вас всё будет по-особенному, по-Вашему. Сходите в церковь, там есть икона Богородицы, покровительницы в родах, закажите службу за удачное разрешение в родах. Это поможет Вам вдвоём с Вашим малышом пройти путь его рождения, выберите, то что Вам кажется правильным, то что советует Вам Ваш врач. Чтобы уменьшить боли в родах, есть специальные приёмы, их можно узнать на курсах для беременных или найти в интернете. Относитесь к схваткам, как к Вашим друзьям, именно они помогают Вашему малышу родиться. А боль? Боль после родов сразу проходит.
Когда ребенка сразу после первых естественных родов положили на живот, сказала что приду ещё. Через 6 лет после вторых родов, сказала что приду за третьем только при условии что прокесарят. Прошло четыре с половиной недели, а я уже думаю, что если пойду за третьим, то только ЕР
Di
Diana
Я до родов была против кс, во время родов, когда подошли врачи, посмотрели на меня и говорят врачу мед. сестры"Вы смотрите какой у нее огромный плод, а она какая маленькая, она не сможет родить его сама! "Я так испугалась, я как бы всегда слышала что у меня сын во мне не маленький! Но все равно стало страшно и после 12 часов мучений, пришла акушерка и сказала"еще где то часов 5 надо ждать" я уже не выдержала мужу говорю режь меня, я больше не могу! " Хорошо что он был рядом и подержал меня "Любимая моя девочка, потерпи еще совсем чуть чуть ты у меня смотри уже сколько выдержала, не останавливайся! "И тут время как полетело после его слов, будто минут 10 прошло, заходит акушерка и мед. сестра "ложись! "и я прям взлетала от этих слов :) и не как не могла сообразить как тужиться, и мед сестра мне живот толкнула, и я прям почувствовала как у меня разрывы появились, акушерка как начала орать на нее "ты что делаешь? я хотела чтобы она без разрыва родила! терпеть учись дура " я была в шоке конечно :) но лично со мной она разговаривала мягко, то ласточка моя, девочка, солнышко. Так что если рожать то самой, где то читала что ребенок проходя через тазовые кости именно что головка становиться в форме яйца, в будущем не имеют проблем с болезнью, а именно давлениеми что то там еще :) Рожать- сейчас вот вспомнив все, сейчас что то весело вспоминать даже :) и не капли нет такой уже мысли что больше не буду рожать: ) наоборот еще бы за девочкой пошла: ) НО ТОЛЬКО С МУЖЕМ:) Он и сам мне после родов сказал "на вторые роды одну не пущу, буду так же рядом "сначала еле заставила:) Удачных родов вам: ) все они разные: ) Здорового вам малыша:)
У меня были и естественные роды и кесарево по показаниям (полное предлежание плаценты) . Кесарево, для меня, прошло проще, быстрее восстановилась, быстрее начала ходить нормально.
При ЕР были разрезы, швы, ходить нормально начала только мес через 2... Но это все такие мелочи.... При ЕР рядом был муж, и боли как таковой я не помню, он меня отвлекал, развлекал. Я никогда не забуду, как после появления малыша, меня переполняло чувство любви и благодарности мужу, ради этого стоит потерпеть чуть- чуть.
разрыв может быть и от маленького плода.
а вообще я рожала сама без анестезий всяких. и ничего. больно было, с трудом терпимо, но я это сделала: ) поддерживала мысль о том, что наши мамы рожали до этого без анестезии и ничего: )
и анестезия все-таки это практически всегда наркотическое вещество. а до отрезания пуповины ребенок получает все вещества от мамы! так что думайте сами!
правильно пишут. просто так кесарить это глупость. все женщины рожают, мы так устроены. бывают ситуации, когда другого варианта нет, но зачем рисковать необоснованно?
схватки это самое больное ((( а когда рожаешь ребенка совсем не больно. у меня так было.
Aigerim Nusuphodzha
конечно своим от кесарева дети слабые
Лили Ли
Елена Чижова что за глупость)))
Юльчик Кто Вам такую глупость сказал??? Конечно, естественные роды предпочтительнее, но от КС дети не становятся слабыми
Елизавета Миронова Чушь какая. Абгар 8/9. Какая мать с естественными может этим похвастаться, не каждая далеко.
Я делала местный наркоз. Схватки больно, в потом ставят наркоз и вообще ничего не чувствуешь.
Виктория