Беременность и роды
Христианам вопрос...сколько было вашему ребенку когда вы ему одели крестик?
Моему сыну год и три месяца...я чтото боюсь его пока оддевать боюсь что проглотит...
Я две недели назад покрестила своего сыночка. Крестик его повесила к нему в кроватку. А дочку мы крестили почти в 2 года, как одели так и не снимаем...
Верёвочку покороче и до рта крестик даже не достанет.))) ) Мы как раз в год и 3 покрестили и сразу надели крестик.
мой сам одел в 16 лет
Как покрестили. 35 и 40 дней.
Верующие любят говорить, что от крестика ничего дурного никогда не случится. Хотя в советское время на шею детям вообще не рекомендовали ничего вешать. Я своему старшему не надевала крестик, я его на булавочку в укромное место в одежде вешала. А потом вырос, в 12 лет в школе начали изучать про верования, он сам и надел на цепочке. Это его выбор.
крестили в год, одели в года полтора, но он потом грыз его и отгрыз верхнюю часть, ну хоть не проглотил.. но у нас изображение Христа было золотое, а сам крестик серебрянный и это распятие Христа сильно выпирало, легко оторвать было
свою еще не крестили. а подруга в пол года покрестила, сразу одела на ребенка так и не снимает, ребенку год.
сейчас 1 год и 2 месяца почти, собираюсь одеть
как покрестили та ки не снимали.. (10мес.).. вот неделю назад сняли- , но сегодня одену- просто забыли. веревочку не такю длинную- он и не заметит.
крестила на 40-й день)
постоянно в 4 месяца одела чтоб на шее не затянулась
мы будем крестить скоро ( ему 3 месяца) и не буду снимать
5 мес
Положите пока под матрасик в кроватку, одевать опасно. Или повесьте недалеко от кроватки.
нитку покороче потуже и прикрасно носят и забывают что на нем висит а одели месяца в три четыре и невкоем случае на цепочке нитки в черквях торгуют
В 8 лет! И сняли, потому что он золотой! А на шнурочке он не хочет носить!
мы дочь в 7 лет крестили она сама попросила. тогда и одели крестик
Старшей одели в 7 лет, младшенькой в 3 года
Как покретисли - так и одели. Кстати, мы на беседах перед крестинами с батюшкой разговаривали и он как раз про это рассказывал, мол, очень плохо и глупо поступают те родили, которые снимают с ребенка крестик сразу после крещения. Говорит, за всю историю не было ни одного случая, чтоб ребенок проглотил его или поранился цепочкой. Я вообщем-то солидарна с ним. Тоже ни разу о таком не слышала. Крест - это символ веры. А верить или нет - это уже другой разговор.
мы крестились в год, ничего, за ночь может несколько раз повернуться, но еще ни разу не запутался. А вообще есть примета, что крестик на веревочке, а не на цепочке у маленького ребенка не запутается никогда..
Крестили в год, но он категорически не хотел крестик надевать, сам попросил в два споловиной надеть с тех пор ни разу не снимали.
Мне в 3
Как покрестили, до года, просто длину веревочки так отрегулировать, чтобы в рот не мог засунуть, ничего, нормально, оба ребенка...