можно и перестирать много раз конечно же. но всё равно не спокойно.
как то ради интереса заходила и видела такие красивые комбинезоны, штанишки, кофточки, таких даже в дорогих магазинах не найдёшь. и малыши очень быстро растут. пару раз надел и всё,уже вырос. а хочется же чтоб в красивеньком ребёнок был, а красивое больших денег стоит, а одевается пару раз всего.
так мучаюсь. и хочу купить и боюсь)))) )
вы бы купили? тем более вещи на вид вообще как не ношенные
Беременность и роды
вы бы купили своему малыу вещи в секонде? есть такие хорошие, совершенно целые вещи, но страшно брать для малыша.
Просто обязательно прокипятите вещи. И спокойно можно носить.. . Ничего страшного в этом нет.
Ну если вам страшно и неспокойно не ходите по секонд-хендам.... Я возможно бы купила... таких мыслей про секонд-хенды у меня нет....
если бы совсем кердык был с деньгами, пришлось бы и до секонда идти.. . если нормально с деньгами, на детских вещах не стала бы экономить. У родственников, близких подруг, то еще могу взять, когда ребенка знаю и маму ..
Конечно надо покупать. Я вот шапку уже шестой год ношу, в секондхэнде купленная. Прикинь какая хорошая и крепкая шапка
на грудничка нет, а на ребенка который уже топает брала.
намного качественней чем в магазинах .
Много вещей с биркой.
намного качественней чем в магазинах .
Много вещей с биркой.
Почему нет? Это то же самое, что отдают знакомые и родственники. Ничего страшного в этом нет. Простирали, прокипятили (если ткань позволяет) и всё)) Зато экономия какая!!
Я накупила малышу в секонде кучу вещей и подруги поотдавали свои вещи. Перестирала и прогладила всё, они выглядят как новые, так и качество лучше чем в магазине. Я считаю, что никакого вреда не нанесет детская одежда из секонда. Если вы боитесь за микробы, то не переживайте: надо просто все перестирать при 40 градусах и прогладить утюгом под паром - после такой обработке никакие бактерии не выживут.
Конечно покупайте! Если вам нравится вещь-то не стоит себя сдерживать.
Если бы не было бы средств, покупала бы по деньгам, если бы очень понравилось, купила бы.
Я покупала и не раз. Старшую дочь лет до 5 там одевали. Вещи они в Африке вещи. Не ленись- стирай и носи. Можно для своего спокойствия над свечой подержать, так сказать огонь очистит негатив и от чужой энергии. А когда уже не надо было покупать детские вещи, то покупала самовязаные вещи, распускала их и вязала всякие мелочи- носки, варежки, шапочки. Уж больно пряжа у них хорошая, заграничная...
не в коем случае для себя куда еще не шло, но для ляльки, не надо начинать его модную жизнь с ношенных вещей
и я почти все мелкому купила в секонде) то-то родня меня пилит, что денег много на одежду трачу))) ) а там и новые вещи есть и качество- не сравнить с нашим. И сама там одеваюсь. Стильно, оригинально и недорого. Зато в городе никто со мной в одинаковой одежде не ходит! Вещи там проходят термическую обработку и потом дома пару раз простираю и носим! И нет в этом ничего зазорного. Кстати, материальное положение позволяет одеваться в новое в дорогих магазинах, но там интересней)
У меня дома свой секонд хэнд. От двух племянников одежок насобиралось, вот и носим))) Я бы купила, но не слишком увлекаясь. Для новорожденного конечно нет, но после года почему бы и не купить. Детские вещи в сэкондах не такие заношенные и действительно очень симпатичные.
Можно, там более многие в Европе покупают на 1 раз. А качество лучше чем у многих новых. Есть фирменные магазины у которых есть небольшой процент секонд
Но совет вещь нужно обработать. Как новую так и не очень.