Беременность и роды
Бюджет ребенка! Если денег мало что полезнее и нужнее купить в первую очередь кроватку или коляску?
коляску конечно, мой сынок спал в коляске почти до 2-х месяцев, ему там даже уютнее первое время.
Коляску, в ней можно спать
коляску. гулять все же надо.. а колеса помоете и дома лежать и спать будет
коляску- в ней и спать можно будет месяцев до 3 точно. у нас все сразу было но в связи с переездом кроватку гдето недели 3 не собирали и дочка спала первый месяц почти в люльке переносной от коляске- на широком журнальном столике.
кроватка нам вообще не пригодилась.. . стоит, пыль собирает. а вот коляску я бы и третью купила, прогулочную полегче.
я за КОЛЯСКУ. и вот почему. если будет ГВ то вы возможно будете спать с ребёнком.
и вот ситуация-купили вы кроватку. а ребёнок спит с вами. что делать? а так есть коляска-можно гулять с дитём, пусть днём спит на улочке.
ни то и не др, спать ребенок может с родителями, у нас доча 2 года с нами спала, в 2 года сама ушла в свою кровать
коляску не все дети любят - на руках первое время шикарно просто, ну я еще за слинги.. так что можно потом его купить и носить ребенка
мне кажется кроватку
коляску важнее. Пока ребенок маленький (не ползает, не прыгает) всегда можно найти способ, как его разместить. У меня был момент, когда мы жили у бабушки (там не было детской кроватки) , клала с собой, скатывала одеяло в сосиску и между нами прокладывала боялась, что придавлю) . А вот гулять с ребенком на руках тяжело.
Я бы коляску взяла, т. к ее можно дома вместо кроватки попользовать, а вот кроватку на улицу уже не потащишь ))))))))))
Коляску, многие и не спят в кроватках, так орут что приходиться кластьих с собой
коляску ребенок там и может первое время спать и так же можете гулять
Надо купить и то, и другое, но подержанное. Сходите на авито, там есть на любой кошелек. А еще в ЖЖ есть сообщество ОТДАМ ДАРОМ. Там постоянно отдают и кроватки, и коляски.
Коляску) В ней первое время спать можно!!!
Коляску. Кроватка вообще сначала не нужна (по моему мнению) . В любом случае, как бы Вы к этому не относились, гулять с ним надо будет именно с коляской. На руках тоскать или в слинге будет тяжело.
коляску, её первое время как кроватку использовать можно, а кроватку использовать как коляску - нет!
коляску!!!!
нам кроватка вообще не пригодилась, спал сначала со мной, а потом на детском диванчике. С другой стороны, соседка по подъезду коляску не покупала, носила в кенгуру и слинге несколько месяцев - а потом все равно пришлось купить коляску, 10 кг -это уже вес
Точно сказала Анна Ивнева- мой первый ребенок спал в коляске почти месяц, пока нашли деньги на кроватку. С кроваткой гулять не выйдете...
можно и то и другое, подержанное, бываеу ребёнок вырастает и родители продают в хорошем состоянии и недорого. Поищите в avito.ru
Ну первое время он может и в каляске поспать. А вот гулять в кроватке не выйдешь Думаю каляску.
коляску, спать и с мамой можно или в той же коляске
кроватку. нам коляска лежачая вообще не пригодилась. так как ребенок просился на руки и отказывался спать в ней. в общем нам больше простая переноска подошла.
Коляску. Моему 1,3 в своей кроватке не спит, только со мной. Купишь коляску, можно на улице погулять и дома первый месяц будет в коляске спать.
и то и другое нужно приобрести. хотя некоторые обходятся без коляски - слингами. на мой "мамин" взгляд слинг это удобство мамы, но не ребенка. потом есть же такие сайты как авито, например, там можно совершенно не дорого купить и то, и другое (я кроватку год назад купила всего за 2,5т. р. , очень очень хорошую кроватку).
Мы сначала купили кроватку, она и дешевле будет по сравнению с коляской.
Коляску конечно. Времени нет-коляску с ребёнком на балкон удобно!!!