Беременность и роды
Как вы относитесь к покупке детских вещей в секонд-хенде?
Спокойно. Сама там часто закупаюсь и ничего плохого в этом не вижу. Там вся одежда проходить тщательную обработку, и после покупки еще дома стираешь. Одежду в магазине или на рынке может гостарбайтеры в подвалах шили, так что еще не известно, что хуже. А главное, в секонде можно найти оригинальную вещь и знать наверняка, что другой такой ни у кого не будет. А то посмотришь, в городе даже те, кто в бутиках дорогих отавариваются, ходят в одинаковых шмотках. Я бы вот побрезговала не вещи б\у носить, а то, в чем полгорода ходит.
о-о-о! только там покупаю!
Нормально отношусь. Старшего сына ростила, когда приличной одежки было еще не купить, Только в секонде и были нормальные вещички. Вырос здоровым)))
Нормально отношусь. Там все тщательную обработку проходит, ну и дома, постирать-погладить.
у меня знакомая постоянно покупает, и себе и ребенку. Там много новых вещей продается. Говорит, чтоб не было запаха, нужно одежду с порошком и уксусом стирать. Пока она не сказала мне, что это секонд, я даже не догадывалась. Вещи очень качественные
считаю это неприемлемым. для своей семьи.
Отрицательно отношусь!
резко отрицательно, не возьму одежду даже от знакомых, впрочем, как и коляску/кроватку
я бы не смогла. а вообще, если нет другой возможности, почему нет...
нормально. без предрассудков. стираю потом 2 раза. и всё.
сама тоже иногда покупаю там себе)))
Нормально, но не на новорожденного...
резко отрицательно. Впрочем, взрослые вещи я бы тоже ни за что не стала покупать в секонд-хенде
сама раньше обходила секонды десятой дорогой, пока знакомая не сказала, что ее дете в этих шмотках. заглянула разочек.. . реально там есть клевые новые КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. стала покупать иногда ребенку, если что-то клевое попадается. постираю, проглажу с 2-х сторон и вперед! себе ничего не покупала и даже как-то и не смотрела, шмоток хватает. а ребенку, который растет не по-дням, а по-часам можно иногда и там скупиться
кипячение убивает ВСЁ. другое дело - психологическая брезгливость. в теории - это безопасно вполне, да и вещи порой новые бывают. на практике не пробовала.
вопщем нормально!! ! сами брали у людей и сами отдаём сёстрам жены в деревню!!! как показала практика детки растут мгновенно и шмотки становятся малы
я думаю что не страшнее чем б\у молокоотсосы, коляски и кроватки покупать (( .. если к этому норм относитесь, то вперёд... лично я жутко брезглива, тем более если дитя касается ( ...
Даже не думала об этом! Покупаю в нормальных детских магазинах.
Даже если настолько плохо с финансами можно просто недорогие вещи покупать, но уж не как не в секонд-хенде!!!
я бы не стала.. но если финансы не позволяют.. то.. можно наверное.... а я бы в химчистку отдала...
А я покупала, особенно в дни новых поступлений, вещи попадались практически новые ( сколько там их малыш поносит, от силы пару месяцев) и недорогие. И подруга моя часто покупала, особенно дома малышу есть в чем ползать и что пачкать. Ну и новые вещи естественно я тож. покупала, но больше так на выход, в поликлинику, в гости и. т. д.
Покупаю постоянно. Спортивные штаны и куртки, джинсы - только там.
нет, никогда не хочу в секонд-хенд, если беру старое только у знакомых .Носим на даче.
Нормально отношусь. Ничего такого зазорного нет.
Ой, такие все правильные!! ! Во-первых, вещи в секонд-хенде обрабатываются специальным веществом, которое убивает все бактерии. Без этого никто не сможет завезти секонд в страну. Во-вторых, вещи обязательно постирать и прогладить с двух сторон. В-третьих, вещи, особенно на маленьких детей, действительно классные, фирменные. В-четвертых, если вы купите вещь на рынке или в магазине, откуда вы знаете, кто ее примерял до вас и какие болячки на ней оставил, ее же после примерки никто не стерилизует! Покупать или нет - это личное дело каждого. Сейчас это не считается позорным. Многие известные люди в секонде приобретают одежду. Я - ЗА!
Смотря с какой стороны.. Детки очень быстро растут.. особенно когда они совсем еще крошечные.. .
Не обезательно что бы все было с хендов. .
И еще смотря какое семейное положение. .
Можно и в магазинах покупать.. и в секондах.. одновремеенно.
Но столько ходять слухов.. что по этой одежде передаются.. болезни предведущего хозяина.. но мне почему-то в это не сильно верится. .
Самое главное.. постирать их.. после покупки.. и все..!
бомжи носят а потом ты оденеш на ребенка