Беременность и роды

Если ребенок в утробе лежит вверх головой,возможны ли роды естественным путем или нужно кесерить?

В утробе девочка,пошел 8месяц
Перевернется обязательно. У меня дочка с конца 8-го месяца и до середины 9-го лежала вверх головой, я её по голове гладила)))) ) А потом незаметно совсем перевернулась, и все прошло отлично!
Светлана Агапова
Лучший ответ
Чаще всего плод принимает правильное положение к началу родов.
многие и с тазовым предлежанием рожают. Смотря как ребёнок лежит. А вообще ещё 20 раз может повернуться, может перед самыми родами повернуться, могут акушеры помочь. . Есть куча всяких упражнений, которые могут помочь. Погуглите
Raisa Teslaru
надо делать специальные упражнения и ребенок перевернется. у меня так было. врач-гинеколог вам про них расскажет.
ия хочу девочку доченьку) ) к сожалению на 8-м придется тебя кромсать
Ребенок вес набирает на 9 месяце, т. е. перевернуться еще может. Девочек в тазовом рожают, даже мальчиков рожают хотя это и чревато. Все зависит от роддома и врача конкретно. У нас в городе за естественные роды и не в таких случаях рожают. Так что конкретно, кроме вашего врача никто ничего не скажет.
у меня малышка села попой вниз на 20 неделе все твердили что перевернется но она решила что не хочит вниз головой лежать, из за этого мы родились в конце 37 недели, на 28 были преждевременные но вовремя остановили врачи говорят когда тазовое предлежание то роды раньше будут. так вот когда я пришла в роддом и сказала что ребенок не шевелится мне сказали скоро рожу и положили и предложили кесарево, на что я отказалась я беземно боюсь операции и дите у меня родилось очень быстро и легко я ее просто на раз выплюнула даже схватки были не очень так полчаса было больно после того как воды отошли. так что если по узи ребенок не больше 3 кг то можешь сама рожать смело, во первых для ребенка это лучше а во вторых могу уверить врачи жутко боятся в тазовом принимать роды поэтому делают все на высшем уровне. легких родов!
если не перевернется, лучше кесарить, чтоб мамка и дитенок не намучились и здоровенькие были.
у моей знакомой невестка рожала, так она специально её убалтывала на кесарево, не знаю почему, не объяснила. но моя знакомая очень хороший врая-гинеколог и навернека знала что делает.
Пугните как следует, авось перевернется.
может ещё перевернётся !!!
у меня дочка неделю до родов перевернулась!
раньше рожали щас уже врачи не рескуют делают КС
Еще успеет перевернуться, а после кесарево хреново, лучше проконсультируйтесь у специалистов и у остеопата.
в роддоме врач посмотрит, и скажет что дальше, возмодно еще перевернется
Во-первых, действительно, кто-то перед родами переворачивается. И проверить это лучше не за неделю, а за день или в тот же. Знаю случай, когда ребенок превернулся в дунь родов.

во-вторых, поговорите об этом с Вашим врачом. Строение таза у разных женщин разное. С поперечно-узким самой рожать будет опасно.
У мя так доча лежала, либо кесарево либо переворот.... Я 3 переворта перетерпела, последний был с ЭКГ, КТГ, УЗИ, думала врачей поубиваю, на родах кричала кесарите мя, не могу, помираю, хотя все роды спокойно пролежала, но в конце просто устала, родила и счастлива, так что переворачивайте) , родила сама и счастлива 2,5 года)
Ainur Zhumabaeva
За такими советами надо обращаться не к обычным людям а идти в больницу к врачу
походи по сайтам там можно найти что делать чтоб ребенок перевернулся. Я на одном читала надо поглаживать живот и просить ребенка. Может в последнюю неделю перевернуться. А так конечно лучше кесарить, зачем рисковать
малыш может перевернуться, не переживайте, все будет ХОРОШО!!!!