Беременность и роды

Сколько весил ваш ребёнок в год?

Я знаю,что по нормативам в год дети весят около 10 кг.Моя в семь месяцев весила 10.300.Это больше нормы.В восемь--мы похудели до 9.750.Но всё равно выше среднего.Но я всё равно расстроилась,что похудели.До года так и будем балансировать,чтобы в районе 10 кг держаться или должны прибавлять?Ну не должны,а в перспективе?У вас как было?
И)
Инеска )))
Моя старшая весила в год 17.900! В 7 лет - 20. Сейчас ей 26 - 58 кг при росте 176. Вопрос в том почему в год ребёнок столько весит. Моя не признавала никаких прикормов и питалась исключительно моим молоком, но в неограниченных количествах. Поэтому потом всё нормализовалось. А у моей знакомой дочь выросла (с 3х мес) на манной каше, картошке и бананах. Это уже совсем другая и весьма грустная история...
Елена Коноваловалёвина
Лучший ответ
Инеска ))) Мы тоже без прикормов.И молочко "в неограниченных количествах".Значит буду надеяться,что всё будет в порядке))))
Кому и что должен ваш ребенок в принципе? Все люди разные! Мой старший в год весил 14 кг, средняя 11 кг, а младшая в 5 мес весит 9750.
Кстати старшему сейчас 14 лет, он очень высокий и худююющий.
9-500. Но по росту была как двухлетняя.
К полугоду дети набирают двойной вес от рождения, к году тройной.
Сын родился 3400, 54 см. В год - 12,5 кг и 80 см.
Дочка родилась 4 кг и 53 см. В год - 8300 и 74 см.
Di@n@ Kr@sotk@
11 если не ошибаюсь. или чуть больше)))
9,030 кг при росте 72 см
В 10 мес весил 13кг, сейчас 11 мес и только собираемся на прием в поликлинику. И дело не в том, ко сколько весит. А в том, кто какой родился. Ребенок к году должен утроить свой вес. Вот мой родился 4200, так что в год 12,6 норма. А у нас перебор, что не страшно.
Вероника Лабич
Моя до 9 месяцев весила 10 кг, потом заболели тяжело и вес перестал расти, при том что она похудела сильно.. в год весила 8 кг.. Теперь в 3 весит 12, ходим в балетную школу и из-за нее преподаватели там дерутся (рост 98..)
Младшая дочка в год весит 10,8
мы в 3 месяца весим 6300 вот меня это пугает, как думаете к году будем привышать норму?
а у вас хороший вес, правда не слышала чтоб детки худели, вроде прибавлять должны. нодумаю плюс минус 1 кг не страшно в год, а вы так и будете весить.
Инеска ))) Мы тоже в три месяца 6.500 весили.Родились--3400.
моя весила 10.650)))нам говорили что это больше нормы...
В год весили 13 кг, сейчас нам 1.3 весим 13.800. Тоже намного больше нормы.
родилась 4300 в год 9200
около 13000
В год 9.700. Сейчас нам почти два, а вес 11кг.
мы вообше в год были около 8 кг. Мне всегда говорилитакие детки худенькие в детстве, а откудаж потом берутся толстые мужики и тётки. Так, что всё ок, не волнуйтесь. У вас замечательный и здоровый ребёнок!!!
это нормально, ребенок начинает активно двигаться, вот и скидывает, а там и зубки лезут все влияет!! ! мы в 10месяцев весили 11500, а в год 10500!
Инеска ))) Точно!!!!)))))У нас же за этот месяц 4(!!!!)зуба первых вылезли,вот мы,наверно,из-за этого и похудели!