Беременность и роды
Вопрос сколько весили ваши дети...?И как вы их таскали без мужа?
При рождении, в 3 мес., в полгода, год, полтора и соответственно какой был рост? Ну вот например 7-10 кг когда ребёнок набрал, в каком возрасте? И как вы справлялись одна, если ребёнка нужно было поднять, отнести и положить в кроватку, а затем вытащить? Если ребёнок ещё сам не ходит...
Всё зависит от комплекции мамочки, на мой взгляд! Моей девочке 8 месяцев, вес примерно 8500. Для меня тяжеловато таскать ее на руках, но и не приходится: активно ползаем по полу, в кроватке вообще не сидим (стоим только, и то с возмущениями))
Дочке почти 9мес, весит 8500, я знаете не таскаю ее на руках сутками, а уж вытащить из кровати, унести подмыть, проще некуда, не чувствуется вес, правда )))
некоторые до 2-х лет а то и больше все на руках таскают, да укачивают, вот тут нужно задуматься, тяжело или нет )))
Да как-то справлялись. У меня старший был тяжелый - справлялась (другого ведь не знала) , средняя была полегче, но тоже ничего, но когда ей 11 мес было я снова забеременела, и приходилось беременной ее таскать, чуть не достаскалась правда. Сейчас в итоге таскаю попеременно двоих-погодок, старший уже совсем большой. А младшенькой сейчас полгода весит 10400.
у меня старшaя дочка инвалид-колясочник.. .
ей было шесть лет, когда мы вторую родили
потом старшей было 8,средней 2 м ещё одного родили
потом старшей было 9,средней 3,сыну 1,3 и мы ещё одну родили.. .
все беременности старшая дочь у меня на руках была в прямом смысле этого слова, трое последних родов было кесарево.. .
справитесь, это не так страшно как кажется
Наташа Левчук
какая вы молодец!!!!счастья вам и терпения!!!!
)) родился 4кг к году был почти 12... постепенно привыкаешь. . и руки сильнее и спина и как поднять правильно приноровишся.
сейчас мой 14 кило почти, но при необходимости пойду подниму и отнесу куда надо. своего ребенка дотащишь, никуда не денешся.
Мой в 6 мес. весил 10кг300г. Таскаючи его заработала варикоз.
да сколько бы не весили я их таскала легко)) это ж не картошка)
родились 3500 и 3000 ну оба 6500 кг ) и нормально)
сейчас в год около 12 оба и опять же иногда двоих носишь
уже конечно тяжеловато, но мускулатура растет вместе с ними) )
еще и коляски мы носим иногда тяжело, но потом привыкаешь
Сын при рождении - 3400 г, 54 см. 3 месяца - 6 кг, 6 месяцев - 9 кг, 70 см. Год - 12,5 кг, 80 см. 1,5 г. - 14 кг
Дочка при рождении - 4 кг, 53 см. 3 месяца - 5700, 61 см. 6 месяцев - 6800, 67 см. Год - 8300, 74 см. 1,4 г. - 9300 и 78 см.
В основном, таскала и таскаю сама, т. к. муж на работе. С дочкой еще и коляску на 4 этаж без лифта затаскиваю.
племянник тяжеленький))
своя ноша не тяжела. поэтому не обрала внимания на вес. главное чтобы здоровый был.
ну ребенок же постепенно вес набирает, руки постипенно и привыкают к весу, у меня сын щас в год и 2 весит около 12 кг, дак спокойно таскаю, далеко не утащить конечно (он только дома ходит, на улке нет еще) , да и правильно говорят - своя ноша не тяжела =)
ВозрастРостВес
1 месяц 54 4,100
2 месяца 58 5,200
3 месяца 61 6,300
4 месяца 63 6,900
5 месяцев 65 8,000
6 месяцев 67 8,500
7 месяцев 68 9,000
1 год 76 11,000
обыкновенно так и справляюсь.. . это же не слон, а мой ребеночек. и не только поднять, отнести, положить, а и таскаешь по нескольку часов. а когда совсем манюня была, так с рук вообще не слазила
1 месяц 54 4,100
2 месяца 58 5,200
3 месяца 61 6,300
4 месяца 63 6,900
5 месяцев 65 8,000
6 месяцев 67 8,500
7 месяцев 68 9,000
1 год 76 11,000
Своя ноша не тянет! При рождении 4300 в 3 мес 7000
Глупый вопрос какой то, вы по жизни наверное больше 1 кг не поднимали. У мамы спросите как она справлялась.
какие мамы тут.. . нам, значит, с сыном повезло, в свои шесть лет он весит 17 кг, шустрый как метеор, но на руках, любит подвиснуть, и мне бывает тяжело, но все же, это не груз) ) так, свой дружочек-комочек
я худенькая и поэтому когда я тащила ребенка, а ему было уже почти 2 года, то услышала вот такое, да, кто же это детям детей делает, так хотелось огрызнуться, но потом подумала, а ведь тащу, а там13 кг, всю аж перегнуло, но ведь привычка же, на ручки.
мы вот в 5,5 весим 9,5 кг. а родились 4. разве 10-15 кг это такая тяжесть что бы было невозможно достать с кроватки?? ? моя твоя нипанимать...
в 2 месяца были 5700 пестала только так)) ) для меня он самый легкий, привыкла и руки накачала
моему год и 2 мес., весим 12-13 кг, таскаю тока в путь, сам иногда на меня карабкается))) а на улице ваще кранты, в коляске не сидим, в комбезе неудобно ему ходить, вечно спотыкается, приходится на руках... вот так и живём))) хотя я сама вешу 50 кг, но зато битцепсы накачала)))
вес уже не помню. Да и тяжело особо не было. Справлялась как-то.
на горбу своем таскаю, особенно когда гулять идем с 4 эт, сечас весит 17,8 кг еще +коляска или санки+одежда, а по пути домой в магазин зайдешь- у-у-у!! ! Стиснув зубы поднимаю и тащю, скоро пятки можно будет чесать не наклоняясь))) (сегодня уже был похожий вопрос)!! ! В этот момент ловлю себя на мысли мы женщины сильные!! ! А с кроватки перенести так это ерунда!!!)))
при рождении - 3,745
3 мес - 8,300
6 мес -10,170
1 год - 13,050
сейчас нам 1 год и 4,5 мес. весим 14,500
Таскала номально! и сейчас таскаю иногда! своя ноша не тянет наверно! Да и вес же постепенно набираеться, так что нагрузка постепенно увеличиваеться. На дальние расстояния (ну в магазин, на прогулке) очень слинг выручал.
А вам что реально тяжело поднять его с кроватки?
3 мес - 8,300
6 мес -10,170
1 год - 13,050
Ирина Вакенгут
а врачи ничего не говорят? дети столько в 3-4 года весят
Таскала и не только из кроватки и в кроватку. коляску вместе с ребенком и продуктами и ничего не умерла на 3- этаж. Это при том, что после КС была. Конечно когда муж может помогать этого не делала.
Родила 4 кг. 650 гр. , и таскала без посторонних сама !)) Привыкла! Своя ноша не тянет!! ! Да и сейчас когда летом на дачу приесжаю он выбегает ( 7 лет около 26 кг. то точно) подниму на руки, правда не долго пообнимаемся и все, а так таскала на 3 этаж с каляской и продуктами на своих руках, зато руки подкачала !!!)))Это же моё!! РОДНОЕ!!!!
нам сейчас полгода и весим 9300 ношу нормально, не тяжело