Беременность и роды
А расскажите (у кого первый малыш) о вашем первом дне дома по возвращении из роддома...
Вы помните этот день? Не были ли в растерянности - что с ним делать?)
да нет, не растерялась вроде! хоть в роддоме он отдельно был от меня-кормить только приносили. вот только неумела распорядиться своим временем и хваталась за все подряд, оттого была вечно уставшая. потом уже научилась отдыхать, когда ребенок спит
нет
)я в роддоме уже всему научилась))))))))) ) нос чистила, все глаза округляли) как это так)))))))) ) потом немного растерялась) минут на 5)
В роддоме пеленала всех малышастиков, мамашек учила всему, типа самая умная, а домой приехали... и я растерялась.
Села и заревела. Но муж быстро подключился и успокоил. Было, конечно, непривычно, не под рукой все, как-то... коряво, что ли, попервости =) Но быстро прошло!
У меня не было мандража и растерянности ни в роддоме, ни дома, т. к. до рождения своего ребёнка, уже няньчилась с несколькими.. .
Единственное, то первые несколько дней мучили родственники своими советами и мнениями (про подгуз, купание, кормление, диагнозами...).... пока всех не послала...))) И стало легче)) )
А было всё просто... пришли, посидели втроём за столом (мама, муж, я), поболтали и я села на телефон отвечать на звонки и т. д.
Вечером гулять, купать и всё такое...)))
да как-то за неделю в роддоме привыкла более менее к дочурке и дома не была в растерянности. да и к тому же что там теряться. корми да памперс меняй. все остальное время ребенок спал у меня.
Я отдыхала, а муж крутился возле меня. То подать-то принести. Лялечку к груди... Под вечер я набралась сил и мы вместе купали кроху=))))
растерянности не было = были помощники и группа поддержки - нас с дочусей вся огромная наша семья приехала встречать в РД - поэтому некогда было растеряться) надо было собраться в кучку и ...в общем вот!