Беременность и роды
А Вы прям все помните сколько весили Ваши малыши в месяц?)))))))) А по прошествии 18 лет..тоже будете помнить?
Я помню даже сколько я весила, когда родилась - 2900))
моей дочери только 17 лет, но я помню сколько было в месяц, в два месяца, в год...
Я помню уже 28 лет и 22 года все про своих детей. Помню их первые сутки дома после роддома.... Это трудно забыть. Вот сейчас на внука смотрю и думаю - точно такой же. как мои.... Порода наша!! ! :-) Только поспокойней. У меня жизнь была другая. я не так хорошо жила, как сейчас наша молодежь. Так что - матери помнят многое и навсегда.
Так в карточке записано. Читать и через 30 смоГЁм.
Анастасия Белякова
Да но только в детской карте. Когда ребенок переходит во взрослую поликлинику детская карта изымается. А во взрослой этого уже не написано.
у моих уже прошло 30 лет и я знаю-помню все и вес и первые шаги, т. к все фиксировала в детском альбоме с фото и всем советую, потом интересно посмотреть и вспомнить
У меня записано в блокноте для малышей :)
Я с трудом-то вес при рождении вспоминаю.. . А в месяц, два и дальше выходила из кабинета от педиатра, на меня накидывалась моя мама с вопросом: "Ну что - сколько рост, вес? " и после этого я впадала в ступор, т. к. напрочь не помнила эти цифры)))
У меня память плохая. По этому я до года записывала все о дочке в отдельную тетрадку. Так что если тетрадь не пропадет, то и через 40 лет буду помнить сколько весила дочка
а там помнить нечего. родились 4 кг, за месяц набрали кило.
Помню что прибавка в весе была 1кг. А при рождении точно помню у первой и у второй.
Рост помню в месяц, т. к. очень удивилась (получилось +7 см. за месяц) , вес только при рождении помню. Дальше не помню ни роста ни веса. Зачем, есть же карта, если что.
Нам подарили альбом для фотографий из серии "Привет, я родилась", так вот там есть листы для записей - рост/вес помесячно, когда сел, встал, пошёл, заговорил и пр. Там я всё фиксирую и даже через 50 лет, если доживу, смогу открыть альбом и вспомнить всё )))
Я веду электронный дневник ребёнка. Вся информация так. так что если нужно будет смогу посмотреть... Но пока помню)
я до 6 месяцев записывала вес и рост обеих детей, когда вырастут отдам им, там даже ножки и ручки, первые зубки-когда вылезли, первые, смешные слова,
моя мама до сих пор помнит)))
6 лет прошло в упор не помню сколько мой сын весил в месяц, вот с каким ростом и весом родился помню!!!!
думаю нет)) ) нам 2,5 месяца я с трудом это вспоминала)
Прям помним! Просто есть такая вещь, как ручка и бумага, где и записываем себе на память такие вещи, как вес ребёнка в месяц.. поэтому, помнить это будем и через 25 лет!
В жизни ребенка будет столько моментов! ! Запомнится самое-самое. Я, например, никогда не забуду, как старший в 3 года вылил на кухне бутылку с подсолн. маслом, как мыл посуду и пол стиральным порошком... Если вам так важны детали роста-веса - записывайте.
я вообще все записываю, каждый месяц и рост и вес, и про развитие моего сынули! потом очень интересно будет! а то я свою свекровь, че не спрошу, на все один ответ "я не помню че вчера то было! "
Именно сколько в месяц весил помню. А остальные прибавки в весе уже забыла
а я уже не помню) где-то записано, но искать впадлу...
Зачем запоминать? У нас все данные в альбоме для новорожденного, куда записывается вся информация о малыше до года.
У меня паметь очень хорошая, порой все удивляются) ) И такое я помнить буду точно:)
это всё фиксируется в карточке ребенка)
Любовь Дорофеева(Пивовар)