Беременность и роды
Расскажите, как прошел Ваш первый день по приезду домой из роддома.
Было ли дома все готова для приезда вас и малыша? Кто это все делал? Были ли родственники и друзья? Что подарили для вас и малыша? И какое чувство было вечером, когда все (понятно кроме мужа) ушли а ребеночек вот он....
готовили все бабушки. были только родители и братья с женами. подарили все, что я просила: бутылочку, комбинезон. родители деньгами подарили. а когда все ушли и мы остались втроем, я поняла- вот оно счастье. два любимых человека рядом и больше ничего мне не надо
Сестра всё-всё подготовила, я у неё месяц жила. А мои друзья в это время у меня ремонт делали. Подарили цветы, коляску, кроватку, вещички всякие. Малыша спать положили и сели отмечать.
выписали вечером, бабушки приготовили . были только папа и бабушки с дедушками, друзья в первый день нафик не нужны не до них. Лечь поспать до следующего кормления.
Все было готово нас забирали однокурсники муж и моя мама, что подарили и не помню, вечером все ушли муж уснул и сынуля плакал и ни как не могла его усыпить боялась даже его качать, потом мама забрала его к себе и он проспал с ней все ночь и не плакал!
Мы не праздновали и никого не приглашали-не до этого было! Тихо посидели на кухне с моими родителями и мужа, и разошлись.
Я очень волновалась, нервничала. Какие нафиг гости, заразу принесут ещё!
Готовила всё моя мама, а муж помогал. Был накрыт шикарный стол, за которым я поняла, что почти ничего есть нельзя!)))). Подарки дарили через месяц, а в первый день были только самые близкие. Когда остались одни, было очень непривычно, что сопит 3-й носик. Мы все были очень счастливы!
Интересно!! ! Все так понаписали про родственников, как будто это не вы их в гости позвали!!!. Меня вот муж из родома забрал, домой привез. Что готовить-то? Кровать собрал, матрас положил. Даже старших детей дома не было - тишина, покой. Наконец-то!!!! Посидели в тишине, друг другу в глаза посмотрели... .
А потом сын проснулся - и тут началось!!!!
Да дурдом просто! Понаехали родственники, посидели, подарки подарили. А вот, когда наступила ночь, началось самое интересное! У меня тревога, страх, как я буду с ним справляться, что делать если заплачет? Короче так оно и вышло! Каждые полчаса вставала, проверяла как лежит, дышит и т. д. Всю ночь спать не давал. Есть просил, а уменя оказывается на нервной почве молоко пропало, но это потом только выяснили, и то спомощью свекрови. Так что в 3 часа утра муж побежал в магазин за молочной смесью для ребёнка. Было короче весело!!!
Дома все подготавливал муж, ему помогала его мама. В первые дни конечно никаких гостей не было. Дарили распашонки, игрушки, памперсы, ползунки, а мне цветы. В первый день дома состояние было шоковое, ведь спросить не у кого (медперсонал остался в роддоме) и расчитывать можно только на себя. Руки буквально тряслись пока купала, ногти подстригала, пупочек обрабатывала и т. д.
у меня дома было все готово. подготовила все мама. в первый день пришел отец ребенка (мы не женаты) , его родители. Подарили мне цветы, ребенку подарили коляску. когда все ушли я испытывала чувство приятной усталости, радости от того, что наконец-то дома со своим ребеночком.
Нас забирали оба семейства. Приехали домой, и сразу за стол. Конечно, я присоединилась позже, пока обосновалась, накормила малышастика) . По поводу полной готовности, еще до родов мы подготовили кроватку, белье.... но не застилали (это сделала моя мама уже по факту рождения ляли) . Также было куплено 2 комплектика одежды. Остальную одежку купила на следующий день после выписки, видя точные размеры ребенка.
В общем, посидели душевно, все говорили в пол голоса, чтобы не разбудить малыша соседней комнате) . Спасибо, что не стали спрашивать в деталях о родах, что и как было, в этот день это совсем лишнее. Когда все разошлись, я по-настоящему ощутила себя дома... Это счастье!).... Вечером искупали впервые ребеночка. Пофотографировали) А муж? Муж был счастлив....)
Все для приезда я готовила сама заранее. Была толпа родственников, но хотелось побыть одной с малышом. Что интересно, после родов окружающий мир воспринимается как-то по другому. Как будто тебя не было не 4 дня, а полгода
Я очень хотела спать, поскольу в роддоме накопилось невысыпание из-за кричащих по очереди детей круглосуточно. поэтому мне было не до чего. Благо с родственниками я пересмотрела все подотовленое для малыша, малыш лежал себе спокойно раскутанный, по очереди игрались в него, застолья не было, только помогли что смогли, объяснили что да как с ним надо, советов надавали и уехали.
вечером мы все легли спать, малыш са заснул, крехтел, ворочился, а мы с мужем наблюдали. потом следом я вырубилась и не помню даже ничего! под утро кормление. и все как обычно в течение дня: ела, спала, я кое-как дома все разбирала. а вторую ночь легли спать, я еле заснула, ребенок заснул, а я все смотрю, то кряхтит, то вздыхает, то крутится. муж сказал, что ребенок также первую ночь спал, муж смотрел за ним, беспокоился, а я дрыхала после этого роддома-дурдома. так что пояснил, что это нормально, так всю ночь будет периодически, и тогда я спокойно стала спать.