Беременность и роды

Какие вещи нужно купить в первую очередь новорожденному?!

Аня Каправчук
Дома вещи должны быть заранее выстираны и выглажены (можно этим озадачить бабушек) :

Пеленки ситцевые легкие – 15 шт.

Пеленки байковые теплые – 10 шт.

Распашонки (комбинезончики) легкие – 10шт.

Распашонки (комбинезончики) теплые – 8 шт.

Кроватка (лучше из дерева)

Матрас (жесткий)

Комплект постельного белья – 3 шт.

Коляска прогулочная

Автокресло

Кроватка (лучше из дерева)

Матрас (жесткий)

Комплект постельного белья – 3 шт.

Коляска прогулочная

Автокресло
Подгузники на 3-5 кг – 2-3 упаковки

Детские влажные салфетки – 1 упаковка

Клеенка 80х50 – 2шт.

Чепчики легкие – 3-5 шт.

Чепчики теплые – 3 шт.

Пустышка – 2 шт. (лучше ортодонтические) .

Бутылочки 250 мл – 3-4 шт. (для малышей на искусственном вскармливании) .

Ножнички с закругленными концами, чтобы стричь ногти малышу.

Ванночка для купания (если нет ванны или не хотите там купать) .

Аптечка для крохи (марганцовка или зеленка для обработки пупка, присыпка, дерматологический крем, термометры для воды и тела и минимальный набор лекарств, которые посоветует педиатр) .

Верхняя одежда для прогулок – зависит от времени года. Обычно в ходу 1 -2 комбинезона, конверт.
Ира Пугасова
Лучший ответ
Кроватку.
Ползунки, распашёнки, пинетки, чепчики, пелёнок кучу.. .
Бабушку (на всяк случай - для помощи) .
Пеленки, подгузники, клеенку.
пеленки, распашонки или кофточки бодики с рукавчиками кармашками а то исцарапается несколько чепчиков для купания, комбинезон коляска пеленальная доска или стол кроватку я попозже купила и все равно стоит без дела ночью очень накладно вставать к ней да и со мной спит лучше много всего сразу не покупайте может не пригодиться как мне например сейчас не нужны пеленки ситцевые, авто кресло и кенгуру. всегда можно послать кого нибудь в магазин и купить то что вам действительно необходимо
Для начала собери аптечку для ребенка: присыпка, мазь от опрелостей (типа "Бепантен"), крем детский, крем под подгузник, марганцовку, пипетки, перекись водорода, зеленка, ватные палочки, влажные салфетки, шампунь, детское мыло, ромашку, масло для тела, соски (несколько и желательно, чтобы закрывались сверху крышечкой) , клеенка, ножнички маленькие для ноготков, спирт, что-нибудь от газиков (у меня был "Эспумизан"), подгузники.
Из одежды все зависит от того будешь пеленать ребенка или нет
Я не пеленала, поэтому покупала для начала: ползунки -штук 10, кофточки детские штук 8, пару костюмчиков, несколько пеленок тоже нужно чтобы подстилать везде, может штук 10 если есть старые, то штуки 3 купи новые для больницы, несколько пар носочков - 3 штуки, пару костюмчиков, шапочек-штук 5, комбинезон, детское белье в манеж. Всё остальное будешь подкупать по мере надобности ты сама будешь видеть чего тебе не хватает. Ну а коляски, манеж, велосипед, санки, качельки, столик и стульчик и остальную одежду я купила сразу как получила деньги на ребенка. Удачи, терпения в воспитании ребенка!!!!
Ползуночки и рубашечки с закрывающимися ручками (царапки) . Шапочки-желательно хотя бы по 2а комплекта. Пока один комплект постиран малыш в другом. Человечки или как называют бодики не советую не удобны в процессе одевания. . Малыши редко любят переодеваться, поэтому постарайтесь свести время переодевания к минимуму. Легче приспустить ползуны чтоб посмотреть памперс- чем снять весь бодик.
Кроватку можно купить после рождения, у нас доця в начале спала в корзине с коляски с нами в кроватке. Хотя кроватка была куплена до рождения - ну спать без мамы доця не хотела. А ложить рядом было страшновато, вот так проспали месяца 2а.
Также нужна будет ванночка- но мы ванночкой пользовались до 3х меясяцев. Потом перестали - неудобно доця подросла. а места мало. Так что стали купаться в большой ванной. Можно было бы и не покупать- теперь стоит пылью припадает и места много занимает.
Kamila Dairova
конверт памперсы ползунки шапочку и распошонка
бред вам сверху написали. копикаст
распашонки не удобны, и столько много не надо, можно кофточек на пуговицах спереди
пеленок много нужно, только если собираетесь пеленать
из одежды самое удобное слитные комбинезона
из постельного белья вам первые месяцы нужны будут только простыни, лучше на резинке
подгузники -меррисы- лучшие
верхняя одежда - малышам -конверт в 100 раз удобнее
с остальными пунктами валентины согласна