Беременность и роды
Девочки, что нужно купить в первую очередь для малыша к моменту возвращения из роддома??
кроватка, постельное, сменная одежда (распашенки-чепчики-пеленки и пр) , памперсы, крем детский, зеленка (для обработки пупка) , банку смеси и бутылки (если вдруг молока не будет) , коляска (если гулять с ребенком собираетесь) , ванночка (хотя некоторые и обычной обходятся) , детское мыло, ватные палочки для чистки носа, салфетки влажные
я считаю кроватка, одёжка, ванночка и средства для купания, маселка и присыпки, памперсы.
Коляску, кроватку (в кроватку: три комплекта постельного белья, бортики для кроватки, матрас жесткий ортопедический, две клеёнки) .
Детские вещи для гигиены младенца (ванночка, два термометра - для воды и воздуха, ножнички с закругленными концами) . Косметику для новорожденного (ватные палочки, влажные салфетки, детский крем, губка самая мягкая, присыпка, памперсы, детское мыло) . Детская одежда (пеленки теплые, пеленки холодные, одноразовые пеленки, распашонки легкие и теплые, чепчики легкие и теплые, шапочка теплая, ползунки, комбинезон, носочки, комбинезон теплый для прогулок, полотенце для купания) . Ну ещё можете купить несколько подвесных игрушек. Этого на первое время хватит, потом уже освоитесь и будете сами покупать.
Вот ещё здесь можете почитать список, если будете закупаться по полной программе: список вещей
кроватку, памперсы, присыпки, крем под памперс. Всякие зеленки, марганцовки, и. тд. Пеленки, одежонку на первое время.
Кроватку коляску одеяло теплое и байковое 2-3 комплекта белья постельного памперсы 5-6 шапочек ползуночков распашонок 3 носочков бейби-калм плантекс от коликов панадол на всякий пожарный фенистил гель и капли от аллергии клизму и газоотводную трубочку 1-2 бутылочки для водички 1-2 соски...
вот тут посмотри всё кайфно расписано http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/pridanoe.htm
для пупка перекись водорода и зеленку, деткий крем, клизмачка, газоотводная трубочка - в помощь детскому вздутию.
первое это краватку, памперсы, пеленки распашенки и по списку
кроватку!!!! а то где он (а) спать то будет )) а коляска вам понадобится только через дней 6 а так на руках можно выносить гулять а то пока маленький страшно
памперсы
нужно купить ВСЁ!!!Потом не до походов по магазинам будет...
Пеленки Одежда Перекись водорода Зеленка Ушные палочки Присыпка
кроватку, коляску, сменную одежду, ваночку, пеленки, распашенки, подгузники, аптечку, детский крем, присыпку, и смотря чем кормить будете, грудь или смесь? несколько погремушек, и многое другое!!!!
кровать, коляска, ваночка, градусник, пеленки, памперсы, распашонки и самое главное плантекс, т. к у детей болят животики до 3-х месяцев... вообщем на самом деле это только начала, а так куча еще...
Кроватка, коляска, ванночку. Памперсы, бодики, комбезы, пеленки, носочки, полотеньчики для попки и для купания, крем под памперс) Зеленку.
я сначала буду покупать кроватку и все что нужно в роддом.. .
+ постельное в кроватку...
ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ
Кроватка 140х70 (съёмный борт)
Коляска трансформер
Дождевик для коляски
Авто кресло
Ванночка
Пеленальный столик
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Радио няня
Ночник
Музыкальная игрушка
Рюкзачок "Кенгуру"
ТЕКСТИЛЬ
Матрас в кроватку — твердый, ортопедический 140х70 (не менее 8-9 см )
Комплект для коляски (матрас и подушка)
Подушка в кроватку
Обкладка в кроватку
Одеяла: шерстяное 110х80
хлопок 110х80 2 шт.
Постельное белье 3 комплекта - простыня, пододеяльник и наволочка (простынки - на резинке, трикотажная)
Пелёнки: фланелевая (75х120) 10 шт.
хлопчатобумажная (75х120) 20 шт.
трикотажная (75х120) 4 шт.
Клеенка: большая 1х1 м в кроватку
маленькая 20х20 см
Полотенце мягкое, нежное 70х140 3 шт.
ОДЕЖДА
Распашонки: х/б тонкие 56 разм. 4 шт
62 разм. 4 шт.
байковые 56 разм. 4 шт
62 разм. 4 шт.
Ползунки до плечиков хлопковые 56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
байковые 56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
Чепчики: х/б тонкие - 2 шт
байковые - 2 шт
Боди с длинным рукавом хлопковые с застёжками между ножек на кнопках
56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
Боди с коротким рукавом хлопковые с застёжками между ножек на кнопках
56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
Носки: хлопковые 3 пары разм. 8-9 и 2 пары следующего размера
шерстяные 1 пара разм. 8-9 и 1 пара следующего размера
Комбинезон для прогулок 1 шт.
Шапочка для улицы 1 шт.
Кофточка вязанная тёплая 62 разм. 1 шт.
Конверт на выписку теплый
ДЛЯ МАМЫ
Бюстгальтер для кормления (2 шт.) ;
Одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;
Прокладки гигиенические ночные (5 упаковок) ;
Прокладки на каждый день;
Чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен) ;
Одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук) ;
Накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.) ;
Послеродовой бандаж;
Средства от трещин на сосках («Бепантен») ; (мне очень пригодился)
Крем для ухода за кожей груди после родов.
ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ
Бутылочки для кормления с сосками (100, 120, 250)
Подогреватель детского питания (по желанию)
Молокоотсос (мне лично не пригодился, но это уже на ваше усмотрение)
Соски 3 шт.
Стерилизатор для бутылочек (по желанию, я ошпаривала кипетком)
Ёршик для мытья бутылочек
Ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.) .
Нагрудники «слюнявчики» 3 шт.
Сумка — термос для бутылочек (я заматывала в полотенце что бы чай не остыл но это пригодиться где то в пол года)
ПРЕДМЕТЫ УХОДА
Вата стерильная
Бинт (2-3 разных размеров)
Хлорфиллипт (спиртовой раствор)
Фурацилин (в таблетках)
Череда, ромашка
Активированный уголь
Лейкопластырь (детский)
Мерный стаканчик (2 шт. )
Марганцевокислый калий
Йод 1% раствор
3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой)
Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
Вазелиновое масло
Детский крем
Пипетки 4 шт
Резиновая спринцовка №1 по 25 мл. 2 шт
Масло шиповника или облепиховое
Пустышка - 2 шт
Одноразовые подгузники
Детское мыло
Присыпка
Пена (гель) для купания малыша
Детский бальзам (пенка, масло) после купания
Влажные салфетки
Ватные или марлевые тампоны
Ватные палочки
ПРОЧЕЕ
Ножницы с закругленными краями
Термометр для воды
Термометр для комнаты
Термометр для определения температуры тела
Щетка и гребешок
Губка (варежка)
обязательно купите малышу "Плантекс" (укропную воду) от колик в животике, нам лично пригодилось на второй день.
Детский стиральный порошок
Кувшин или ковшик для ополаскивания
«Горка» для ванночки
Кроватка 140х70 (съёмный борт)
Коляска трансформер
Дождевик для коляски
Авто кресло
Ванночка
Пеленальный столик
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Радио няня
Ночник
Музыкальная игрушка
Рюкзачок "Кенгуру"
ТЕКСТИЛЬ
Комплект для коляски (матрас и подушка)
Подушка в кроватку
Обкладка в кроватку
Одеяла: шерстяное 110х80
хлопок 110х80 2 шт.
Пелёнки: фланелевая (75х120) 10 шт.
хлопчатобумажная (75х120) 20 шт.
трикотажная (75х120) 4 шт.
Клеенка: большая 1х1 м в кроватку
маленькая 20х20 см
Полотенце мягкое, нежное 70х140 3 шт.
ОДЕЖДА
Распашонки: х/б тонкие 56 разм. 4 шт
62 разм. 4 шт.
байковые 56 разм. 4 шт
62 разм. 4 шт.
байковые 56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
Чепчики: х/б тонкие - 2 шт
байковые - 2 шт
56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
56 разм. 4 шт.
62 разм. 4 шт.
Комбинезон для прогулок 1 шт.
Шапочка для улицы 1 шт.
Кофточка вязанная тёплая 62 разм. 1 шт.
Конверт на выписку теплый
ДЛЯ МАМЫ
Бюстгальтер для кормления (2 шт.) ;
Прокладки на каждый день;
Послеродовой бандаж;
ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ
Соски 3 шт.
Ёршик для мытья бутылочек
Нагрудники «слюнявчики» 3 шт.
ПРЕДМЕТЫ УХОДА
Вата стерильная
Бинт (2-3 разных размеров)
Хлорфиллипт (спиртовой раствор)
Фурацилин (в таблетках)
Череда, ромашка
Активированный уголь
Лейкопластырь (детский)
Мерный стаканчик (2 шт. )
Марганцевокислый калий
Йод 1% раствор
Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
Вазелиновое масло
Детский крем
Пипетки 4 шт
Резиновая спринцовка №1 по 25 мл. 2 шт
Масло шиповника или облепиховое
Пустышка - 2 шт
Одноразовые подгузники
Детское мыло
Присыпка
Пена (гель) для купания малыша
Влажные салфетки
Ватные или марлевые тампоны
Ватные палочки
ПРОЧЕЕ
Ножницы с закругленными краями
Термометр для воды
Термометр для комнаты
Щетка и гребешок
Губка (варежка)
Детский стиральный порошок
Кувшин или ковшик для ополаскивания
«Горка» для ванночки
Очень много пеленок) так же разные бутылочки, соски, присыпки... хотя вместо присыпок рекомендую вазелиновое масло. череду для купания.