Беременность и роды
что нужно купить на первый месяц новорожденному?и на каком сроке беременности вы делали эти покупки
Я покупать начала вещи ребёнку примерно на сроке 16 недель понравилась вещь почему бы и не купить, на первый месяц вам нужно будет памперсы, ванночка, одеяльца, пелёнки, распошонки, кроватка, постельное бельё 2 шт. , бутылочка, подушечка, носочки, чепчики, костюмчеки, салфетки влажные, коляска.... Многое зависит от того в какое время года появиться малыш.
ничего не покупай при беременности!! ! родишь, все надарят. я единственное, купила ткани и нашила пенок, с роддома приехала, все уже было куплено))))
Трифоновский Детский Сад
А если дарить некому?? хм.
у меня все покупают родители.. просили в дом ничего не нести.... мне даже легче
шапочки, ползунки, камбез для прогулки, ковточки, руквички что себя не царапал, носочки. много брать не надо-малыши быстро растут
Как Декретные выдали, так и закупились. Памперсы, памперы, памперсы!!!! А. еще, кроватку и коляску по своему вкусу.
ну ближе к родам, пока не был большой живот и еще не тяжело было ходить по магазинам, заранее купила все в роддом, несколько "человечков" маленького размера, пачку памперсов с вырезом под пупок, теплое хлопковое одеяльце, несколько пеленок, несколько шапочек, бутылочка ...обязательно приготовила аптечку в роддом: эспумизан, от коликов, жидкий детский парацетамол, бепантен, супер крем от всевозможных раздражений на коже новорожденного, градусник, зеленку для пупка, там палочки, ватку.. . влажные салфетки, все это купила и сложтла пакетом для роддома заранее, более крупные покупки, все посмотрела все выбрала, показала мужу, когда родила он помчался и купил, кроватку, коляску, автокресло и все остальное все что я ему заранее показала...
слышала что заранее нельзя, ближе к родам надо
Пеленки, ползунки, чепчики, памперсы, конверт и т. п (всё что малышу в роддоме понадобится) +кроватку, ванночку, бутылочки, присыпки, полотенца и не удержалась : пару красивых платьиц и костюмчиков. А ездили покупать всё это на 39-40 неделе уже.
я все закупила на сроке бер. 20 недель, а потом до самого рождения малыша любовалась этими детскими вещичками, просто балдела! и малыш родился быстро и легко, неверю я в эти приметы что нельзя покупать заранее, бред это.
кроватку