Я брала это:
1) ДОКУМКЕНТЫ.
2) Детский крем хороший.
3) памперсы (штук 30).
Для себя:
3) Тапочки резиновые
4) Нижнее белье ( трусы + носки + лифчик кормильный, можно бандаж )
5) КОСМЕТИЧКА: мыло, шампунь,
паста + щетка, полотенце ( большое + маленькое ), крем, мочалка, расческа, фен, резинка для волос, мазь от трещин на сосках.
6) Влажные салфетки
салфетки простые (на клизму и вообще нужно)
7) кружка, ложка, вилка
8) телефон, зарядное
9) Прокладки послеродовые, прокладки простые
11) Полотенце для смотрового и узи или пеленки одноразовые
12) Кипятильник (соску мыть)
13) Питьевой воды
14) Пакет для грязного
15) ШОКОЛАДКИ
16) Молокоотсос.
17) Салфетки влажные детские, соска, ватные диски.
18) Халат теплый
Беременность и роды
Подскажите что брать с собой в роддом на момент родов?
Согласна с Ольгой м, но добавила бы расческу (хотя бы!!) . И - не сотовый тел, а для таксофона карточку МГТС. Часы обязательно.
Когда едете в роддом со схватками берите с собой:
- паспорт, обменную карту, страховой полис, родовой сертификат;
- моющиеся тапочки (резиновые) ;
- мобильный телефон;
- бутылочку негазированной воды.
- моющиеся тапочки (резиновые) ;
- мобильный телефон;
- бутылочку негазированной воды.
Только тапочки и сотовый телефон. А так лучше узнать все в самом роддоме, т. к. везде свои правила и не везде можно приносить домашние вещи.
на момент родов тебе ничего не надо будет. Тебя разденут до костюма Евы и дадут больничное. При выписке тебе нужны будут памперсы, подкладки для тебя, одежда для тебя и ребенка
Дитю :Детский крем +памперсы
Маме:
документ ы;
Прокладки послеродовые, прокладки простые;
тапочки для душа и обычные;
Халат+ночнушка, если роддом разрешает;
трусы + носки + лифчик кормильный (бандаж не пригодился сразу. акушерка сказала пока маткак сокращается бондаж не носить) ;
Полотенце для душа и рук;
кружка, ложка, вилка, ножик, тарелка;
зарядку к телефону;
вода мне не пригодилась-боялась отеков, обошлась литровой бутылкой
а шоколадки надо съесть до родов-потом нельзя ((раздарила дет. педиатрам
и что-нибудь для развлечения почтать-повышивать
сосок не брала, т. к. дите сразу на грудь"посадили" ,крем от трещин и длясосков пригодится дома... за неделю в роддоме он вам не понадобится.. .
а если пардон сосок на груди плоский-возьмите коррекор для соска авентовский...
Маме:
документ ы;
тапочки для душа и обычные;
Халат+ночнушка, если роддом разрешает;
Полотенце для душа и рук;
кружка, ложка, вилка, ножик, тарелка;
зарядку к телефону;
вообщето должны дать список. у нас это были: ночная рубашка, прокладки, нижнее белье, чай для кормящих, бутылка воды, памперсы, пеленки, масло, бутылочка, тапки, влажные салфетки.
Я еще и фен брала, малыш должен видеть красивую маму)) ) Я вообще чуть ли не с чемоданом поехала, зато чувствовала себя комфортно, знала, что буду в отдельной палате лежать и набрала всего. А соску вот не надо брать, в роддоме в основном не разрешают, ее через недели 3 можно давать, когда ГВ наладиться. И крем бепантен возьмите, я в роддоме уже пользовалась (для профилактики трещин на сосках)