Беременность и роды
Оспади а) И снова о покупках детских вещей до родов.
У меня на работе новый чел, жена 3 недели назад родила. Ну разговорились, я и говорю что на УЗИ малыш шифруется и до сих пор не знаем дочурка иль сынулька в пузе, решили покупать вещи унисекс цвета. И тут я начала слушать целую лекцию, которая закрадывает сомнения в мою убеждённость что МОЖНО покупать до родов. У меня уже автокресло стоит на балконе, а он мне мозги делает что низя что б до родов что то было дома....ппц...)))Хочу узнать вот что: Вы покупали и малыши у Вас здоровенькие и всё оки?)
Обоим все покупала до родов. У меня на этот счет другая примета - если ничего не готовить к рождению ребенка, то получается, что ему в этот мир и приходить-то незачем, раз его здесь никто не ждет и ничего для него не готово.
Я не представляю себе, что бы я делала, если б у меня ничего готово не было ...После родов нет времени по магазинам шастать, а некоторые из покупок я никому не доверю кроме себя,,,,
Всё покупали абсолютно! Не слушайте вы таких людей, а то будете до маразма заморачиваться!
я не обсуждаю с дураками такие интимные моменты
Я недавно поговорила с мамой подруги, так она меня чуть с ума не свела своими приметами, в которых она убеждена просто на 10000%!Чушь это, все от самовнушения, во что веришь, то и будет у тебя!
Покупала обоим начиная с 23-24 недель, как узнавала пол. Все в порядке, все здоровенькие. Девочке 4 года, мальчику 3 месяца.
покупала, все нормально))))
я ничо не покупала, но это моя заморочка после замершей беременности, просто мне так спокойней было
у меня почти все подруги заранее все купили ) все отлично !
это предрассудки
с нами происходит то во что мы верим !
это предрассудки
с нами происходит то во что мы верим !
не будте верны суе.. . Здоровье ребеночка зависит не от этого
Я покупала всё ,кроме кроватки до рождения дочки. Может, я бы и поддалась действию примет... но когда некому приготовить приданное малышу, то на приметы приходится забить. Приметы-приметами, а, вообще, судьба мамы и ребёнка целиком и полностью в руках Бога. Я всю беременность молилась и настраивалась на позитив, поэтому и проблем не было.
Оспади.... И дочери покупала и внуку.... Не слушай, заготавливайся, потом некогда будет.
Покупали все! Кстати кроме автокресла-его позже купили. И все нормуль!
Резедук *та Же Рита....*
)))) у меня наоборот по ходу, ещё ничего нет но автокресло уже стоит на балконе))
Ну живут в людях суеверия, никак этого не истребить. Покупайте и будьте спокойны. Все будет хорошо. Удачи!! ! :)
Резедук *та Же Рита....*
Благодарю:)
Нам ещё месяц в животике сидеть и уже куплено всё)) А куда ты после роддома побежишь) ) Или может за покупками мужа отправишь - всё равно не купит то, что надо))
я с 7 месяцев всё покупаю, незнаю если потом всё покупать эт ж сколько надо времени, придётся брать всё подряд ...а так я сама выбираю что нравится, и то, еще кучу всего надо
У меня до родов уже было куплено всё-и коляска и кроватка и одежда!!!
Я не покупала, ждала двойню, знала, бывает разное. Купили все, когда родились дети. Подруга ждала двойню, все вещи собрала заранее. На сроке 34 недели родила мертвых.. . Как им с мужем тяжко было это раздавать-продавать! Вот это и страшно, а не глупые приметы. Просто в наше время купить можно быстро все и везде - были бы деньги. А вот проблемы бывают у детей часто. Самое безобидное как раз произошло у нас - я с детьми 4 месяца лежала в больнице. Пока реанимация - вещи больничные. Ребенок может даже вырасти из каких-то вещей.
Ничего не покупала. Я вообще не суеверна но роды штука стремная, чтоб если что потом хоть над вещями слезами не обливаться. Хотя все мои знакомые покупали и у всех замечательные здоровые детки.
покупала все до родов, в декрет вышла и все потихоньку покупала, а вещи вообще недели с 20 дома лежали. Все в порядке сынуле сейчас 10мес.
покупали и здровенькие ттт))) а если будите верить в приметы то всё может быть... .
верю только в одну из таких примет.. нельзя коляску и кроватку пустые качать -или чтоб просто пустые были-надо положить в них игрушку любую.. мы так и делали-это всё же не проблема...
Оксана Гарифулина
А я катала и качала пустые коляски. По работе. Все ок.
Резедук *та Же Рита....*
Так в том то и дело что не верю я в это, ну а как въезжать в пустой дом? Сначала мы себе готовим жильё, покупаем кровать, плиту)) и заезжаем, а малыша на пустое место. Он говорит типа пока буду в роддоме кто то купит))) Держите меня семеро))) Так яЖ хочу выбирать)), подбирать своему ребёночку)) Кайф то какой) Но когда со всех сторон "нельзя нельзя" так и сомнения...
да-да, все ок, просто не надо даже думать о том, что что-то будет не так.
скажу по своему опыту: у меня до родов было почти все: одежда, кроватка со всеми причиндалами, коляска, ванночка, пеленки.. . не докупили самую малость. и все равно как в попу ужаленная бегала в первые дни после роддома по магазинам, выбирая полотенце, собирая детскую аптечку и т. п. так что лучше все купить и приготовить, конечно не за полгода, но за месяц уже чтоб все было, как пправило, все рожают раньше срока.
п. с. мы кстати тоже до последнего дня не знали, кто у нас)
Покупали все до родов, нормально все
ну нельзя чтоб дома было, отвезите к родственникам, после родов пусть все привезут...
Всю беременнность покупала что-то и вязала сама и все ОК!
Я думаю конечно что это всё поверье-бабушкины сказки. Но сама не покупала..., да и смысл? Пеленки, распашонки у них средний цвет. А прикинь как классно покупать когда уже есть лялька?? А не дай Бог что? Конечно если срок уже реально большой, в любом случае это дело каждого и не думай о негативе.
канеш заранее а как еще) пеленок только 10 на день надо. . все это бред меньше заморачиваться и все будет ОКИ!
И вы верите в эту чушь? кому как суждено и от этого никуда не денешься. я считаю, что нужно брать вещи без спешки, а не тогда когда уже в роддоме женщина с малышом лежит, а родственники носятся как угорелые по магазинам.
Конечно, покупала и получала от этого массу, повторяю, массу удовольствия! Начинаешь заботиться о малыше, еще когда он в животике! Родилась дочка здоровенькая, легко родилась и без проблем! )))) И я была спокойна, что у нее уже все есть и не что-то, а то, что мне нравится!))) ) Не беспокойтесь, все у Вас будет хорошо )))) Не лишайте себя удовольствия самой выбрать все для малыша )))) Удачти!))))
Резедук *та Же Рита....*
Благодарю:)
Покупала все! Жив и здоров!
нет.. не покупаю.. .
муж все купит.. с моей мамой
суеверия, это чушь полная!!! !
так можно и дойти до того, что будем кроватку покупать и детскую красить, когда он родиться, а он пусть пока на полу поспит и краской подышит.
никого не слушайте, следуйте своей интуиции и рекомендациям хороших врачей.
все будет хорошо.
нам 4 года. Покупала с 17 недели