с первенцем и первым сыном-в слезах и нервах.
со вторым мужем и сыном-в радости, спокойствии и заботе.
мой муж в узбекистане подсмотрел интересный обычай-роженица первые
45 дней освобождена от всего, ей только младенца к груди подносят, впереди-столько забот.
не скажу что было именно так, но меня оградил от забот по максимуму.
результат-никаких нервов, молоко в целости, спокойный ребенок,
вспоминаем то время с радостью и счастьем!
Беременность и роды
А как прошел ваш первый день дома после приезда из роддома?
Спокойно прошёл... не было никаких пьянок и застолий....
первый был самым легким из всех последующих.. по приезду домой дочь спала 6 часов не просыпаясь.. как у всех наверно.. стол, шампанское, салатики.. и все мимо меня..
это был самый спокойный день за последние 3 года
1 раз помню только радостных родственников, которые разглядывали дочь и фоткались, а я пельмени с майонезом поедала. Что было дальше не помню) )
2 раз с соседями посидели, отметили это дело, потом муж пошел с другом отмечать, а я дома все как обычно - уборка, готовка и т. д.
моя доча проспала весь день, и потому мы смогли отпраздновать в кругу семьи тортиком :)
о да тоже спросить хотела)
моя мама пригласила всех родственников и друзей и они гуляли, а я с малышкой отсыпались
Утром ревела от радости, что наконец-то помашу ручкой роддому!!!. приехали домой с моими родителями и новоиспечённым папашкой) ) покушала вкусно, выпила бокал вина и пошли мы в комнату, прилегли, но поспать неудалось - в итоге сидели с малышом и любовались им, передавая друг другу)))
Кончились дни беззаботные, начались суровые, трудовые
Ребенка накормила наконец то исскуственной смесью и он уснул, а следом за дитем я пошла спать. В Киеве с момента родов совместное круглосуточное пребывание с ребенком и то что у мамы ни молока ни молозива нет вообще не волнует никого. 2 сутки дите орало денно и ношьно и потеряло 7% веса .Вот я и выписалась на 2 сутки. Так что прибытие домой было очень радостным для нас событием.
дурдом был
застолье с родней, сын плачет, я со швами мечусь между ним и родственниками....
малыш весь день спал, а муж возле него сидел-любовался))))))))
мой не очень, все дома было как-то не так....
отлично, приехали, был накрыт стол.. . дочу спать уложили немножко отпраздновали)))
Цветы, чая питие с тортом близкие родственники и отдыхать от больницы.
Встретили чересчур радостные незнакомые тетки и дядьки и махали у меня перед глазами всякими погремушками
День прошёл тихо и спокойно. Посидели с подружками, чайку попили.
Нас встретили бабушки и дедушки, нянькались по очереди. Мы с мужем съездили в магазин быстренько, мне за вещичкой. Когда все разошлись нянькались сами, кормила ребенка, меняли пеленки, почти не спали, и так ближайщие 1,5 месяца.
Убиралась после отсутствия . А моя дрыхла на лоджии.
Родственники отмечали, поздравляли, а я то и дело бега смотреть всё ли в порядке с сыном. Поесть тоже не удалось, что можно, что нет я с трудом различала. Потом первые какашки.... я кривыми руками пеленала сына.... потом все уходят и мне стало дико страшно, что с этой козявочкой делать? ! Хорошо муж стойкий оказался. Мы даже купали в первый день. Ночью я опять начала сходить с ума, заводила будильник через каждые полчаса! Зачем? Чтобы удостовериться, что с чадом всё в порядке. Короче на второй день депресняк от недосыпа, а потом, когда мама дала мне втык всё пошло как по маслу))))
родственники накрыли стол, а мне ни поесть, ни поспать, пока напрямую не попросила не догадались, что я не скурорта вернулась)) ) Первое, что сделала залезла в ванную, в нашем роддоме душа нет и жара 30 градусов в палатах