Беременность и роды

сколько было вашему ребенку, когда вы начали его подкармливать? с чего начинали?

дети на гв не особо жалуют прикорм. начинают с 6 мес, мое дите категорически не соглашалось на всякую фигню, кроме тити. только к 9 мес еле-еле стало есть. начинайте с пюре из одного овоща, потом один фрукт. дальше больше компонентов.
Дашенька Канищева
Лучший ответ
4 месяца. Морковное пюре.
Victoria Neghina
в 4 месяца с брокколи
Вита Шульга
В 3.5 яблочное пюре. Через недельку овощное и т .д.
4 месяца, с овощных пюре.
в 6 месяцев: овсяная каша на козьем молоке, яблочко
Rada Korzhova
По рекомендации врача с 4х месяцев морковным пюре. Но это были очень маленькие порции, для развития новых вкусовых ощущений у ребёнка, т. к. он у меня начинал от молока отказываться.
По настоящему прикормом мы в 6 мес. начали заниматься, до этого просто 2-3 раза в день морковное или яблочное пюре давала, для аппетита, так сказать))
пол года с овощей начали
в конце 6го месяца дала авокадо - уже 3 года до сих пор любимое лакомство. только сейчас посолить требует) . потом дала банан, пото грушу и яблоко. варёные каши и овощи- намного позже. в пюрешку добавляла пророщенную зелёную гречку - тоже по сей день ест с удовольствием.
Шесть месяцев-кефир, через неделю в кефир начала добавлять творог
Гасанова ....
Я начала с 4 месяцев с монокомпонентных овощных и фруктовых пюре. Начинать надо постепенно с чайной ложки. ВОЗ рекомендует введение прикорма с 6 месяцев. Комаровский тоже считает, что до 6 месяцев вводить прикорм не целесообразно.
мы на ГВ с 4,3 брокколи цвет капуста яблочное грушевое пюре, пока соки не даю
с 6 месяцев, пюре яблочное+тыква, соки опять яблоко,
с 6 месяцев овощное пюре. скорее знакомились а не подкармливались
Яблочным соком, овощные и фруктовые пюре, творожок. Но, всё готовила сама, готового ни чего!!!
Татьяна Ш
4,5 мес. прикармливала нутрилоновской кашкой той что с 4-х. мес. с 5-ти. мес. начала давать пюре из цветной капусты.